И снова цирк от дорожников)))

топ 100 блогов parafoxer08.11.2021 На работу я каждый день езжу, и не устаю удивляться идиотской изобретательности пермских дорожников. Идиотской и противоречащей здравому смыслу.
На 4-х полосном (!!!) загородном шоссе пешеходный переход (в районе автобусных остановок напротив друг друга) - это итак уже верх глупости, но оказалось что нет, днище еще дальше.
Вместо оснащения этого перехода внятным освещением (чтобы пешехода было видно издалека в любое время ночи) и светофором с кнопкой вызова (чтобы машины остановились когда это нужно пешеходу и пропустили его) зачем-то последовательно делают ряд нелепейших шагов:
- малюют шумовые полосы
- вешают мигающие желтые знаки пеш.перехода
- вешают знаки ограничения скорости последовательно: 70 км\ч, потом 50 км\ч (напомню, загород, домов нет в ближайшие 300 метров точно)
- вешают камеры контроля скорости аккурат в 3 метрах после знака 50 км\ч
- и вот недавно, новейшее изобретение.

- на какой-то свежевкопанный столб, на высоту метра в 3-4, вешают мигалку под цвет проблесковых маячков на машинах ДПС ГИБДД, которые мигают и создают издалека впечатление, что стоит тут машина ДПС и присматривает за порядком.
Это епта апогей изобретательности и чего-то еще, разуму неподвластного...
При этом фонарей освещения как не было, так и нет. Светофор, который бы просто сделал ненужным всю это хероту, отсутствует.

Х8й знает, ну наверно весь этот цирк все равно дешевле человеческой жизни, которую бы спас простой светофор с кнопкой вызова.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всего лишь одни из множества наглядных иллюстраций, до чего единым информационным фронтом с украинскими национал-патриотами выступают "непримиримые руссоблогеры": Итак, смотрите внимательно: Начальный твит одного из "знамен" "непримиримых руссопатриотов" Павла Расты: "Сегодня утром в ...
Меня, к сожалению, дома не было, ибо хотелось лично переписаться :( Так что на вопросы отвечала мама. Сразу хочу сказать: Перепись это абсолютно не страшно и не больно! ;) Немного поразили задаваемые вопросы. Думал, что это региональная ...
Название «скрапбукинг» – это производное от двух английских слов scrap – вырезка ...
Мама прочла мой блог и поправила. Говорит: "В Ульяновск за продуктами я ездила не потому что так было дешевле, а потому что в Москве все продукты давали по карточкам. Просто не было ничего в магазинах. А в Ульяновске почему-то было... Вот и покупала ...
Невский проспект оформлен не так как в прошлом году. И по моему немного скромнее. Вчера вечером на Дворцовой площади наблюдалось большое скопление представителей южных республик, точно такое же я наблюдал и в прошлом году. Это у них что, традиция такая - 31 декабря вечером собираться на Дв ...