И опять, и снова

топ 100 блогов starshinazapasa08.08.2016
"Вечером 14 июля работник таможенной службы аэропорта Ниццы Франк находился на Английской набережной, где вместе с женой любовался праздничным салютом. Увидев, что на набережную прорвался тяжелый грузовик и находящийся в нем террорист намеренно давит людей, Франк вскочил на свой мотоцикл и быстро догнал грузовик (первые секунды видео). Прыгнув на подножку, он намеренно направил мотоцикл под колеса машины, но это ее не остановило.
Через открытое окно грузовика Франк смог нанести несколько ударов в лицо террористу, но тот перезарядил пистолет и попытался выстрелить в него - к счастью, оружие дало осечку. Скоро грузовик остановился, и его окружили полицейские, застрелившие террориста".

Ну, а я опять про свою баню. В каждый пост про короткоствол приходят люди, которые почему-то считают, что способность стрелять из пистолета - то есть сделать пальцем движение в один сантиметр - принадлежит только сверхлюдям, Рэмбо и Бэтмэну. А обычный человек на это не способен. И чт выстрелить в грузовик, нужно долго и упорно тренироваться десятилетиями. То, что такие комментаторы вообще не представляют, что такое пистолет, и так понятно, но бог мой, люди, неужели вы в детстве даже из рогатки с луком не стреляли?
Обычный таможенник. Вообще ни разу не супермен. На каком-то скутере. Запрыгнул на подножку. Вступил в рукаопашную схватку. Попытался остановить. ЗАмедлил движение грузовкиа, направив ему под колеса мотоцикл.
И, да, в тысяче сто пятьдесят миллионный раз. БЫЛ БЫ У НЕГО ПИСТОЛЕТ, ЖЕРТВ БЫЛО БЫ НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ. Потому что он пристрелил бы этого сумасшедшего с самого начала, и дело с концом.
В сотый раз - смысл оружия не в том, чтобы оно было у вас. Смысл оружия в том, чтобы оно было у двух-трех-пяти человек в окружающей вас толпе. У работника таможни на набережной. Одного из сотни. Этого достаточно. Человек, способный вас защитить, найдется. Для этого совсем не надо быть суперменом. Поверьте.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Один момент во вчерашнем выступлении президента перед Федеральным собранием мне не понравился. Это попытка оправдать антироссийскую диверсионную работу Центробанка и его руководства, завуалированные просьбы к неназванным спекулянтам прекратить давление на рубль. Агенты влияния США в ...
Кто ещё скажет, что у судей нет национальности??? ...
у погоды нашей. Вчера до обеда солнышко, сходила в магазин, прогулялась. Домой пришла и через час началось. Так грохотало, что кот бегом в укрытие. Муж позвонил с работы, спрашивает- как тебе град? Какой град, не видели…. Оказывается в том районе был сильный крупный град, все засыпало. А ...
Вчера состоялось удивительное. Впервые в жизни я попала в ночной клуб. Прежде, конечно, бывала на концертах и мероприятиях всяких, а вчера попала в клуб как в клуб. Сразу в два! Сначала мы поехали на концерт Юли Савичевой в Медисон, а потом зачем-то ...
Назначенный Трампом генпрокурор Билл Барр суля по всему предал своего президента в самые решающие дни. Он лично позвонил Тони Шафферу, президенту Лондонского центра политических исследований и попросил его прекратить расследование фальсификаций на выборах 2020 года. Хотя сам Барр получил ...