рейтинг блогов

И смех, и грех - 2.

топ 100 блогов ruscesar02.12.2010 Только вчера я писал о смешной просьбе Великобритании, как тут подоспела новая хохма:
Нетаньяху попросил Россию помочь в тушении лесного пожара. Ребята сговорились, что ли? 
Путин лично заправляет самолет и уже выслал почтой копию "Лесного Кодекса"
И смех, и грех - 2.

 
 
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в четверг запросил у руководства России, Италии, Греции, Кипра экстренную помощь в тушении лесного пожара под Хайфой.

В частности, он попросил направить «дополнительные воздушно-пожарные силы», сообщил помощник Нетаньяху по связям с прессой Алекс Сельский, передает ИТАР-ТАСС.

Нетаньяху назвал пожар одним из самых масштабных бедствий подобного рода в истории страны, передает РИА «Новости».

«Мы мобилизуем все возможные силы на борьбу с огнем и спасение пострадавших. Этим занимаются профессионалы, прекрасно знающие свое дело и понимающие всю ответственность, возложенную на них. Им предстоит нелегкая работа», - сказал он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, как минимум 40 человек погибли из-за лесного пожара, разгоревшегося в четверг в окрестностях израильского города Хайфа. Пожар, распространившийся на территории нескольких сотен гектаров, вынудил власти эвакуировать некоторые отделения Университета Хайфы, кибуц, гостиницу и тюрьму, в которой содержались заключенные из Палестины. Во время эвакуации автобус с заключенными перевернулся и оказался окруженным огнем. Все 40 пассажиров автобуса предположительно сгорели заживо.

Еще три человека из числа добровольцев-спасателей считаются пропавшими без вести.

Продолжительная засуха стала причиной нескольких пожаров на севере и в центре Израиля. В результате крупных пожаров парализовано движение транспорта.

Серьезное возгорание произошло около 11 утра по местному времени в заповеднике недалеко от ручья Хик. Более 15 пожарных расчетов ведут борьбу с огнем. Сообщается о двух пострадавших от отравления угарным газом.

Полиция проверят версию возникновения возгорания на нелегальной свалке вблизи деревни Усфия. По словам мэра Хайфы, Йоны Яхава, муниципалитету было известно об этой свалке.

По последним данным, в больницу в Хайфе поступили двое пострадавших от пожара. Их состояние оценивается как критическое.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео знакомого. Смотреть от начала и до конца. Как он сам признается - "я драться не умею и не люблю, к тому же водитель по комплекции раза в 2 крупнее меня". Предыстория такова - бэха на светофоре едет на красный и сбивает зеркало шкоде. После ...
Во время путешествий часто фотографирую храмы, церкви, монастыри. Во многих местах это единственные достопримечательности. К сожалению, внутри православных храмов фотосъемка в большинстве случаев запрещена, как правило, висит табличка с запретом. Иногда фотографировать можно, но за ...
На дорожке лежит иссиня-черное перо. Мост весь в красной подсветке. Перо под мостом на дорожке. - Я вот хотела картинку с перьями сделать. На Ленинском проспекте по дороге на работу в маленьком парке всегда полно голубиных перьев. Все собиралась спросить у Гомырянова, можно ли их ...
Сегодня начала своё путешествие по инету в поиске автора одного стихотворения... Автора нашла... И нашла ещё кое-что....Я раньше читала стихотворение,но тоже не знала,кто автор: ...инструментальная музыка - .... 11:33  ...
Хотелось бы пояснить еще раз... Современная Украина - это страна-фейк. Она основана на обмане, воровстве, лизоблюдстве и натужном позитиве. "Улыбаемся и машем - чииииз!" В объектив улыбаются и судорожно прикрывают дыру на заднице. Те, кто живут в нормальных странах - России или США, Израил ...