И я перепощу

топ 100 блогов congregatio14.05.2016 Тут где-то с полгода, кажется, по всей сети бродит некое высказыване Шнура; хотя не исключаю, что это очередной "афоризм Ленина", но сути сказанного это не меняет, как не меняет и того факта, что все активно это перепощивают. Звучит так:

Никто не предлагает долгосрочную и реальную программу развития, а я предложу. Один закон, который убивает сто зайцев. Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования! Всё. В результате, престиж знаний взлетает до небес даже в самой необразованной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (самые уязвимые) выведены из-под удара по их слабому интеллекту. Хочешь бухать - учись! Отсюда вытекает бессчётное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть.

Я тут даже не спрашиваю, где это у нас официально продают наркотики (ну, раз звучит призыв эту продажу запретить - значит, она где-то разрешена) - хоть людям с вышкой, хоть без. Не суть.
А если прочитать это не на бегу, а задуматься? Вспомнить примеры этого хорошо тренированного мозга и сильного интеллекта?

У нас вся Дума с высшим образованием, робяты! У Мизулиной - диплом Ярославского государственного университета. Милонов окончил Северо-Западный институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (!).

Выходим за пределы Думы. Фоменко, автор так называемой новой хронологи про Папу Римского, который он же Хан Батый - член Российской Академии Наук. У Навального - диплом РУДН. У Задорнова, который на серьезных щщах несет чушь про то, что латинское слово "ово" произошло от русского "овал", а бог "Ра" - от слова "Рассея", диплом МАИ. У Пеуновой в активе - Куйбышевский педагогический институт, Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной, юридический факультет Самарского госуниверситета. И список интеллектуалов можно продолжать и продолжать.
А уж в наше-то время искренне считать, что все, получившие корочку о вышке, обладают каким-то особым интеллектом, превышающим интеллект остальных граждан... Наивно по меньшей мере.

Извенити, если кого чем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Намедни прогуливался берегом Енисея, напротив базы МЧС России. Фотографировали всякое из жизни уток. Вдруг начали разгоняться по поверхности Енисея И улетели по своим утиным делам... ...
Путин, по всей видимости, окончательно съехал с катушек и оторвался от реальности. Об этом свидетельствуют его "гениальные" высказывания на встрече с представителями общественности Крыма.Ниже проведу разбор путинских опусов. Как подчеркнул президент, русский и украинский народы ...
У кого есть настоящая фобия, тот поймет. Такая, что не просто "ой, мне страшно", а когда входишь в шок, дышать нечем, "холодеет душа", голова как будто погружается в туман, и кажется, что еще немножко, и душа покинет тело, от невыносимости этого состояния. И вот представьте, что ...
Вчера выложил пост в промо про "Марш миллионеров" . В очередной раз убедился, что это целое испытание, равное выходу в открытый космос, никогда не знаешь чего ожидать, так как настраиваешься на конструктивный  диалог, а вместо этого получаешь ...
...