И всё-таки...

Только вчера я цитировала Бориса Акунина в посте Куда катится мир?, а сейчас увидела пост
Остапа Кармоди.
Я, правда в нём ничего не поняла, цитирую ещё и в надежде, что вы мне объясните. Например, что такое "AOC". Даже это не совсем поняла: "на дворе уже другая эпоха и в ней идёт совсем другая война.
Судя по картинке он имеет ввиду Китай. Нет? И что за "левые партизаны"?
Вот его статья. Под катом.
И, кстати, со всем этим дискурсом "Если так пойдёт дальше, то в 2029 президентом будет AOC", уже пора завязывать. Потому что до 2029 ещё четыре года и в данный момент главную и непосредственную опасность для экономики, демократии и мира представляет совсем не она. То, что происходит сейчас, плохо не тем, что AOC придёт к власти, а просто само по себе.

Мы сейчас находимся в условном 1946 году. Несколько лет назад MAGA и классические либералы заключили тактический союз против woke-тусовки и левых в целом и в ноябре 2024 выиграли эту войну. Может быть и не окончательно, но довольно убедительно. Но главным победителем в этой войне стала MAGA, и она тут же повела наступление на классический либерализм, точно так же, как Сталин в 1945 стал главным победителем Второй мировой, получил под свою власть пол-Европы и уже в следующем году возобновил подрывную деятельность против Запада.
Сейчас, как американцы в начале 1946, многие классические либералы только начинают понимать, что на дворе уже другая эпоха и в ней идёт совсем другая война, которую, в то время как они (мы) хватаются за голову и издают нечленораздельные возмущённые междометия, противник уже активно ведёт, одновременно добивая левых "партизанов".
|
</> |