И новогоднее: г​***описатель Сергей Минаев сваял высер про древних майя

топ 100 блогов maoist30.12.2022 Хотел я под Новый год написать что-нибудь хорошее и жизнеутверждающее. Но не напишу. И все благодаря И новогоднее: г​***описатель Сергей Минаев сваял высер про древних майя ahiin, который вместо того, чтобы спокойно кушать мандарины, резать оливье и выпивать, решил посмотреть Ютьюб-канал Сергея Минаева МИНАЕВ LIVE.

Дисклеймер: поскольку сабж поста в свое время прославился дружбой с еще одним деятелем раннего Рунета Э. Багировым, данный пост написан в стилистике той поры.

Сергей Минаев, есличо, это не тот весёлый кудрявый перестроечный шоумен, который радовал нас в подростковом возрасте своими пародийными каверами "Братец Луи", "Вояж от этих рублей" и кучей версий ламбады. Нет, это типа писатель руками и бизнесмен, такой самодовольный щекастый хмырь, ставший известным во второй половине 2000-х унылыми книжками "Дyxless" и "The Тёлки" (по ним даже фильмы какие-то сняли, в том числе с Данилой Козловским), а потом подвизавшийся во всякого рода медиаагентствах, журналах, ведущим на ТВ и в сети и прочей мутотени.

Так вот, выяснилось, что уже больше года этот персонаж ведет на Ютьюбе шоу "Уроки истории". Ссылку на свежий высер мне и прислал И новогоднее: г​***описатель Сергей Минаев сваял высер про древних майя ahiin. На этот раз талантливый медиамен решил рассказать про цивилизацию майя.

Я некоторое время назад критиковал Тамару Эйдельман за то, что она про майя рассказывала на основе устаревшей книги Керама. Так вот, хочу принести искренние извинения Тамаре Натановне и поблагодарить ее. Ибо на фоне Сергея Минаева она оплот просвещения.

Меня на просмотр всего длинного (более часа) видео не хватило, так как рвотные порывы сдержать было сложно. Смотрел куски по таймингу и на перемотке. Составлено это все на основе комбинации помоечных сайтов Рунета, фрагментов русской Википедии и фильма Мела Гибсона "Апокалипто". С постоянным рефреном "Все это придумали историки ХХ века, а мы не знаем было ли так или не было". И еще звучит умное слово эксгибиционизм историография. То, что он несет про письменность, это просто бессмысленная абракадабра: "алфавит майя не соответствует латинским буквам и он фонетический - что если сложить два иероглифа, то у тебя получится два звука, которые обозначают черепаху".

В конце автор приходит к выводу, что древние майя, создавшие высокую цивилизацию, не имеют никакого отношения к майя сегодняшним, и вообще про древние цивилизации учёные все врут. Всплывают также хрустальные черепа и немцы из "Аненербе", которые оказывается верили, что 13 хрустальных черепов дадут им власть над всем миром. Блин, бедное "Аненербе" - знали бы его члены, что про них будет рассказывать Сергей Минаев!

Но самый большим шоком для меня оказалось, что оный Сергей Минаев в 1998 году окончил наш ФАД (факультет архивного дела). Уточнение "по специальности «Отечественная история новейшего времени»", которое встречается везде - это, естественно, полная туфта, поскольку никогда такой специальности не было. Скорее всего, имеется в виду кафедра отечественной истории новейшего времени. Чем и под чьим руководством там занималась будущая звезда Рунета - покрыто тайной.

Так вот, этот факт наводит меня на мысль (и с ней полностью согласен посмотревший видео полностью И новогоднее: г​***описатель Сергей Минаев сваял высер про древних майя ahiin), что Сергей Минаев не просто тупой безграмотный дебил. Нет, он тупой и безграмотный, но совершенно сознательный мудак, который осознанно несет бред в стиле Рен-ТВ, чтобы раскрутить свой говноканальчик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, у соседей очередная перемога . Во-первых , несмотря на хаос с Томосом, собственную «автокефальную» церковь Украина получила. Во-вторых , от России в очередной раз отмежевалась. И, в-третьих, увесистую дулю Москве, Кремлю и лично Владимиру #Путин ­у таки показала. Тогда ...
Уважаемые Киноманы! СЕЗОН ОСЕНЬ - 2010!!! Правила конкурса и рейтинг тут Фильм "Темный мир" ждет победителей этого конкурса (вот моя рецензия )! Ответов много, это радует, к сожалению (счастью) стратегия - "отвечаю последний, выигрываю", уже не ...
Молодец парень! Очень умнО! Если бы в морду дал, то задержали бы его, а не того, кого он удерживает на полу станции метро. А удерживает он того безголового, что разноцветные дырявые трусы на голову памятникам войны в метрополитене одевал. Хотя, по ...
Эта кошка победила в Японии в конкурсе "Самая пугающая мордашка котика во время сна". На всех фото кошка спит. ...
Первым в моем расстрельном списке стоит архитектор, изобретший пятиметровую кухню. Вторым - изобретатель  магазина на диване. Третьим - придумщик зомбоящика. Потому что у моего папы есть диван и есть телевизор. Именно поэтому в субботу он ...