рейтинг блогов

И не связываться с мудаками, и не связываться с мудаками...

топ 100 блогов miumau12.12.2012 У нас сейчас сложное время. Просто очень много работы, а помимо этого - навалилась куча бытовых мелочей. Ничего страшного, но это все вопросы, которые нужно решать, желательно сразу, потому что иначе истекают гарантии и страховки, и будет дороже. И каждый раз это очередные походы куда-то, потерянные часы. Плюс - между этим еще два ЧП, которые вывели меня из строя практически на неделю. А потом выпал снег и наступил хаос в городе. И теперь я пришла в себя, и все делаю, и оно мелкими шагами приходит снова в норму. Но очень мелкими.

И не связываться с мудаками, и не связываться с мудаками...

Берлин под снегом - отсюда



У меня сейчас буквально каждая минута на счету. Я все последние дни садилась за компьютер утром на часик, и этого едва хватало, чтобы ответить на самое необходимое. Потом я бежала по всяким делам, и приходила домой после 10 вечера. Уже совсем уставшая. Но я все равно еще раз садилась за компьютер - посмотреть в жж, в почту, нарисовать что-то нужное. Некоторые вещи очень хотелось доделать, несмотря на цейтнот, и я их урезала до 15 минут в день. Местами вспоминала про них перед сном, и еще 15 минут что-то делала, прежде чем окончательно свалиться. Вообще, 15 минут - великая сила! Знаете какие горы можно свернуть за 15минут в день, если только не сдаваться? Но про это я потом расскажу.

Это все было вступление. Чтобы было примерно понятно, что тут происходит.
И вот представьте себе - между всем этим (я как раз вышла из дома, и бегу на почту, на разъезжающихся ногах, по сугробам, с кучей посылочек), звонит телефон. И некто мне говорит: "Привет, Яна, я твой читатель, ты меня не знаешь, и я вот путешествую, зимние каникулы, заехал в Берлин и хочу у тебя купить несколько вещей!"

Ну, думаю - человек мне "тыкает" сразу - но наверное это просто от того, что он много времени проводит в интернете, а тут все так делают. Не буду придираться. И нету времени никакого - но если человеку очень надо и хочется что-то получить сразу из рук в руки - что-нибудь придумаем. И отвечаю ему на ходу, мол, ну хорошо, давайте где-нибудь встретимся. И он мне сразу таким бодрым голосом говорит:

- Да, окей, вот на этой площади завтра в 2 часа дня. Вот в этом месте жди меня!
- М? - соображаю... эта площадь от меня - на другом конце города. Там договариваться трудно, она большая, есть сто возможностей, чтобы промахнуться и запутаться. Много разных выходов, которые в полкилометре друг от друга. При такой погоде я на любом транспортном средстве буду ехать до туда час в один конец. Мне в этом районе вообще ничего не надо. В общем - не подходит мне совсем никак. Но, не успеваю я все это подумать, как человек в трубке произносит мою самую любимую фразу:
- Тебе же не трудно!
- Мне как раз очень трудно! - внутренне начинаю возмущаться такому поведению - откуда он знает, что мне трудно или не трудно, но пытаюсь объяснить:
- Во-первых - это от меня очень далеко. Во-вторых - не надо в такую погоду договариваться на улице. Сейчас на дорогах все сложно, практически все опаздывают, и ждать кого-то на улице - очень холодно и неуютно (при этом имея ввиду обе стороны).
- О! Вот оно - русское хамство! - кричит мне вдруг в трубку собеседник - мы еще ни разу не виделись, и ты уже уверена, что я опоздаю!
- Так может быть я опоздаю!
- А ты не опаздывай!

Вообще-то на этом месте надо было класть трубку - почему я этого не сделала?! Я сказала:
- Так, извините, мне сейчас неудобно говорить. Я не могу приехать на эту площадь. Я завтра с 12 до 2 буду вот там, вы можете туда приехать, добраться туда легко, я вам сейчас пошлю по СМС точный адрес.
Человек ответил: "Хорошо, договорились!" и все.

На следующий день он позвонил в 6 вечера. Я уже и не думала, что он еще объявится. Надо ли рассказывать, что в 6 я была уже совсем в другом месте, где забирала свежепочиненный мамин компьютер, чтобы потом - наконец - потащиться с ним домой.

- Я еду! - кричит мне человек.
- Куда?
- Ну к вам, по указанному адресу!
- Мы там договаривались с 12 до 2! Сейчас 6! Меня там давно нет!
- Вот! Вот говорил я себе - не надо связываться с русскими!!!
- ?
- Всем хорошая Европа, но и сюда наши привезли свое родное русское хамство! (Опять он мне про хамство!)

На этом месте я поняла, что терять мне решительно нечего, и по-хамски положила трубку! :-)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ярко-зеленая летняя кофточка с каймой из "ананасов" выглядит очень эффектно. Объем груди: 90 см Вам потребуется: 400 г хлопковой пряжи зеленого цвета; крючок № 1,5. Схемы и описание смотрите в блоге Настика. ...
Не-армянских френдов этот пост не касается ни коим образом, потому что с ними я намного более избирательна, а вот беспорядочн о е контакты френдование с соотечественниками хотя я таковой некоторыми крайне-близорукими индивидумами и не ...
Репетирую с "Алёша". Завтра будет парочка кадров с этого адового действа) из недавнего: Узнали ...
"Немосквичи в Москве" – мой новый проект с целью изучить, понять и почувствовать "вкус Москвы" так, как делают это сотни приезжих парней и девчёнок из других городов. Что есть, где жить, какие мысли в голове, о чём думают, глядя в окно, сводят концы с концами или шикуют на две зарп ...
Который, надо сказать, стоит совсем недорого, а его приобретение не противоречит существующему законодательству. Просто чтобы получить его, надо зарегистрировать свое авто в качестве такси. Но обо всем по порядку. В интернете достаточно набрать запрос «как оформить лицензию на такси» ...