И попытка переворота в Донецке - сейчас

топ 100 блогов pravoe_org20.05.2014 Провокация возле Донбасс-арены не состоялась. И после этого Ахметов врубил "план Б" - запустил мятеж против ДНР силами собственных вооружённых людей. Изложенная ниже информация только что была подтверждена по нашим внутренним каналам.

Отсюда - http://centerkor-ua.livejournal.com/59636.html


Вот пошла еще такая информация:

Батальон "Восток", который, вдруг, оказался Ринатовским, собирается штурмовать СБУ в Донецке.

На шахтах Ахметова в Доброполье регистрируют общественное формирование "Щит". То есть, шахтерские отряды для защиты собственности.

Взято на https://twitter.com/s_garmash?original_referer=http%3A%2F%2Fnovosti.dn.ua%2F&profile_id=52025210&tw_i=468759963905835008&tw_p=embeddedtimeline&tw_w=405072198609534976


Про сдание СБУ - там сегодня последние несколько часов действительно движуха. Шла колонна БТР якобы с российскими флагами и менты для них даже делали корридор.

А Доброполье - запад области, куда сейчас постоянно залетают батальоны с Днепра и откуда вчера на Мариуполь выдвигались БТРы. Так что якобы вооруженные шахтеры вполне могут оказаться людьми от "Бени" Коломойского ...

UPD

В то же время, у здания областного управления СБУ также наблюдается активность и скопление боевиков.

Жителям окрестных домов звонят из управляющих организаций и просят не покидать квартиры.

Кроме того, в Донецкой области боевики ДНР перекрыли трассу в районе Ясиноватского поста ГАИ. Они разворачивают все автобусы, едущие со стороны Горловки и Енакиево.

В Донецке в районе площади Бакинских комиссаров замечен БТР и автобус с боевиками. Они занимают позиции на крышах домов и магазиновдонецк бтр
http://donetsk.comments.ua/news/2014/05/20/172603.html

UPD 2

егодня, 20 мая, после 14:00 на «Бакинском кольце» припарковался БТР, возле него дежурит человек с ПЗРК (Переносной зенитно-ракетный комплекс) и около пяти мужчин с автоматами. БТР появился там после того, как над площадью некоторое время кружил вертолет.

Вооруженные люди и военная техника не покидала площадь Бакинских комиссаров более двух часов, поэтому владельцы офисов и предприятий, расположенных рядом, приняли решение отпустить сотрудников по домам.

донецк бтр 2

донецк бтр 3
Отсюда http://ura.dn.ua/20.05.2014/156652.html

UPD 3

Из больницы в центре Донецка эвакуировали персонал и больных - здание СБУ окружили люди с автоматами и снайперскими винтовками  Об этом передает корреспондент с места событий.

"Из больницы эвакуируют медперсонал и всех больных, - сообщает наш корреспондент. – А внутри здания находятся люди с автоматами, по предварительным данным – сторонники ДНР. Врачи говорят, что их предупредили о возможной бомбежке".

Кроме того, по словам нашего корреспондента, полностью перекрыт подход к зданию облуправления СБУ, расположенном рядом с ведомственной больницей ДонЖД. Там по-прежнему находятся сторонники ДНР. Жители Донецка сообщают о выстрелах со стороны СБУ по вертолету, который около часа назад кружил над центром столицы Донбасса.

Кроме того, по улице Щорса, где находится здание Службы безопасности Украины, в кустах лежат люди с автоматами и снайперскими винтовками, а при приближении прохожих направляют на них оружие, требуя идти назад.
+
В районе Ясиноватского поста ДНР не пропускает машины в Донецк.  Все автобусы и частный транспорт перед въездом в Донецк заворачивают обратно. Об этом сообщили дончане, которые сегодня  по работе ездили из Донецка в Горловку.

По их информации, на посту перед въездом в Горловку машину тщательнейшим образом досмотрели вооруженные люди не славянской внешности.  На обратном пути из Горловки  машину уже выпустили беспрепятственно, но на Ясиноватском посту не пропустили в Донецк.
+
В Донецке сотрудникам компании Ахметова дали 10 минут, чтобы покинуть офис.  В Донецке сегодня, 20 мая, на пр. Ильича эвакуируют сотрудников предприятия «Горные машины». Об этом сообщает «» со ссылкой на сотрудников компании.

Руководство дало людям 10 минут, чтобы собраться и покинуть офисный центр «Пальмира», где находится офис компании. Сотрудникам объяснили, что ситуация связана с напряженной ситуаций в городе.  Компания «Горные машины» входит в группу СКМ, акционером которого является Ринат Ахметов

Отсюда: http://www.62.ua/article/538382   http://www.62.ua/news/538412   http://www.62.ua/article/538374 

UPD 4
На БТР и автобусе - надпись "Батальон Восток"

донецк бтр 4
http://akulamedia.com/donetski-teroristi-zibralis-shturmuvati-donetskih-teroristiv

UPD 4

По предварительной информации, войска АТО собираются штурмовать СБУ, в котором засели ополченцы ДНР. Именно готовящиеся к взятию СБУ люди в масках и направляют оружие прямо в лица прохожих.

Досталось и корреспондентам "Вестей" – им в лица направили АКМы и передернули затвор, потребовав покинуть улицу Щорса, где расположено здание СБУ.

Кроме того, место возможного силового конфликта оцеплено сотрудниками МВД. Сотрудники ЖЭКов просят оставаться всех жителей района в своих домах.

http://vesti.ua/donbass/52622-v-donecke-sbu-okruzhili-tainstvennye-vooruzhennye-ljudi-i-milicija


Люди проходят мимо вооруженных незнакомцев с поднятыми руками. Фото: Т.Дубовая

донецк бтр 5

донецк бтр 6

UPD 5

как стало известно, украинские военные, которые принимают участие в АТО, собираются взять штурмом здание СБУ в Донецке, в котором находятся бойцы ДНР. Помогать им будет батальон "Восток" Рината Ахметова.

http://joinfo.ua/politic/925576_Situatsiya-Donetske-verhushku-DNR-zasevshuyu-SBU.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Правда я ждал и писал в своих постах, что нас шарахнут финансовой ядерной бомбой. Но эти из Кагала, имели предков из клана портных и закройщиков, потому работают по проверенным лекалам. Кто был лепшим другом Путина 20 лет? Назарбаев. Так Кагал решил бомбануть лучшего друга. И вроде ...
Девочки, у кого-нибудь были такие идиотские чувства, как у меня? Мне все время кажется, что я не знаю, как мальчиков любить. Наверняка научусь, но это ощущение присутствует и мешает. Девочки- оно понятно. Они розовые, сладкие, и главное, они как я. То ...
   Отдел занимался обработкой и проверкой сделок на рынке ценных бумаг. Всего в нём работало человек тридцать, из которых две трети служащих составляли контрактники.  Возглавляла всё дородная ,всегда хорошо одетая, индийская дама всего лишь тридцати восьми лет (про себя ...
 А вот кто заметил,  что меня по вечерам-ночам в сети нет?  Сдается мне,  ...