Идеальные питомцы для путешественника

топ 100 блогов ayrat7204.04.2020 Идеальные питомцы для путешественника
Настало время признаться. Те, кто знает меня уже несколько лет, узнают с другой стороны. У меня снова новое хобби. Суккуленты. Это пришло в мою жизнь примерно год назад. Пришло постепенно. Увлечение вялотекущее, без фанатизма, в общем, как я люблю. А почему бы нет? - подумал я. Это

неплохо уживается с моей тягой к путешествиям. Суккуленты обходятся долгое время без воды. Они медленно растут, композиция долгое время не меняется, остается смотрибельной.

2. О композиции пока говорить еще рано, надо освоить ботаническую составляющую процесса. Какой же толк будет от композиции, если растения в ней будут умирать?
Идеальные питомцы для путешественника

3. Все началось, кстати, вот с этого экземпляра. Его мне подарили знакомые архитекторы. Растение прижилось, я даже научился управлять его внешним видом в зависимости от освещения. Это и натолкнуло меня на мысль, что с суккулентами вполне можно создавать интересные ландшафты на подоконнике, комбинируя с камнями и прочим природным декором.
Идеальные питомцы для путешественника

4. В прошлом у меня было несколько аквариумов дома и в двух на тот момент моих офисах. С ростом числа поездок количество аквариумов пришлось сократить. Сейчас вообще один дома. Рыбки, креветки и водная растительность безболезненно переносят до 3 недель моего отсутствия. Меня не устраивает лишь то, что растения в аквариуме живут без меня своей жизнью: слабые чахнут, сильные разрастаются и, самое что меня бесит - композиция уходит.
Идеальные питомцы для путешественника

5. А эти должны быть в этом плане послушней.
Идеальные питомцы для путешественника

6. Очень нравятся мне всяческие карликовые алоэ.
Идеальные питомцы для путешественника

7. Их у меня сейчас три вида.
Идеальные питомцы для путешественника

8. В конце прошлого года сотворил глупость, принес вредителя с живым камнем (литопс). Мучнистый червец оказался очень коварен. Ни отечественный препарат за 100р., ни зарубежный за 400, полной победы не гарантировали, треть коллекции я потерял, в том числе самих литопсов, которых впрочем пока обхожу стороной. Это один из спасенных кактусов, до сих пор живет отдельно на лоджии. Я прозвал его "хулиганом" за то, что он своими "когтями" цеплялся" за штору при любом дуновении ветра, а корни у кактусов слабые, в общем получался такой фокус: есть кактус, але оп, нет кактуса :)
Идеальные питомцы для путешественника

9. Я практически неделю работаю дома и у меня немного сэкономилось время. Та его часть, которую я тратил на дорогу. Вечера стали по-настоящему семейными. Посмотрели несколько фильмов из разряда "семейные", но лучше всех пока зашла "Зеленая книга". "Эпидемия", кстати, не вызвала отклика и желания смотреть у супруги. Меня заинтересовало, может быть посмотрю, только вот какая ситуация: я ничего не смотрю один. Один я занимаюсь всякой хренью типа работы, чтения книг, ведения блога, аквариума, а теперь еще и этих суккулентов.
Идеальные питомцы для путешественника

10. Коли уж коснулся книг, дочитываю очередной детектив Камиллы Лэкберг. Чувствую по настроению следующей будет "Кто услышит коноплянку" Виктора Лихачева. В третий раз.
Идеальные питомцы для путешественника

Освоил два рецепта домашнего майонеза за это время. Сейчас буду делать по третьему. Лучшие результаты показало масло, состоящее из 50% оливкового и 50% подсолнечного. Наше любимое для готовки рапсовое замечательно загущает майонез, но по вкусу не подходит никак. И да, кстати, я не готовлю вообще. На мне только кофе, травяные чаи, какие-то экспериментальные закуски и теперь, видимо, майонез.

11. Ну и вот еще использовал время на пересадку новых питомцев. возможно через год покажу вам что-то стоящее.
Идеальные питомцы для путешественника

И, кстати, к суккулентам равнодушен наш кот. Или просто понимает, что рука у меня тяжелая.

Друзья, будьте здоровы и используйте время на приятные дела! Отвлекайтесь от статистики, но соблюдайте все меры безопасности.

Следить за обновлениями блога можно подписавшись на журнал, а также подружившись в соцсетях: Фейсбук, ВКонтакте,Твиттер. Кроме того пишу на Яндекс Дзен канале, и публикую фотографии в Инстаграм, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр обороны России Сергей Шойгу недавно объявил о начале «большой операции по нанесению массированного огневого поражения по позициям ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусры» в провинциях Идлиб и Хомс». После этого российское Минобороны опубликовало видео, якобы демонстрирующие успех этой ...
Getty Images Reuters Pictures Троим грузинским фотографам – Гиоргию Абдаладзе, Зурабу Курцидзе и Ираклию Геденидзе в ночь на субботу было предъявлено обвинение по статье «шпионаж», сообщил адвокат Цотне Цанава. В то же время задержанная фотограф Натия ...
S со шляпкой читается "ш" - "Шафо". Ударение на А. "Шафо подшофе" мнемографика к вечернему чаю
 Можете выразить мне всеобщее порицание, можете облить бензином мой компьютер и сжечь его, но я все-равно буду утверждать – самые качественные знакомства умный человек может завести только в социальных сетях. Вот подумайте сами – где вы еще ...
фотограф Боб Уиллоуби ...