и танки наши быстры!

топ 100 блогов dimk_dims17.05.2010 Лет пятнадцать назад отец отказался ремонтировать купленный по случаю и в Белоруссии задёшево Opel senator, который, обмывая права, я перевернул на крышу. Он сказал:
- Сынок, ты уже взрослый, освоил трюк с укладкой тачки на крышу и умеешь пить водку, поэтому ремонтируй свой транспорт сам.

Я не отчаялся, гордо пошёл в магазин запчастей и купил насос для накачки колёс. Надменно и свысока взирая на всех, работая ногой и насосом, я поверил в себя и довёл давление в шинах до нужных атмосфер. После чего тут же возомнил себя автомехаником и вообще рукастым таким парнем. С тех пор ремонт любой сложности я не доверяю профессионалам, а всё делаю сам, как настоящий мужик, вкручивающий лампочку и забивающий гвоздь. Opel, конечно, пришлось отвезти на свалку.

Вот и сегодня, точнее вчера, мне не спалось: под окнами стояли два моих любимых автомобиля, которые заглушившись ещё осенью, покрылись сначала жёлтой листвой, потом – по словам соседа – снегом, а позже всё на хрен растаяло. Но я этого не видал: полгода в америках пролетели для меня как один день, чего не скажешь о моих таётах.

Таёт (от англ. Toyota) у меня две: таёта татарская и таёта баварская. Поволжско-татарскую таёту я очень люблю, даже как-то пытался избавить её от себя, продать в хорошие руки, но задорого её никто не взял, а задёшево моя жаба и природная домовитость отказались от сделки с совестью. Поэтому она стоит под окнами и укоризненно смотрит на всех фарами.

Баварская же таёта очень красивая, очень чёрная как в одноимённой песне и в таком же фильме, почти новая и с люком в крыше, в который я романтично кидаю окурки, когда мчусь по ночному шоссе вдаль. Недокуренные сигареты красной бетельгейзе и арктуром удаляются с бешенной скоростью и скрываются за поворотом – я смотрю на них в зеркало заднего вида и всякие умные мысли лезут из-за этого в голову. Ещё на баварской машине легко снимать красивые тела на ночь – это почти так же романтично как и окурки.

Полгода без машины – это я вам скажу срок. Тем более, для такого отчаянного романтика дорог (помните окурки, летящие в люк?) как я. Поэтому так вчера и не уснув, я вышел прямиком в тёмный вечер и снял два аккумулятора с обеих таёт, чтобы зарядить их через 220. Потом (помните ещё, кто тут отчаянный автомеханик?) я накачал все колёса общим количеством 9 (девять) штук и сел курить на лавочку.

Светало. Розетка для электричества сделала своё дело – плотность, заряд и амперметр указали, что аккумуляторы счастливы. В шесть утра я вынес их во двор и протёр все стёкла обеих таёт, чтобы стало видно куда ехать.

Первым отказался заводиться баварский автопром. Я высказал всё, что думаю об ихнем производителе и отважно пнул переднее левое колесо. Сработала сигнализация, заиграла магнитола, у соседей зажёгся в окнах свет. Из этого стало понятно, что дефект притаился где-то в электронике.

В университете я пару раз заходил на лекции термодинамики и физики, поэтому смело и решительно полез под капот и открыл какой-то блок на защёлке. Внутри оказалось море запчастей как в компьютере и даже больше. Компьютер я знаю, люблю смотреть в него и снимать оперативную память, сидеть в ЖЖ и корёжить из себя умного. По этой аналогии почему-то показалось, что если выдернуть какой-нибудь проводок, а лучше – микросхему, и вставить его обратно, то всё наладится само собой.

Руки, как известно, у меня золотые, но, как оказалось, крюки. Проводок оторвался посередине, микросхемка переломилась пополам, и я понял, что от женщин, польщённых вниманием мущины на таёте, придётся отказаться на неделю. Попробовал пнуть ещё раз колесо и по несработавшей сигнализации и молчащей магнитоле окончательно осознал – сломалось что-то ужасно фатальное. Пришлось вызывать эвакуатор – эту таёту нельзя даже тащить в сервис на верёвке.

С горя залез в жыгули и пригрозил: или заводись или свалка, тяжёлый пресс и сдутые колёса. Наверное, Автоваз – секта, по крайней мере, душу с пониманием угроз в автомобиль они вкладывать умеют. Татарская таёта испуганно затарахтела сразу, и мы поехали по утренней дымке в мойку, проигрывая во все окна диск с песней Avril Lavigne под запутанным названием Complicated.

Ещё кому-нибудь надо объяснять причины, по которым именно мы победили в той войне? )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гении визга и писка. Сегодня я выбираю их, тупых, малоосмысленных девчонок из ниоткуда, верных клерков эстрадных канонов, клипмейкерских абсолютов, ...
1. Что общего у Баден-Бадена и Бора-Бора? Как известно, тропический остров в Полинезии, эта релакс-мекка для самых привилегированных людей планеты, Бора-Бора получил свое название в честь отдыхавших здесь в 1995-м году неразлучных друзей - ...
Скончался глава Союза десантников России Председатель Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России" генерал-полковник Владислав Ачалов сегодня скончался после долгой болезни, сообщает ...
Нашел в шкафу очередной привет из СССР. Математическая игра 1940 года. По ней и я учился умножать (чуть позже). Одновременно игра развивала мелкую моторику пальцев, внимание, фантазию, связную речь, отстаивание своей точки зрения и конечно ...
Есть очень простая схема прогрессивного налога на доходы физических лиц. До трёх прожиточных минимумов не облагается А дальше налог платится не со всей зарплаты, а с суммы превышения трёх прожиточных минимумов. с четвертого минимума платится налог 15%, с пятого 20%, с шестого 25%, с ...