рейтинг блогов

И снова Гандурас. Остатки майя.

топ 100 блогов isurok16.09.2013 храм

Вспоминая Гондурас, хочется упомянуть еще и умение их сохранить культурные памятники. Они стремятся максимально сохранить все, что им досталось от майя, потому, что нефти и газа у них нет и на импорте фруктов много не заработаешь. А туризм уже сейчас приносит свою копеечку.
И я увидел в музее Копана полностью восстановленный храм майя, покрашенный природной охрой, именно такими храмы и были в эпоху майя.

храм 34

Немного со стороны. Насколько же отличается от европейской культуры, насколько прекрасно сочетание объема и цвета. Цвет соответствует религии, проливающей кровь во славу богов.

идол

А вот очередное местное божество. Никто не узнает в нем космонавта? А в Америке раз в две недели очередной ученый находит очередные доказательства, что это точно космонавт. По мне все, что его роднит с космонавтом, так это то, что он мордой на Гречку похож и ступеней у него до фига.

черепа

А вот фрагмент стены захоронения. Кости и черепа принесенных в жертву укладывали рядами в большие каменные саркофаги. А потом на этих саркофагах строили пирамиды.

алтарь

А вот очередной алтарь. Красиво?

стена

А вот стена дома верховного жреца. Богато.

император

И в конце фигура то ли последнего правителя, то ли отца последнего правителя. На Буншу Путина нашего похож. Такой же взгляд злой и жадный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Восемнадцать лет назад я пришла в больницу к своей самой близкой подруге. Я принесла розу. Подруга сидела на кровати сердитая и сонная. Рядом с ней лежало крошечное дитя. Подругин муж сидел в кресле тоже сонный, но не такой сердитый. У меня спросили, хочу ли я подержать дитя . Я н ...
Спизжено из тундрятни, куда Слава ходил завтракать ...
Обращаюсь к тупорылым дебилам недалеким людям, поддерживающим так называемую Новороссию: "Вы вообще в курсе, что поддерживаете несуществующее государство?". Почему лично я выступаю против "Новороссии"? Да хотя бы по той причине, что ее не существует. И вряд ли вы докажете мне обратное. ...
Блять, столько работы! Ссука, столько работы, что я лучше попизжу про исторический дискурс, а то про работу даже думать не хочется. Мне вот любопытен самый нижний, придонный, слой русской истории, там, где в темной воде водятся медлительные сомы и ...
Ну что я могу сказать? По сравнению с прошлой версией - годноты явно прибавилось, да и вообще кораблики неожиданно порадовали, зная картошкин принцип "ни дня без кагвигда" - я был приятно удивлён. Авики в целом понравились, но имхо хоть к третьей игре картошка должна ввести лимит на подоб ...