рейтинг блогов

И тебя вылечат, и меня вылечат...

топ 100 блогов Мария Арбатова14.04.2011

 

И тебя вылечат, и меня вылечат...

Институт Сербского не зря утверждает, что каждый четвёртый россиянин нуждается в психиатрической помощи. Третьего дня из программы Малахова мы узнали, что зять Лужкова - Батурин, собрав коллекцию наполеоновской одежды, натурально обряжается в Наполеона и часами выхаживает по особняку перед зеркалами. Представить треуголку на его "глубоко аристократической" харе лично у меня не хватает мужества...

«Мы метим все в Наполеоны, двуногих тварей миллионы для нас - оружие одно …» Рассказали ли Батурину советники, что у Наполеона не было сестры, а у сестры не было мужа, обеспечившего ошеломляющую карьеру? И знает ли он, смотрясь в  антикварные зеркала, что Наполеон напяливал треуголку, чтобы воевать с вражескими армиями, а не с наивными бабами, рожающими от него детей, и потом не имеющими возможности их видеть?

Тесть Наполеона-Батурина последнее время тоже не блистал психическим здоровьем и ещё недавно радовал госсвет обещаниями отапливать город экскрементами животных из зоопарка. А нынче, чтобы не отстать от зятя в любви к мировой истории, прочитал лекцию о Сократе. И разве важно, что по образованию он специалист в области пластмассовых туалетных ёршиков, а не в области античной философии? Суть лекции была в том, что он ощущает себя Сократом нашего времени!

Естественно, вспоминается анекдот про сумасшедшего, объявившего себя Наполеоном, и отказывающегося идти в одну палату с Сократом со словами : - Мне туда нельзя потому, что я - торт!

В какую палату помещать Лукашенко, потащившего маленького сына, как болонку, в метро после взрыва, даже не знаю. Конечно, это симптомы болезни, хотя в цивилизованной стране его лишили бы за это  родительских прав ещё до лечения.
Я потому так часто и напоминаю, что в условиях столь печальной статистики свободная продажа оружия является преступлением против своего народа.

Открываю сегодня блог вроде бы вполне вменяемого священника Дмитрия Першина, сокрушающегося, что не прошёл закон о платных абортах, перечисляющего мою фамилию в списке "нацистов", похоронивших сей закон, и подписывающего спич словами : "С любовью и благодарностью, Ваш во Христе, иеромонах Димитрий (Першин)".

А прямо под этой "любовью и благодарностью во Христе" два сообщения группы его поддержки :
Аноним "надо объеденить усилия с фанатами и патриотами и начать громить абортарии,
в этом никакого греха нет, Бог ждет от нас мужества, а мы просто тряпки"
supaflya "а ещё в обязательном порядке надо показывать женщинам фильм о том, как аборт делается. это страшно!"
То же ведь считают себя мессиями на территории чужих маток, и тоже нуждаются в лечении.

Или, например, Герман Стерлигов, выступивший с предложением о смертной казни наркоманов. Ну, мало ли идей у блаженненьких и бесноватеньких? Почему список этих идей становится не содержанием их медицинской карты, а содержанием наших политических новостей?   

А НТВ круглосуточно показывает людей строящих плот под Ноев ковчег, убежище под прилёт астероида, погреб под потепление и баню на случай массового заезда инопланетян, желающих помыться. Не пора ли принять закон о том, чтобы центральное телевидение  круглосуточно не показывало во время не госпитализированных людей? Есть ведь и другие!

Оставить комментарий

Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша.....
Архив записей в блогах:
© РИА НОВОСТИ/Илья Питалев 15.12.2013, Украина | Сегодня 26-й день Евромайдана. На площади и Крещатике снова около 200-250 тысяч человек. Фото: Daniel Sandford / https://twitter.com/BBCDanielS ...
Сегодня выходной, я бы даже сказала праздник, хотя не понимаю, с кем или с чем мы празднуем примирение? Скорей всего со своими стариками из того застойного времени, которых почти не осталось. Погодка стоит сразу скажу, не праздничная. Серое унылое ...
Избегайте стресса Напряжение не только вредно для Вашего тела, но также и для Вашего мозга. Длительное напряжение может затронуть важную часть мозга, названную гиппокампом, который ответственен за производство новых воспоминаний и вспоминание старых. Выйдите на прогулку, устройте ...
Мне нравится вот это фото ...
Как и собирался сходить на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - сходил. Честно говоря, фильм не произвел впечатления ни на меня, ни на подругу. Были сильно удивлены такому кол-ву положительных отзывов. Лично у нас не осталось ни отрицательных ...