рейтинг блогов

И лишь трое против Путина - трагедия

топ 100 блогов mikle124.03.2014 Теги: Путин С годами (особенно после Болотной и Майдана) становится всё очевиднее, что многие  оппозиционеры России и Украины - это люди "неустроенные". И это самое мягкое определение. Толерантное, как теперь можно говорить. В моём неполиткорректном детстве гоаили проще - больные на всю голову. А грубое молодое поколение итого откровеннее - ....тые. Кстати, Есенина и Маяковского не читали, даже ФИО такого не знают, а цитируют весьма к месту. Но речь не о них.

В первую очередь речь о тех, кто пропадает в интернете, раскрывая глаза всем желающим "на ужасы диктатуры Пу..." в России и прелести революции Му..." на Украине. Знаю-знаю. украинокорректно говорить "В украине", но язык не поворачивается после черномырдинского ответа "Идите в ху..." (вот уже и правда мужик знал кто есть ху"). Но я снова отвлекся.
И лишь трое против Путина - трагедия
Возвращаясь к "неустроенным". В своих бедах (часто мнимых) и вполне реальном душевном дискомфорте при выходе "в реал" они (ограничимся бедолагами из России) готовы обвинять кого угодно - ЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ-Путина, Кремль, власть, чиновников-армию-полицию-быдло, но только не самих себя.

И  когда они сталкиваются с людьми обычными, нормальными, у которых счастье измеряется не  новым айфоном и не новым прикидом от "Кого-то-там-очень-очень-от-кутюр", они впадают в ступор. Мало того,  искренне не понимают окружающих. Им невозможно объяснить, что человек с зарплатой меньше одной тысячи долларов может быть счастлив и даже гордиться Россией. А уж когда начинаешь объяснять, что русские 500-600-700-800-... долларов, это несбыточная мечта тех же украинцев, господа зависают, как перегретый "пентиум". Эти ребята живут в ином мире, в иной реальности. Их уже поздно воспитывать и нельзя вылечить - они не хотят. Им просто удобно в своем выдуманном мире. Ниже типичный пример.

Ольга Карчевская решила поучаствовать в качестве добровольца в подготовке очередного опроса «Фонда по борьбе с коррупцией» (ФБК) блогера Навального (извините, господа блогеры, но в семье не без урода). Опрос был на тему, поддерживают или нет  жители России Владимира Путина. И вот откровения (стилистка автора сохранена полностью):

«Когда я сегодня шла в ФБК, я ожидала какой угодно статистики, какого угодно соотношения, кроме того, которое получила в действительности. Хотите верьте, хотите нет, но из всех опрошенных лично мною человек за Путина не голосовало лишь трое. Двое из них голосовало за Жириновского (!), я всегда, кстати, хотела посмотреть на тех, кто за него голосует»...

«Их логика поистине достойна восхищения. Почти все считают, что живут в богатой стране, при этом оценивают свое благосостояние в основном как "могу покупать еду и одежду, но не могу позволить себе новый телевизор и холодильник". Пенсионерам как правило не хватает даже на еду, но они тоже хором любят большого Пу, с присказкой "особенно теперь". Мантра "зато Крым наш" уменьшает голод и с легкостью заменяет бытовую технику»...

«Практически все, за редким исключением, считают, что в стране непомерно высокий уровень коррупции, и что коррупция среди чиновников - очень актуальная проблема. Каждый признал, что в его регионе есть чиновники, которые живут не по средствам и что "все или практически все чиновники" живут не по средствам. Но с утверждением "Владимир Путин эффективно борется с коррупцией" согласились тоже все. Кажется, вялотекущая шизофрения всё-таки существует.

В общем, это всё здорово останавливает витание в эмпиреях, и ты правда понимаешь: да, в моей стране почти 100% населения правда поддерживает Путина. Всё остальное можно списать как статистическую погрешность. И, преодолев неизбежные позывы бежать за видом на жительство в другую страну, пока еще можно, начинаешь думать, а как же сделать так, чтобы люди попросыпались. Шоковая терапия - вечная классика.

После 6 часов непрерывных звонков я подошла к столику с фруктами и печеньками для волонтеров, и руководитель соцслужбы Аня Бирюкова спросила: "Оль, ну как ты?". Я говорю, ну всё это, конечно, утомляет. Даже не монотонность работы, а ее результат - то, что люди отвечают. Она сказала: "Если нас мало, это не значит, что мы не правы". В такие моменты хочется прижаться к своим и не отпускать, пока апокалипсис не закончится».

Я специально выделил слова о шоковой терапии. Жители Украины поймут, о чем идёт речь. Подобные Оленьке интеллигенты (не из настоящих, из тех, которых классик назвал "не солью, а го...м нации") искренне готовы устроить с России такой же Армагеддон, как на Украине. Им невозможно объяснить, что сотни погибших и тысячи искалеченных, десятки тысяч потерявших всё семей не стоят их выдуманных идеалов.

Вдумайтесь! Оля и ей подобные искренне гордятся тем, что происходит на Украине, как вложившим свою лепту "в освобождение народа Украины от диктатуры Януковича и имперской России". 10 лет гордятся - с прошлой оранжевой революции, вознесшей на трон Ющенка. И тупо тормозят, когда их тычут носом в простой факт - при Кучме уровень жизни среднего жителя России и Украины был почти одинаков. Да, уже в России жили богаче, уже потянулись "заробитчане" с Украины и, особенно, из Галиции. Но разница не бросалась в глаза, как сегодня.

Всего 10 лет и уровень жизни в России минимум вдвое выше, чем на Украине. Всего 10 лет "свободы и демократии", закончившиеся обнищанием народа "на пути в Европу вопреки воле Москвы".

Сегодня новобандеровские власти подписали политическую часть договора об ассоциации с ЕС. Оля и ей подобные в ожидании чуда. И чудо будет всенепременно. Чудо для неё. На само деле законы социально-экономического развития просто поставят жирную точку под более чем столетним "Проектом UKRAINA".

В этом и беда законов развития общества. В отличие от законов физики они не сразу бьют током сунувшего пальцы в розетку идиота - они через годы выкашивают целые поколения. И никакими криками о "революционной целесообразности" и "кознях Москвы" последствия грубого нарушения этих законов не изменить. Не изменят результат - и результат плачевный - и миллиарды МВФ и ЕС. Агония просто чуть дольше продлится.

Уже пошли титры.

The END.

Ольгу Карчевскую цитирую по http://www.pravda.ru/news/politics/parties/other/22-03-2014/1201282-fund-0/Рейтинг Ð±Ð»Ð¾Ð³Ð¾Ð²И лишь трое против Путина - трагедия

Оставить комментарий

10.04.2014 10:08
Архив записей в блогах:
Сейчас проходят испытания на аэродроме в подмосковном городе. Такого вы никогда не видели. Да и я тоже. Муж сегодня фото прислал. Он счастливый, видит это всё живьём. Ну а мне остаётся только нюхать яблоню и созерцать плоды и моего труда по интернету. Резиновое изделие нашего завода. ...
трижды попыталась написать и трижды же стерла пост про особенности нашей медицины - не вспомнила ничего особо ругательного, значит и не за что особо ругать. мне, крайней мере. хотя до сих пор помню гадливенькое ощущение, оставшееся после того, ...
Сотрудник иммиграционной службы Великобритании уволен после того, как внес имя свой жены в список лиц, подозреваемых в терроризме, чтобы помешать ей вернуться домой. Имея доступ к базам данных, сотрудник, имя которого не называется, поместил имя ...
Еще одна Сова - ВРУ или Орел - контрразведки укров, сходу бан на неделю. Совесть тоже стоит иметь. Хватит ...
США облегчили режим санкций против Кубы, Судана и Ирана США облегчили режим ...
  • Volrog : RT @MarijkaRS: жители #Донецк'а обратились к #РФ и #Путин'у #Россия #Украина #Russia #Ukraine #юговосток http://t.co/5ZKSXmlruU

  • fillip_ina : RT @kakabadze: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении комплекса GTA

  • votulekkyyze453 : #путин #россия #крым #украина #фашизм #Євромайдан #москва #пу http:…

  • 420439epidiizoo : РБК - RBC.Ru Макфол: Новую холодную войну начали не США и Россия, ее развязал Путин РБК - RBC.Ru Вмешательство...

  • ainarsbr11 : RT @sprotiv: Из песни слов не выбросишь #Крым #Майдан #Євромайдан #Путин идиот #Москва #Россия #Болотная #Crimea #Ukraine http://t.co/r3XIU…

  • NNacarmilaya : @AveoKing @radiosvoboda ДА КТО ЭТО ТАКОЕ?ДА КТО ЭТО ЗА УЁ.ЩЕ ПУТИН ЧТОБЫ ДРУГОМУ ГОС-ВУ УКАЗЫВАТЬ КАК ЕМУ ЖИТЬ?В СВОЁМ ДЕРЬМЕ НЕ ПОТОПИТЕСЬ!

  • neoka931973 : @MediaStorePro @euromaidan Если все так будут думать, то где гарантия для России ч\\з лет 200, что в Украине прийдет к власти аля путин,

  • wiilyyqyyjis098 : Лавров в Гааге: Путин не приехал по "прагматическим соображениям", а за G8 Россия "не цепляется"

  • f_solaksa : RT @GazetaRu: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении комплекса ГТО http://t.co/HLqaFdZzaI http://t.co/3HgdmszTFp

  • PravdorubAli : RT @anti_maydan: #Харьков #Крым #Киеве #Украина #Донецк #Москве #Ukraine #Одесса #Россия #США #СМИ #СНГ #Симферополе #Crimea #Путин http://…

  • PT355KSJ0hj : #путин Хоть и не спала сегодня, чувствую себя достаточно бодро☝ #mf

  • AnyaKnotts : RT @cintavra: "@IbievaGullmira: http://t.co/cpPLboSLgV" #путин #россия #Украина #путін #росія #Україна

  • IYvWBBuRwnd : В Днепропетровске на пересечении Паникахи и Запорожского шоссе фура перегородила движение #путин