Идеи для детского дня рождения: Лазертаг

топ 100 блогов api_ano14.05.2018 На празднование своего 8-летия с друзьями сын заказал игру в лазертаг. Знаю, что многие из вас – тоже родители, так что вкратце расскажу и покажу, что это. Пусть вы знаете.

Вообще, достаточно неплохой, подвижный и не самый дорогой вариант празднования. Хотя и не копеечный тоже.

А еще местами стратегический. И требующий некоторого количества соображалки, координации и скорости реакции.

Идеи для детского дня рождения: Лазертаг



Итак – суть:
В том, чтобы разбиться на пару команд и бегать по темному лабиринту в жилетах со светящимися лампочками и стрелять друг в друга. Очень динамично и достаточно эффектно (в лабиринте обычно сделана прикольная подсветка – бегают лазерные лучи, какие-нибудь волны, что-то вспыхивает). Совершенно безболезненно (по сравнению с тем же пейнтболом – никакого физического контакты не предполагается, разве что в стенку влетишь с разбега). Попытки одного из детей обзывать противоположную команду фашистами я пресекла тут же, сообщив, что две команды занимаются одним и тем же, а значит или все фашисты, или все не фашисты.

Идеи для детского дня рождения: Лазертаг

На входе в клуб висит табло, где в реальном времени отражается статистика - кто сколько раз попал, сколько раз попали в него, сколько выстрелов сделано, общий зачет. Очень мило видеть, что раз напротив имени ребенка бегут цифры, значит он явно там и участвует в процессе :)

Искать в интернете подобные клубы нужно по словам «лазертаг» или «квазар», «q-zar». Бывает вариант уличных выездных мероприятий, но мне показалось, что вся суть лазерного боя с визуальных эффектах. В парке должно быть совсем иначе. Может, как-нибудь попробуем и этот вариант.

Продолжительность:
Дети играли 30 минут + перерыв + 30 минут, то есть всего час игры. 9-10-летним лосятам хотелось еще. 7-8-летним вроде как вполне хватило.

Идеи для детского дня рождения: Лазертаг

Помещение:
Наше было 200 кв.м., и это довольно тесно. Лучше бы побольше. Ну, и в нем всегда будет душно и жарко, так что одеваться соответственно. И брать с собой много напитков. 12 человек выпили 8 литров сока без затруднений.

Идеи для детского дня рождения: Лазертаг

Стоимость:
Мы праздновали в Зеленопарке (Зеленоград), и стоимость вышла – 9500 р. за час игры (на 12 человек). Плюс далее можно сидеть и есть за столиками напротив совершенно бесплатно с собой принесенное (или купленное тут же в Ашане или на фудкорте).

В Москве на Водном стадионе (кажется, cosmozar.ru) получалось около 14 000 р. за час игры + час аренды столика на 6 человек :( То есть на нашу компанию около 20 000 р.

Были варианты (Москвы и Химки) по 900 рублей за человека в час.
Все найденные купоны предлагали ехать вдаль за Мытищи.
В формате просто игры, а не праздника, можно брать отдельные игры по 10-15 минут за 200 рублей в час (это средняя цена по Москве).

Идеи для детского дня рождения: Лазертаг

По возрасту:
В прошлом году в 7 лет мальчишки не особенно поняли, как это и что это, но запомнили.
В 8 лет Гриша захотел такой праздник, но получалось у него откровенно плохо.
10-летним – наслаждение, особенно подвижным и спортивным.

Ну, и предполагается, что ребенок не боится темноты и громких звуков (обычно внутри – музыка).

Идеи для детского дня рождения: Лазертаг

Фотографии внутри, как вы видите, не получились. Ни на телефон, ни на фотоаппарат. Но атмосферу, наверное, слегка передают.

Надо попробовать летом собрать компанию и заказать игру в парк, посмотреть, как оно выйдет. Предложения по выездному лазертагу отлично ищутся на авито.ру, стоимость мне озвучили 10-12 000 р. за два часа игры (вроде бы до 20 человек).

Идеи для детского дня рождения: Лазертаг

Ну и несколько фотографий самого места. Мне нравится Зеленопарк.

У лазертага, кстати, даже сайта своего нет, так что даже если вы рядом, и вам интересно, ссылку дать не могу. Но вход со стороны кинотеатра.

Идеи для детского дня рождения: Лазертаг

Возле скалодрома и веревочного парка. Парк - от роста 145 см. Троллей - от 135 см. Скалодром с автоматическими страховками, формально там есть ограничение по возрасту, а по сути пускают всех, если родители скажут, что ребенок не испугается.

Идеи для детского дня рождения: Лазертаг

Какие же они классные в возрасте после 8 лет! Такие взрослые, и поговорить могут, и подождать. Никаких проблем по сравнению с тем, что было еще пару лет назад. Да что там - в прошлом году приходилось сгонять их в кучу, чтоб не терялись.

Правда, теперь у сына большая часть друзей чуть старше него, хотя бы на год. На 7-летие он звал друзей из детского сада. В этом году - в основном из поселка. 

Идеи для детского дня рождения: Лазертаг

Идеи для детского дня рождения: Лазертаг



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Сеть выложили запись телефонных переговоров диспетчера центрального пункта пожарной связи с диспетчерами военизированных пожарных частей ЧАЭС, Иванкова, Полесского, с руководством в первые часы после аварии на ЧАЭС ночью 26 апреля 1986 года. Пожарные прибыли на место аварии на ЧАЭС ...
Образ Храма Бахуса в Баальбеке с полуупавшей, но задержавшейся в падении древней колонной вошел во все головы и книги, посвященные Баальбеку, трудами многих художников, путешественников, военных, фотографов. Роскошная деталь! Как будто сама вечность замерла на мгновение, чтобы дать ...
Здесь воспоминания крестьян - очевидцев коллективизации и раскулачивания преимущественно в Кемеровской и Новосибирской областях, а также Алтайском крае и некоторых других регионах СССР. Некоторые воспоминания дополнены соответствующими архивными документами. В данном сборнике: Скопенко ...
Идеальный капитализм я вижу, конечно же, регулируемым. Стратегические важные предприятия — такие как оборонная промышленность, нефтяные компании и, скажем, крупные торговые сети — должны быть под контролем государства в прямом смысле этого слова. У государства должен быть контрольный ...
Ударники коммунистического труда. Птичница эстонского колхоза КЭО Маре-Анне Рохтла. Эстония. Андрей Новиков, 1950е: Cодружество науки и производства. Работники обувной фабрики «Скороход» инженер Н.И. Пуненков (слева) и стахановец Е.П. Тарабанов (в центре) в квартире профессора ...