И все такое

топ 100 блогов olga_srb06.07.2017 - …Это она сейчас – божий одуванчик. Еще лет пять назад была совершенно другим человеком! На семидесятилетие такое учудила, стыдно сказать! С нами потом половина родственников перестала общаться и все такое.

«Маман» у меня та еще штучка. Только благодаря инсульту перестала нас позорить, а то все время какие-то неприятности: то с мужиком сойдется лет на тридцать моложе себя – с гастарбайтером каким-нибудь; то в магазине сопрет вещь, которая пять тысяч стоит!


Вот когда слегла, все относительно наладилось.
Но я не об этом.
Когда она очухалась после инсульта и стала потихоньку ходить и говорить, у нее как будто сознание включилось – то, которое всю жизнь было выключено. Стала рассказывать о своем прошлом, можно сказать, каяться, ну, и все такое...
Рассказала про первого ребенка, которого оставила в роддоме. Она его родила, кстати, не так уж рано - в девятнадцать лет, но у нее семья была приличная, академическая…Бабушка – завкафедрой, дед – проректор, ну, и все такое. Короче, они ее уговорили оставить. Вроде ребенка потом усыновил кто-то. Кажется, девочка была. Я краем уха про эту историю и раньше слышала, но особого значения не придавала.
Ну, оставила и оставила – с кем не бывает?
Может, ребенку даже повезло, что его не моя маман воспитывала.
Пару лет назад она сказала, что у нее есть еще одна дочь. Не та, которую она в роддоме оставила, а еще одна. Она ее родила, уже когда замуж вышла – в первый раз. Ну, они поженились, стали жить, комнату получили, ну, и все такое…а потом что-то там случилось, и муж подал на развод. Зная свою мать, я уверена: виновата была она! Она кого хочешь доведет до развода!
Короче, ее муж решил уйти и забрать ребенка, а маман и не возражала, но метрику ему не отдала – сказала, что не может найти, весь дом обыскала, нигде нет и все такое. Просто так не отдала – из вредности. Выяснилось, что она ее всю жизнь прятала, и вот пару лет назад мне показала. Я ее на телефон сфоткала, но в принципе я догадываюсь, где она лежит.
И вот я теперь не знаю: искать мне эту свою сестру или нет? Она меня старше на шесть лет. Где живет и как – не знаю. Мать ее ни разу после развода не видела, а это уже пятьдесят лет прошло! Получается, если мне сейчас сорок семь, то ей должно быть пятьдесят три. Взрослая тетка! У нее, наверно, уже дети выросли, внуки и все такое?
Мне подруга говорит: «На фиг тебе надо ее искать?». А я не знаю. У меня есть ее метрика, а больше ничего и нет. Мать про нее вообще не в курсе – никогда не интересовалась.
Вот, я думаю, найду ее и что? Ну, посидим, поговорим, пообщаемся…Ну, все такое… Но мы же чужие люди! А вдруг она ненормальная? Вдруг она в мать пошла?

Пытаясь помочь женщине принять решение, я все время думала о той сестре… Нужна ли ей такая сестра? И нужна ли ей такая мать?


View Poll: #2069890



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В минувшее воскресенье мы провели чудесный дружеский вечер в Бухаре. Правда не в той, что в Средней Азии, а в той, что в Калининграде. Просто именно так именуется один из ресторанов нашего города. Встречались мы по случаю очередного приезда нашего хорошего друга Александра Лапшина p ...
Я как всегда тормоз. Об этом событии уже не написал только ленивый и я, но не написать не могу. Возрождение культовой в СССР и популярнейшей во многих странах по всему миру "Явы-вишнёвки". Увы, не в Чехословакии, и даже не в Чехии, а в Индии. Jawa там любили не меньше чем в ...
Не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной. Точнее, верю в дружбу между бывшими, нынешними или будущими близкими людьми. Сужу, конечно же, по себе и своему опыту… Сколько мне ни встречались такие «друзья», кто-то кого-то любил в этой паре, а второй здорово выигрывал от этих отношений, ...
(с) Алексей Агеев Наши дни. (с) Алексей Агеев +10°...+13°, , временами ...
Мы все знаем еще с тех пор как были студентами, или типа того, что основной закон мироздания, это гегельянское единство и борьба противоположностей. Говоря проще, мир существует за счет наличия в нем как сотрудничества, так и конкуренции во всех сферах и на всех этажах своего мироустройс ...