и я о пиратах, только со своим мнением...

топ 100 блогов spb282 — 13.05.2010  последняя информация о пиратствующих неграх Сомали, - 
"...Танкер (с нефтью) шедший в Китай, был захвачен пиратами в Аденском заливе в прошлую среду. На следующий день противолодочный корабль "Маршал Шапошников" освободил судно, при этом был убит один из захватчиков и еще 10 были задержаны.
7 мая российские власти отпустили пиратов, сославшись на отсутствие юридических оснований для предъявления им обвинений в России..."
Отпустили это, - "...пиратов разоружили, сняли средства навигации, высадили за борт на надувную лодку и "отправили в свободное плавание". Сообщалось, что сигнал с их судна пропал с радаров кораблей через час после этого..."
Кто то писал об уничтожении пиратов и погрузки в надувную лодку уже "то что осталось". Вполне адекватное решение для наших военных с херовой работой с её величеством Медиа. Если так, нахер говорить что отпустили, как будто кто то слово против скажет при правильном обосновании сложной ситуации. Иначе то как отпустили, стоило бы осветить жизнерадостные настроения негров (в болтающейся лодочке на огромных волнах залива). Но на самом деле, как сообщал кто то из администрации Сомали, - "мы не должны беспокоиться о судьбе пиратов". Мол, выжили значит обязательно поймают и накажуту, а "нет так нет", ибо нет средств на поиски пиратов. Верно, уже их дело. 
Мысли такие, - пираты на то и пираты, что бы проподать в морях, а потом вновь появляться. Тем более в самых не подходящих моментах, например когда трюмы набиты товаром. :))) В дестве очень любил истории о пиратах. До сих пор, - ПИРАТ  ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ГЕРОЙ. И сейчас вполне положительное отношение к народному промыслу сомалийских джентельменов удачи. 
Я все таки, против всяческих мировых трибуналов и ужесточений законов в борьбе со современными пиратами. Или что там еще предлагаю умы империй торговли. Вполне нормальное решение при поимке пирата, - отпустить в "свободное плавание" или высадить на необитаемом острове. Вполне нормальное и уже проверенное не одним честным морским волком. И конечно же проверенное (сыгранное) судьбою.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю разбираться со звуками. Диатонический звукоряд Музыкальные звуки не идут непрерывно. Есть определенные частоты, звучание которых приятно человескому слуху.  Если частоты можно представить как непрерывную восходящую последовательность чисел, то музыкальные звуки — это ...
10 лет назад я предсказывал , что дешифровка письменности острова Пасхи ронгоронго уже близк. И вот по сути она свершилась. В статье с сугубо академическим названием "The Script of Rapa Nui (Easter Island) Is Logosyllabic, The Language Is East Polynesian: Evidence from Cross-Readings" , ...
Нууу ... собссснго\\\ ... желаю штобы все ...
Господа, мне право даже несколько неловко, но я просто уже не могу терпеть, одним словом тут такое дело.. В общем, я уже пару недель постоянно натыкаюсь, на, простите, писающих на улице мужиков. Нет, ну я понимаю, что когда очень надо, то как бы.. но ...
Я на это сравнение наткнулся почти случайно. Разговаривал с kolobok1973 , которая выдала просто монументально неверный прогноз: "А помните, был такой Навальный?... Вот завтра помрёт он - никто и не почешется, будет скупая строчка в новостях". Она уверена в своей правоте на ...