рейтинг блогов

И всё вот-вот должно было произойти

топ 100 блогов nata_blackcat01.09.2013 Други, просьба! Увидите, что я запостила новый пост, не ответив на комментарии к предыдущему - бейте меня по башке дыроколом и прочими тяжелыми. Иначе я потом отвечаю на комментарии через двое суток. Сначала на один, а потом на второй. А это не правильно.

Нет, прямщас не бейте - я уже ответила. И, традиционно, с субботы на воскресенье - можно дыбром о мелочном.



Про машинное.

Где-то на проселочной дороге в лесах неделю назад был оторван глушак. Точнее - надорван до дребезжания. Ну, там дороги такие. Перди. Понятно, что надо чинить. Дело даже не в громкости. А в том, что выхлоп "вонял" в салон. И - чем дальше - тем круче. Классически по Джерому - "Дул то западно-керосиновый ветер, то восточно-керосиновый ветер, то северо-керосиновый ветер, то юго-керосиновый ветер; но приходил ли он с ледяных просторов Арктики или зарождался в знойных песках пустынь, он был одинаково насыщен"

Воняло до колик в голове. А средств на ремонт не было. Ну, фигня-война - чай не зима - ездили с открытыми окнами. А у нас же как Мироздание работает. По принципу - "есть проблема - напиши про это в ЖЖ. Проблема решится."

Работает, работает!

В субботу Костя повез Марфу на СТО. Загнал на эстакаду. Объяснил что "где-то пробит глушак - надо бы подварить". Дежурный ремонтник. Посмотрел. И заорал:
- Бля!! Уябывай отсюда быстро!!!
И убежал тушить сигарету в кусты.

Это был не глушак. Это был топливный фильтр. Который прохудился и при движении фигачил бензином. Грубо говоря - неудачно кинутый окурок - и тыдышь ))

Да, да. "Слабоумие и отвага" - это наш семейный девиз. Починили. И дребежжащий глушитель тоже. Вонять перестало. А главное - мы лишились возможности одномоментно при удачном стечении обстоятельств - убраться к чертовой матери )) Ангел-хранитель! Не момент что-ли?

Когда-то у него было всё впереди,
Когда-то мир был большим и прекрасным,
И каждый день и час не был напрасным,
И всё вот-вот должно было произойти. (с) Високосный год


В кино таки сходила!
На "Паранойя". Это они зачем так назвали?

Из аннотации к фильму: - "Адам Кессиди – типичный «белый воротничок», который пытается преуспеть на должности молодого специалиста в крупной телекоммуникационной корпорации. После одной весьма дорогостоящей ошибки он сталкивается лицом к лицу с безжалостным Президентом компании, который соглашается не увольнять провинившегося при одном условии – Адам должен шпионить за старым наставником своего босса..."

Ох, плавный фильм. Хотя... Если сократить некоторые сцены... То фильма останется на десять минут. Нехорошо. Мальчик красивый. Девочка большеглазая. Целуются красиво. Главы корпораций - колоритные. Юмора - ноль. "Сталкер идет по коридору" (тут не все поняли, но неважно) - много. Нет, я досмотрела. Соседи по кинозалу неприятно поразили - на самых острых моментах храпели особенно громко. Гады. Ладно. Хороший кинчик, но одноразовый.

Про цветы
Бабушка Плюшкина (моя мама) заходила. Видимо, читала мой ЖЖ. Мама, спасибо за сосиски!!! Я не могу больше грибы...
Сказала:
- Надо бы младенцу цветы на второе сентября.

Цветы в городе - нонсенс. Они дохлые. Уехали в Ольгино ( Ленобласть) - там крестьяне продают цветы со своих огородов. Младенцу - букет георгинов. Тут я не устояла.

В возрасте 8-14 лет меня на лето отправляли в деревню к бабушке. У нее не было сада. Зато - сад был у соседки - тети Тамары. Огромный. Георгины и гладиолусы. Я ходила к ней в сад как в оранжерею. Любоваться. Это было невероятно красиво. Меня, школьницу, отправляли домой поездом 30 августа. Я везла с собой букет георгинов. Больше меня ростом. Родители встречали меня на вокзале. Приезжие ахали над этим букетом. 1-го сентября я шла в школу в сползающих колготках, розовой кофточке и с букетом. Нет, с БУКЕТОМ. С тех пор.

С тех пор бабушки давно нет. Потом я выросла. Моя свекровь посадила для меня на даче гладиолусы. Мамы Светы (моей свекрови) нет уже три года. И дачи нет. Дед (свекр) ее продал. А я все помню, как она (свекровь моя) везла мне с дачи букет розовых гладиолусов. Просто - порадовать. Знала, что люблю.

Я что сейчас могу. Могу приехать к ней на кладбище. И сказать.
- Спасибо за сына. Мы вот ездили в Ольгино за цветами на первое сентября для внука твоего. А твой сын купил мне мои любимые гладиолусы. Они не такие, как ты растила для меня. Но он старался. Спасибо тебе за него.

Глупо разговаривать с мертвыми. Знаю. Но я все равно с ней разговариваю.

А, впрочем, пост то не про это. Он про кино, цветы и жизнь. Надеюсь, никому не досадила :)

Цветы!!
Плюшкины цветы на 2-е сентября
И всё вот-вот должно было произойти

Мои гладиолусы
И всё вот-вот должно было произойти

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был сегодня на приеме у кардиохирургов. Выяснилось, что срочно надо оперироваться, чтобы устранять последствия врачебной ошибки оперировавших меня в федеральном центре коллег. Очень неприятно. Но почему я к операторам претензий не имею? Да потому, что бывают ошибки, которые предотврати ...
премия "Лучший фотограф 2010" у меня два диплома: http://bestphotographer.ru/winners/88 и http://bestphotographer.ru/winners/72 и познакомился с замечательным Геной Михеевым genamikheev ура фотографию делал Артем ...
Я понял что мой конфиг ( i5 2500K, GTX 570, 8 Gb DDR3, игра и винда стоят на SSD ) морально устарел. С максимальными настройками фпс проседает до 33, что делает качественный нагиб почти нереальным. Вот потестил сегодня минимальный\максимальный\средний фпс. Танк ...
Artist : Кirk Наmmеtt Album : Роrtаls Year : 2022 Genre : Rock/Metal Bitrate : Flac Size : ~182 Mb DL : TBit Кирк Хамметт , гитарист легендарной группы Меtаlliса выпустил свой первый сольный релиз, ЕР под названием " Роrtаls ". Собственно, это его сольный исполнительский ...
Как не планировал смотреть «Прямую линию» Путина с народонаселением, так и не стал смотреть. Но пробежался по тексту онлайн-трансляции . Посмотрел на фотографии, выложенные на сайте Кремля … На Путина аж два микрофона нацепили. Это чтобы страна его лучше слышала? Попытался ...