И жалкий лепет оправданья...

топ 100 блогов el_murid25.11.2022 Теги: Меркель Меркель заявила, что ей не дали наладить диалог с Президентом РФ перед уходом с поста канцлера Германии.

«Летом 2021 года, после встречи президентов Байдена и Путина, я хотела снова создать отдельный европейский формат переговоров с Путиным вместе с Эммануэлем Макроном в Совете ЕС. Некоторые возражали против этого, и у меня больше не было сил настаивать, потому что все про меня думали: «Осенью она уйдет“», — сказала Меркель.

Меркель вполне начинает осознавать, что именно на нее в скором будущем навесят очень многих «собак». Собственно, уже начинаются прямые намеки, что к сложившейся ситуации привели ошибки и просчеты. Вопрос: «чьи ошибки» имеет только один ответ, так как полтора десятка лет при власти без перерыва - здесь даже гадать не нужно.

То, что якобы Меркель под самый конец что-то решила делать, недоказуемо. Хотела и не сделала - это всё равно, что не хотела. Те «некоторые», на которым Меркель ссылается, рассуждали вполне резонно: если Меркель довела ситуацию до кризиса, то нет ни малейшего смысла давать ей возможность создавать проект выхода из этого кризиса. Это так не работает. Чтобы решить проблему, нужно изменить условия, в которых она возникла, в противном случае эта проблема будет циклично повторяться и в будущем.

Поэтому Шольц, который, скажем мягко, ни разу не харизматик, а скорее, классический аппаратчик - это всё равно лучше Меркель с точки зрения выхода из кризиса, созданного при Меркель.

Понятно психологическое желание самой Меркель если не оправдаться, то хотя бы объяснить. Скорее всего, будет книга воспоминаний, где она попытается это сделать. Но факт остается фактом - она несет прямую ответственность за значительную долю того кризиса, который сегодня происходит в Европе. Во всяком случае, за ту часть, которая обусловлена не объективными причинами, а сугубо рукотворными. А их очень и очень много.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У меня тут младший заболел. Казалось бы - плохо, а я радуюсь. Потому что заболел ветрянкой. Я всерьез уже переживать стала, что это заболевание обходит нас стороной, уже три карантина в саду было, он, наверное, один был, непереболевший. Меня мама в четырехлетнем возрасте к соседскому ...
Есть чемоданы с кодовым замком. Имеется такой чемодан и в семье нашего героя. В конце прошлого лета этот чемодан понадобился при переезде на новое место жительства. Потратив 2 часа на его отпирание, хозяин чемодана понял, что шагать в ногу со ...
По дневникам писателей ЮРИЙ НАГИБИН, 21 год, инструктор 7-го отдела Политуправления Волховского фронта: Одиночки войны. По дорогам, вернее, по тропинкам — дорог они избегают, — ходят одинокие люди. Бойцы в задымленных шинелях, закутанные в тряпки, с кроткими измученными ...
Молодая симпатичная мега-воспитанная (бля, она даже не матерится!!!!) девушка ищет жилье в Мск!!! Интересует место в комнате тыщ за 5-7. До конца недели, говорит, надо переехать. ...
Тут, оказывается Путин и компания провели отчетное заседание по украинскому наступлению. Назвали это действо Заседанием Совбеза. Выступающие отчитались по ходу наступления, назвали количество уничтоженных танков, колёсной техники, назвали число потерь противника в живой силе. Не могу ...
  • Mazepa67 : Тобто Меркель все знала? Якщо вона при владі ,здає нас з потрохами . https://t.co/sQkG06AaU0

  • DmytroTus : RT @sergiy_taran: Меркель зізналася, що не мала важелів впливу на Путіна під кінець своєї каденції. Іронія в тому, що квітнуча у часи її ка…

  • JanaYanaratt : RT @VVP2_0: В интервью Spiegel Меркель говорит, что Германия не должна быть первой страной, которая отправит современные танки в Украину, п…

  • Zvlad2005 : RT @channsq1: Меркель та ій подібні і створили путлера. Незадовго до звільнення з посади канцлера Ангела Меркель намагалася організувати пе…

  • vicent_strannik : RT @vzglyad: В России оценили признание Меркель об истинной задаче Минских соглашений https://t.co/zzM1KAQR5T https://t.co/BGXAcIOnwd

  • olejkapelemejka : @alex_appraisal @Gadkiy_kyslyi Меркель и немецкий народ записал туда?

  • Marinalazurnay : RT @53wpsOxtggLTU5c: От читаю про Меркель, а в голові тільки одне: чому її ковбасило, як чорта від ладана, поруч із Зеленським?

  • Igor47540852 : RT @turkmendagz: Меркель точно либо на крюке у Кремлевских, либо полная дура. Не думаю что дура.

  • olehpol73 : @censor_net Мала б Меркель совість - каялася б на колінах.