И на марсе будут яблони цвести.

топ 100 блогов matchgirl-ru29.09.2016 В России на повестке дня опять аборты и боинг сбитый американцами или непонятно кем,да и много чего ещё тревожит сердце обывателя, а тем временем, в не менее цивилизованном мире, Илон Маск рассказал о программе SpaceX по колонизации Марса.

"Основатель SpaceX Илон Маск намерен поселить на Марсе миллион человек, чтобы «спасти человечество от неминуемой гибели». Об этом Маск заявил на Международном астрономическом конгрессе, трансляция ведется на сайте SpaceX.
«Мы выясняем, как взять вас на Марс и построить самоподдерживающийся город, чтобы стать по-настоящему межпланетным видом», – сказал Маск.
Основатель SpaceX пояснил, что колонизация займет 40–100 лет, за которые будет осуществлено 10 тысяч полетов. При использовании традиционных методов стоимость перелета на Марс составит $10 млрд на человека. Маск заявил, что нужно снизить стоимость поездки, чтобы «как можно больше людей хотели переехать». «Нам следует исходить из более реалистичных цифр, например с учетом средней стоимости дома, которая в США составляет $200 тысяч (средняя цена стоимости дома в США. – Slon)», – пояснил изобретатель".

И на марсе будут яблони цвести.

Элон Маск, 45-летний изобретатель и бизнесмен из Претории (ЮАР), личность, конечно , незаурядная. Так что можно хвалить или ругать его творчество, но имя он себе сделал, как и капитал.

Колонизация Марса по Маску -это, конечно, фантом, сказка. Миллион человек - такие масштабы впечатляют. Хотя от реальности все это весьма далеко. Пока Марс еще очень далек и не известен. Его разглядывают, но на нем не живут.
Это интересно в кино смотреть, как "марсианин", то есть участник экспедиции, которого забыли на красной планете, выращивает там картошку, а потом с помощью коллег и огнетушителя возвращается на космический корабль.
Объективно в идее Маска нет реального зерна, но мечтатели нужны человечеству.

А я бы хотела наверное))
Но не жить постоянно, а слетать на годик, например.
Думаю, и желающих переехать среди искателей приключений найдётся много, а вы бы рискнули ради такого путешествия,полетели бы???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Евросоюз - крупнейший потребитель российских углеводородов - намерен полностью отказаться от ископаемых источников топлива, таких, как нефть и газ, заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. «Цель ЕС - в том, что к 2050 году стать климатически нейтральным», - сказала Симсон на ...
После 10 лет жизни в районе Портленда, Орегон, особенно центральный, мною очень любим за дивную природу. Ездили мы туда множество раз, вот например давний пост о поездке в Центральный Орегон с папой: https://mary-spiri.livejournal.com/35117.html , а вот большой описательный пост про те ...
В этих старых дырявых ботах и застиранных носках принц Гарри привёл свою молодую жену герцогиню Меган на свадьбу к другу. Чудесно, правда )) ? Сложно не заметить дырку на подошве, когда обуваешься, поэтому придумайте объяснение, отчего на нём такие ботинки. А Меган удивила не меньше, ...
...
В Великобритании провели исследование с участием 4000 человек. Что вы выберете – телефон или секс? Треть выбрала телефон!! Насколько вы зависимы от интернета? Как часто проверяете сообщения? Можете ночью ...