«И напряженный пафос Карадага»

топ 100 блогов auvasilev02.12.2016 Вот совсем честно, сейчас абсолютно вне зависимости от любой политики.

... В самом начале семидесятых, когда нищий московский студент попадал в Коктебель, у него мозги сворачивало от удовольствия и восхищения. Волошин, Карадаг, Лисья и Тихая бухты, можно в Судак съездить, а можно и настоящего советского писателя на набережной встретить…

Хоть какие-то удобства были только в том самом абсолютно недоступном простым смертным писательском пансионате под жесточайшей охраной и крохотной профсоюзной здравнице «Голубой залив», возможность попасть в которою была покрыта ещё более великой государственной тайной.

За величайшее счастье считали снять раскладушку в каком-нибудь сарайчике, а то и просто на участке под деревом. Жрать было категорически нечего, чтобы хоть как-то поужинать в пристойных условиях и не отравившись, приходилось ездить на по собственной фантазии шофера ходившем автобусе километров пятнадцать в рабочую столовую Старого Крыма.

Пили совершенно омерзительное пойло, после моря обливались из ведра такой водой, что после нею хорошо бы было протереться ещё и спиртом. Но даже если бы его и нашли, то всё равно не протерлись бы, а выпили, так как он в любом случае лучше местных вин.

Но была молодость, здоровье, девушки, стремительно в лучах мягчайшего заката становившиеся женщинами, всё было, и было оно впереди, а также абсолютно не с чем было сравнивать, и даже мысли не было, что сравнивать с чем когда-нибудь будет.

И мы были счастливы.

А нынче, конечно, нужно иметь совершенно особое устройство мозгов, чтобы считать хоть чем-то привлекательной эту засранную в самом прямом смысле слова лужу, никогда не имевшую и до сих пор не имеющую нормальной канализации, убогий шалман уровня, давно уже не существующего в современной цивилизации.

«Волшебное место», это для каждого эксклюзивно и сугубо индивидуально. Для меня, например, самым волшебным местом на земле является обшарпанный и дурно пахнущий подъезд в Большом Козловском, где я тринадцатилетний когда-то впервые поцеловался со своей будущей женой.

Но приличное место для отдыха и даже жизни в определённой ситуации и при определенном темпераменте, если иметь в виду нечто крайне условно «коктебельское», это Бегур, Кашкайш, Перпиньян, Ницца, Майами, Фриско, ну, что-то такого типа, на самый худой конец Слънчев бряг или Бургас.

А ностальгически восхищаться коктебельской помойкой, это уж, на мой вкус, слишком экстремальная экзотика. Впрочем, не смею мешать. Извините.

«И напряженный пафос Карадага»
Омская сеть аптек анонсировала выпуск собственной марки презервативов для малообеспеченных слоёв населения и студентов. Три штуки за пятнадцать рублей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уже неделю внимательно слежу за событиями, разворачивающимися в Сысертском районе области. 18 июля ПРОФЕССОР СИТНИКОВ, хорошо известный в России ( и не только,) специалист по бурению глубоких скважин ТАИНСТВЕННО ИСЧЕЗ в тайге в районе базы ...
Вот и подошли к концу выходные. Надеюсь, вы все хорошо отдохнули перед новой рабочей неделей. Пусть данная подборка внесёт свою лепту в прекрасное завершение воскресного дня. Сегодня вас ждут настоящие красавицы, среди которых девушка в кресле , красотка в поле , грациозная кошечка в с ...
Здесь нужно добавить одно обстоятельство. В обсуждениях этого эфира на сайте Эха некий персонаж, пожелавший остаться неизвестным, обвинил меня во лжи, на основании вот этой цитаты:  "...финансовый сектор сегодня получает не 20% совокупной ...
Оригинал взят у vbulahtin в Перекличка культур) Фестиваль "Железных пенисов" Канамара-мацури в Японии и средневековая европейская гравюра. Фото со вчерашнего праздника картинки (-‸ლ) ...
Последний штрих в картину триумфального бегства США из Афганистана. Хотя, сколько уже таких штрихов мир увидел за последнюю неделю! И беженцы, в отчаянии цепляющиеся за шасси улетающих из Кабула американских военных транспортников. И собаки-сапёры в пассажирских креслах – заслужили, ...