И жестоки, и хвастливы и простодушны

топ 100 блогов limonov_eduard08.04.2016 На Украине работают со спичками, жгут покрышки под окнами Порошенко и будто бы пытались поджечь кабинет судьи по делу Александрова-Ерофеева.

Ну правильно : весна пришла, пора земледельцам мусор жечь в огородах, чтоб палёным запахло в весеннем воздухе.Инстинкты проснулись.

Украина - страна с крестьянским сознанием. Читайте у Гоголя об Украине, там всё есть и в Тарасе Бульбе и в вечерах на хуторе близ Диканьки, в повестях Страшная месть или Вий там. Взглядом гения самый великий русский писатель всё о них подметил.
А ещё историю их читайте, в средневековых  погромах беременным еврейкам в животы кошек зашивали, бывало и такое.

Украина хорошо смотрелась с Россией. Её легкомыслие и крестьянская жестокость уравновешивалась серьёзной мрачностью России.

Одна, Украина ведёт себя как пьяный запорожец, и хвастлива и беспомощна.

От польского короля к крымскому хану, а от них к московскому царю, потом к шведам шарахнулась, а потом к немцам сперва императорским, а  в 1941 к более современным немцам, а нынче к Америке под крыло лезет.

Оцените верность моих наблюдений,  совсем даже и не политических, ведь правда крестьяне, а крестьяне и жестоки и хвастливы и простодушны.

 И ещё: Донбасс они за свой никогда не считали (это сейчас жадность одолела), потому что Донбасс - это мрачные русские работяги на металлорургических заводах и шахтёры, а украинец это крестьянин. Ну иногда бурсак, Хома Брут...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Том Круз на премьере фильма "Рыцарь дня" в ...
Эти посты у меня идут под меткой "нарочно не придумаешь", поэтому подписи НЕ придумываем, а находим подходящие к картинке названия постов в вашей френдленте, включая названия своих постов. _________________________________________ Лучшие подписи к картинке №308 ...
...
СЕРГЕЙ КАРАСЕВ выступил с CATHARSIS   ©   Группа CATHARSIS опубликовала следующее сообщение: «На шумно и с размахом прошедшей ЮБИЛЕЙНОЙ METAL-ЁЛКЕ вместе с нами в качестве гитариста (!) на сцену поднялся и исполнил композицию 'ВОИН СВЕТА' наш большой друг, самый известный ...
Один из самых популярных мифов в Академии - это популярность науки. Миф этот тем более забавен, что мы активно стремимся стать научным университетом, исследовательским центром и вообще. Руководство вуза само радо обманываться, доказывая себе ...