рейтинг блогов

И снова люди остались без лекарств

топ 100 блогов markosyan_usik24.09.2020

Это факт наплевательское отношение к жителям целого поселения (около 4 тысяч ) отдалённого за тысяча километров от цивилизации. Больные вынужденно кто как может так и спасается, хотя не всем удаётся, без лекарств болеют неделями, болезнь прогрессирует. Уже два месяца единственный аптечный пункт в поселке закрыт, неизвестно откроют вообще или нет.

И снова люди остались без лекарств


Это столько надо ненавидеть людей, чтобы даже писульку на дверях не оставить для приличия.
Звонить или жаловаться бесполезно и не кому.  Информация о дирекции на дверях на этом "левом" аптечном  пункте отсутствует.


И снова люди остались без лекарств


Глав врач в поселковой больнице, под крышей которой находится не доаптека оправдывается: "Я тут не при чём, мы и так все делаем что можем, для нас тоже огромная проблема. Всех больных в стационар не можем положить, раз амбулаторно без лекарств не могут лечиться."
 Глава поселения не в компетенции решать такие вопросы. У районного главы возможно другие глобальные проблемы, поэтому ему не до людей нашего поселения.
До главы округа не дозвониться и не написать.
Одна надежда, дождаться прямой линии с президентом и жаловаться))). Президент добрый, он даже бесплатно лекарства раздаёт всем ООН -цам. И нам сельчанам поможет, если конечно до прямой линии доживём.

Аптечная проблема старая, история повторяется. Уже 2016 году в селах округа закрывали аптеки и в Саранпауле тоже.
Я тогда по той причине оставаясь без простейшего лекарства , чуть не помер. Пришлось написать несколько постов о позорном лекарственном обеспечении в ХМАО.
Тогда ещё было демократия в стране, поэтому на статьи быстро реагировали.

Тут же Уполномоченный по правам человека ХМАО с комиссией прилетела в Саранпауль, устроила показательную разборку. Позже освободили от должности директора департамента здравоохранения округа. Вместо него назначили Алексея Добровольского.

Прошло 5 лет, при новом директоре говорять есть изменения в здравоохранении  округа, а вот в решении аптечной проблемы в отдалённых поселениях на примере Саранпауля не замечаю.

За эти 5 лет при ручном  режиме во главе губернатора округа, Главы района, посёлка, поселкового главврача аптечный киоск худо бедно заработал частично, с перерывами. Даже лекарство возили на санитарных вертолётах.

Но что то случилось с системой ручного управления. Значит глава округа отвлёкся и снова сбой произашёл. Если перестал работать аптечный пункт в Саранпауле, значит такая же проблема во многих отдалённых поселениях округа.

А это говорит о том, что заложенная система ручного управления не работоспособная.
И мне кажется существующая система здравоохранения и обеспечения лекарством населения задумано не для здоровья людей, а для удовлетворения интересов определённых кругов.

Проверим, в округе  еще остались жилки демократии, решится лекарственная  проблема жителей Саранпауля или нет?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От этого текста юные девушки льют слезы на форумах! Наверное, в канун 8 марта такие тексты вообще должны пользоваться успехом. И это печально. Дамы в возрасте ностальгически вспоминают идеалы молодости. "Вот какой он, настоящий мужчина! Есть же где-то". Немногие смогут догадаться, что ...
"Рэмбо: Первая кровь" - один из тех фильмов, которые теперь принято называть классикой эпохи VHS. Для мальчишек из позднего СССР это был как запретный плод, фильм который очень хотелось посмотреть хоть одним глазком - все про него слышали, но видели единицы. И когда началась эпоха ...
Я не купалась нормально пару лет. А сегодня еле заставила себя выйти из воды. Тепло, солёно и волны! Было очень круто! У них тут в штате Керала грядут выборы. Уже прямо завтра. Когда я приехала, я была в шоке от того, как шумно на улице: всюду ездят ...
РБК, 07 июня 2011: Экспортируя сырьевые ресурсы и покупая наукоемкую продукцию, Россия фактически импортирует инфляцию. Такое мнение высказал в эфире РБК-ТВ  академик Российской Академии Наук Сергей Юрьевич Глазьев. "Когда мы продаем нефть и ...
Различные продажные мрази в зарубежных СМИ рассказывают, что «Путин запугал граждан России, поэтому такая большая явка на выборах Президента РФ». Пусть тогда они объяснят, почему в Паттайе мои соотечественники стоят в очереди, что бы принять участие в выборах? Путин и их запугал? Путин ...