И стон врагов ласкает слух (с).

топ 100 блогов sandra_nova06.10.2014

Тут мне вчера    забавная статейка     попалась - укропы плачутся и пишут, что Россия рвёт всех в информационной войне как Тузик грелку.

Я как пессимист с этим    в корне несогласна, ибо     по-прежнему считаю,   что   России    в информационных войнах гораздо тяжелее, чем Западу   - тяжелее хотя бы потому, что Россия говорит правду, а Запад лжёт…

Тем не менее, стон врагов ласкает мне слух…

Украинские СМИ бьют тревогу и уверяют, что Россия создала на Западе мощную сеть лоббистов из числа журналистов, политиков и экспертов, помогающих Москве посеять сомнения и нерешительность западных правительств в украинском вопросе. Противостоять массированной российской пропаганде, утверждают СМИ, на Западе не в состоянии.

В частности, об этом идет речь в материале «Агенты Кремля», опубликованном в последнем номере крайне лояльного к Петру Порошенко еженедельника «Новое время».

«Вы даже не представляете себе, сколько денег, сколько лоббистских групп, сколько подконтрольных промышленников было поднято в Европе, чтобы уничтожить даже мечту о том, что Европа поддержит Украину», – цитирует издание президента Украины Порошенко, которому во время своего визита в США пришлось лично столкнуться с проявлениями активности пророссийского лобби.

«…первая полоса газеты Washington Times была заклеена рекламой «Что плохого сделал Порошенко, а нью-йоркские автобусы – облеплены плакатами с провокационным вопросом: «Syria, Ukraine, who’s next?» (Сирия, Украина – кто следующий?»)», – еженедельник подкрепляет слова президента конкретным примером.

«Эффект от такой многослойной промывки мозгов ошеломляющий», – сообщает издание о ситуации в США.

«Не лучше обстоят дела и в Европе, – сокрушается автор статьи. – Под влияние российской пропаганды попадают даже те люди, которые имеют свободный доступ к украинским источникам. Так, украинка Елена Коренева, более 10 лет назад мигрировавшая в Италию, признается, что в 2014 году побоялась прилетать на родину. Мотив – фашисты орудуют на Крещатике, главной улице Киева».

«Новое время» приводит слова своего источника в европейских дипломатических кругах, который утверждает: «…информационное лобби России всегда на три шага впереди ЕС. Мол, пока европейцы согласуют свою консолидированную позицию, прокремлевские экс-политики уже вложат в головы рядовых жителей ЕС нужные россиянам тезисы».

Этот же источник говорит, что «Россия работает настолько аккуратно, что найти следов ее воздействия невозможно», и констатирует, что в «демократической и толерантной Европе, как и в США, способов противодействия российскому лоббизму и пропаганде пока не придумали».

Источник - http://agitpro.su/u-poroshenko-priznali-putin-vzdul-po-eshhyo-odnomu-punktu/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Педагог МГУ Полина Сурина, задержанная при получении взятки за поступление на ...
Оригинал взят у vsegda_tvoj в Ультрареалистичные резиновые подруги японских мужчин В последние годы всё больше одиноких японцев приходит к заключению, что можно прекрасно обойтись и без «настоящей живой» подружки, тем более что индустрия секс-игрушек достигла невиданных высот. ...
Надо хлопнуть дверью Двушечка Трёшечка Четвёрочка!!!!!!!!!! ПЯТЁРОЧКА ! 6!!! ...
Читала на днях забавную статью про британских полицейских, которых уволили или влепили выговор за проделки в соц-сетях. Кто-то фотографирует коллег в так скажем компрометирующих ситуациях, например во время сна на посту, а потом выкладывает в соц сеть, кто-то досаждает жертвам преступ ...
01. Пешеходы гуляют по Новой королевской площади в Копенгагене 02. Два мальчика взбираются на велосипедную стойку в Копенгагене 03. Королевский театр был построен в стиле итальянского Возрождения в 1872 году в Копенгагене 04. Здание парламента в Копенгагене 05. ...