И снова "черный пиар"?!

топ 100 блогов tesey19.03.2015 И снова черный пиар?! profiles_OblivionWallpaperbyAKAcorn_4515_99290 (1).jpeg

Так уж сложилось, что заказные компании с использованием  "черного пиара", запускаемые на территории России, обычно не отличаются какой-то особой изобретательностью. Все четко и понятно, в рамках давно изученных схем, неоднократно отработанных и доказавших свою эффективность. Если внимательно проанализировать последние заголовки целого ряда ведущих СМИ, а также публикации в блогах, можно заметить, что одна из таких, "черных" кампаний, как раз разворачивается сейчас.



Схема та же самая: многочисленные информационные вбросы через сайты-помойки уровня Moscow-post (и его спутников rospres.com, kavkazpress.ru, wek.ru и др.), подрывающие честь и достоинство отдельных персон (при этом статьям даже не обязательно быть хоть сколько-нибудь оригинальными, главное массовость), с такой периодичностью, чтобы даже не было возможности отмыться. Необычна цель: Министерство Обороны.
 Механизм этого наезда достаточно прост:

- громкие инфоповоды и кричащие заголовки («Васильевой уж нет, но дело ее живет», «Земельный махинатор Даниил Суханов идет на смену Евгении Васильевой»  и т.д.);
- появление многочисленных копий материала на зеркала сайта или на сторонних (но таких же непонятных) площадках;

- оригинал статьи с основной площадки The Moscow Post удаляется.



Это первый этап сего марлезонского балета. Во второй части действие разворачивается на площадках социальных сетей, где начинается массовая публикация негатива подозрительно одинакового содержания, допускается появление вбросов через комменты к постам популярных блогеров. Все, информационный шум поднят, человек получает имидж виновного везде и во всем. 
А ведь если посмотреть на сам сайт Минобороны, то можно легко и просто разобраться во всем происходящем. И окажется, что  Департамент имущественных отношений и земли под строительство жилья выделяет, и инвентаризацию проводит и только за прошлый год передал  20 церквей в безвозмездное пользование Русской православной церкви, вместе с землей, на которой они построены.

Понимаю, как обидно некоторым коррупционерам, мимо которых проплыл такой жирный кусок!
 Профессиональная журналистика? Нет, это не она, это вообще не ее область, потому что профессиональные площадки даже не задействуются. Честь и достоинство? Но с кем судиться? Одни ссылаются на других, другие на третьих, и даже если ты отсудишь от них жалкие пару десятков тысяч за моральный ущерб, это все равно уже ничего не исправит.Никто не будет проверять факты, сравнивать, смотреть, что хорошего и плохого сделал конкретно этот человек. Потому что цель-то не в этом, совсем не в этом.

Цель: ударить побольнее по самому Минобороны и по Шойгу лично, который руками нового руководства Департамента имущественных отношений, на который сейчас как раз и идет основной наезд, пытается навести порядок там где некогда царствовали всякие не к ночи будут помянуты Васильева и Горшколепов (кстати, оба сейчас находятся под стражей).

"Оборонсервис" - лакомый кусочек для проходимцев и коррупционеров, но, как видим, Шойгу взялся всерьез и за него, что не может нравиться тем, кто давно и прочно присосался к своему более чем тепленькому местечку. Нанимая черных пиарщиков, эти люди прекрасно знают, что стоит для них на кону. 
В случае с обычным человеком (Даниилом Сухановым или Дмитрием Куракиным) попадание под такого рода каток черного пиара легко сломает  жизнь. В случае с лицом, представляющим Министерство обороны, - это уже информационный терроризм, страну раскачивают изнутри, подрывая ее базовые основы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти посты у меня идут под меткой "нарочно не придумаешь", поэтому подписи НЕ придумываем, а находим подходящие к картинке названия постов в вашей френдленте, включая названия своих постов. Картинка из журнала warsh Лучшие подписи к картинке №365 ...
К 2023-му году батл-рэп уже давно умер, видимо, пытаясь его воскресить туда завезли гастарбайтеров из Средней Азии с их искрометными панчами. Первое видео. Специалист из Киргизии по имени Ислам Закиров фантазирует на тему того, чтобы он делал с беременными русскими женщинами. Второе ...
Френдов у меня сейчас около двух с половиной дивизий. Некоторых я почитываю ...
Но для начала дам слово господину Славе Рабиновичу из Фейсбука: "Не. Писец начался гораздо раньше. Когда Андрей Илларионов, советник президента Путина по экономическим вопросам, был изгнан с этой должности и из страны. Потом та же участь постигла Алексея Кудрина, в должности Министра фина ...
Факультету журналистики НГУ 10 лет, а мы, тем временем, сделали в честь этого календарь. Смотрите под катом. 12 месяцев - 29 человек. Фото -  naydy_pic  , верстка и дизайн - kopalov   ...