ФАР боится, что новый закон о штрафах за парковку ударит по людям с небольшим достатком - Новости -

топ 100 блогов harm_s — 24.04.2011 Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Закон, поднимающий штрафы за нарушение ПДД в Москве и Петербурге не улучшит ситуацию с пробками в этих городах, но увеличит "доходы" недобросовестных автоинспекторов и ударит по карману малоимущих автовладельцев, считает лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

"Такие фискальные, или, как мы их называем, репрессивные меры логичны только в комплексе вопросов организации парковок в Москве. Когда есть перехватывающие стоянки, когда общественный транспорт работает четко, когда для него есть выделенные полосы", - сказал Лысаков "Интерфаксу" в пятницу.
В противном случае, по его словам, "ужесточение санкций за парковку все равно не оздоровит ситуацию с пробками".
Лысаков считает, что "есть смысл повышать штрафы за грубые нарушения правил дорожного движения, реально создающие заторы, такие как выезд на занятый другими машинами перекресток или парковка на трамвайных путях". "Но за любые нарушения правил парковки наказывать столь жестко не допустимо. Для людей с небольшим достатком, особенно гостей столицы, это большой удар", - сказал лидер движения автомобилистов.
"Представьте, житель провинциального города с зарплатой в 5 - 6 тыс. рублей или пенсионер, побывавшие в Москве, получат по почте извещение о таком штрафе (3 тыс. рублей). Как им потом жить на оставшиеся копейки", - сказал Лысаков.
Лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев заявил, что "подписанный закон является прецедентом, разделившим права различных социальных групп".
"Теперь мы вправе потребовать повышения штрафов для тех людей, которые разрабатывают и исполняют подобные законы и, соответственно, должны служить примером в их соблюдении", - сказал Канаев "Интерфаксу".

ФАР боится, что новый закон о штрафах за парковку ударит по людям с небольшим достатком - Новости - <�отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда же до всех дойдет, что оплачивать репродуктивный труд по вынашиванию, рождению, кормлению и воспитанию ребенка должен не мущина-кормилец, не "сама-сама-сама", а государство? И заниматься этим трудом должна не женщина в одну харю, и даже не ...
...
На самом деле, по-доброму, нужно наказывать не этих молодых людей. Это как наказывать малолетнего котенка за то, что облил тапки - все равно не поймет, рефлексов еще нет, мозгов - тем более. В данном случае коллективная ответственность - ...
Давайте поговорим о нашем (о вашем) детском-подростковом кино-топе ? Какие фильмы Вы перечислили бы, если бы Вам довелось снимать документальную передачу (или фильм-ностальжи) «Кино моего детства-отрочества» ? Я назову своё, Вы - своё. 1 . Не буду оригинальной и назову «Гостью из ...
Добрый день всем :)С вашего позволения хочу выложить в любимое сообщество статью, которую я писала для магазина handmadeart.com.ua/ по истории ПГ. Надеюсь, кому-то будет интересно узнать больше про любимый материал :) Переводила инфо с зарубежных сайтов, ...