рейтинг блогов

Как сложатся российско-белорусские отношения?

топ 100 блогов markosyan_usik18.08.2020Беларусь Меня, как гражданина России, как гражданина некогда союза СССР, очень это волнует. (Под «Я» подразумеваются десятки миллионов людей в России и в бывших странах соц. лагеря.)

Уже есть реальные причины обострения между двумя некогда союзными странами. То, что Беларусь уйдет в Европу уже мало остается сомнений.
Как сложатся российско-белорусские отношения?

А ведь развод двух государств не простой процесс.

Тут тесно переплетены семейные связи, заводы, сбыт продукции, совместные предприятия, газопроводы, нефтепроводы, НПЗ, национальные интересы, договор о Союзном государстве, судьба ОДКБ, аренда военных объектов на территории Беларуси, вахтовики по северам России, итд..

А разрыв и развод, это прежде всего море обид, упрёков, претензий друг к другу.

После СССР –ких лет Россия поддержала белорусскую экономику тратя более 100 миллиардов долларов. Значит Беларусь долги должна вернуть России?

Алекхандр еще Харахоревич собирался стать собирателем белорусских земель от Калининграда до Смоленска. Это значит, после разрыва белорусы будут присоединять к себе Калининград и Смоленск?

Неужели разрушится вековая дружба, неужели Россия и Белоруссия станут противодействующими, враждующими сторонами?

Казалось, Беларусь – это единственный дружественное государство для России.

Оказывается, России Беларусь нужна была разве что только в качестве плацдарма для развертывания войск, защиты от внешних врагов?

А разве РФ позволит выйти белорусам с союза, выведет свои войска с Белоруссии, разрешить им стать нормальной демократической страной? Может ещё Смоленск и Калининград в придачу отдаст?

Это же крах аналогичного управления государством, каким было у Белоруссии.

А ведь возможно и будут отношения хуже, чем с Грузией, с военными действиями. Когда то с грузинами отношения были тоже не разлей боржоми. И с Украиной ..
А может корень зла вовсе не в соседях ближних и дальних?

Почему, если что-то не так, то недавнего партнера и союзного государства со стороны российских яничаров, наподобие Марго начинается чёрными методами наезд? В результате, которых разрушаются и так уже не крепкие союзы, как например недавние выступления на Армению..

Такая тактика приводящего обратному эффекту налаживание отношения началось против Белоруссии. Но белорус в прямом эфире главного пропагандиста России показал свой инструмент, то что между ног. Это было неслыханный отпор российским пропагандистам.

Это что получается, у России не остается больше союзников кроме Азербайджана, подразумевается Турция?
Кстати Александр по крепкой дружбе эстафету Ильхама передаст?

Даже за название государства Белоруссии идут ожесточенные споры, а тут...

Ладно, Горбачев начал, Ельцин продолжил разрушать, а кто сейчас почему добивает руины некогда мощного союза?

Наверняка есть ещё сотни другие упрёки, претензия о которых "Я" не знаю..
А "Мне" про них и ответ на выше озвученных хочется знать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сентябре 1999 года у нас была введена в обращение вот такая банкнота А, не, не такая, такая вот И мы уже до сих пор воем что ничего подобного не было. Ну допустим мы забудем Зимбабве, Это триллионы Потом деноминация 1 к триллиону и потом обмен безнала на баксы 1 к 35 ...
С рассветом!) ...
Итак едем из Магадана к Якутск , что ещё там интересного. Часа через полтора от Сусумана недалеко от трассы находится город-призрак Кадыкчан . Это был моногород при угольной шахте с населением на пике более 5тыс.чел. В 1996м на шахте произошёл взрыв, погибли люди и шахту закрыли. ...
Various problems of general relativity with and without a gravitational field Source Сформулирован последовательный принцип эквивалентности. Приведен пример ...
Все таки возвернусь в НН, чтобы показать одну очень любопытную церквушку….         Возведена на средства купца Г. Строганова в 1697г и являлась домовой церковью в городской усадьбе, но отделочные работы надолго остановились, и храм освящен только в 1719г. Старики ...