Идеально разыгранная многоходовка

топ 100 блогов ivanoctober18.02.2015 Идеально разыгранная многоходовка longform-original-8759-1424196480-41
М-да, в котле, судя по разным данным, помимо простого мяса, которое  сейчас активно сдается в плен, отборные ублюдки.
"Киевская русь", "Кривбасс" , "Айдар", иностран. " добровольцы", и прочие и прочие, которые должны были стать ударной силой для удара на Шахтерск, рассечению коммуникаций ДНР и ЛНР.
Понятно, что на такое простых всушников не поставили бы, только "лучших", идейных, стойких, жестоких.
Сейчас они идут на удобрение.
Но и в Артемовске укры, походу, готовят очередную акцию по деблокаде.

Шансы невелики, но попытаются.
С другой стороны, если посчитать сколько укры уже потеряли техники, артиллерии, после ликвидации котла, у укров проявятся бреши в обороне, никакой мобилизацией и наспех обученными крестьянами их не ликвидировать.
Падение деблокируемой группировки ударит по духу, и никакими психологическими накачками в ближайшее время поднять его не удастся.
Теоретически высвободившиеся силы ополченцев плюс новый набор мобилизации могут помочь освободить остальную территорию ЛДНР.
Впрочем, в штабах виднее ковать ли железо пока горячо или нет.

Идеально разыгранная многоходовка 5bc868a6c51be8dc14d82c526b95d7c17cea3902

Вот какое интересное мнение прислали, кто, сказать не могу, но человек весьма осведомленный ОТТУДА :

Дебальцево занимает ключевое место в событиях последних недель. Даже волшебный пендель у аэропорта не провоцировал настолько истеричной реакции как у Киева, так и у Вашингтона и Берлина. Представляется, что группировка сосредоточенная в этом районе предназначалась для наступления на Горловку/Донецк и Луганск. И группировка это, скорее всего, должна была наступать одновременно с подразделениями ВСУ из района Пески/Авдеевка и аэропорт. Котел планировался для Донецка и Горловки. Оперативное руководство вполне могли поручить американским/натовским военнослужащим.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение темы миролюбия по-русски . Как уже упоминал, во время отсидки в одиночке я с интересом почитал учебники истории для 9-11 классов современной россианской школы на предмет анализа пропагандонской составляющей. Что удивительно, фактический материал подается обычно ...
Или почему молодая киевлянка хочет в ЕС. ...
Даже пенсионер-астроном не выдержал С момента восшествия г-на Мишустина в кресло премьера воздерживался от обсуждения экономической политики правительства. Надеясь. Однако, сегодня не выдержал. Как сообщает Ъ, правительство решило компенсировать из своего резервного фонда потери ...
Доброго вечера вам.Вот вам ребус,новогодний Все ...
Блять (простите за столь концептуальное вступление)! Но вот выбесил один упоротый коллега на работе. Ну какие в пизду уменьшительно-ласкательные? Ну какие на хуй монитрЧИКИ, ручечки, кнопочки, хуепочки, СИСЕЧКИ блеать!!! Ладно, хуй с ним с ...