И это признак элитной самки?

Таким положением дел давно никого не удивить. Миллионеры одеваются просто и могут запросто купить с десяток идентичных no name джинсов и футболок, тем самым обеспечив себя одинаковыми комплектами одежды на длительный срок. В прочем, всё это может запросто оказаться и какой-нибудь крутой, дико дорогой фирмы. Цена не приоритет. Главное, что удобно, практично, не нужно заморачиваться подбором одежды.
Некоторые богачи предпочитают капсульный гардероб. В нём не больше 15 базовых вещей, которые легко и быстро компануются между собой, избавляя от необходимости выбирать, тем самым освобождая несколько лишних минут. Некогда им перед зеркалом крутиться, надо деньги зарабатывать.
Всё это логично, оправданно и рационально звучит. Не думаю, что обрисованное отношение к брендам кого-то удивит, в сети полно информации касательно данного вопроса. Но на всякий случай напомнила, а теперь перейдём к сути. Знакомая провела каникулы в Европе. Купила себе брендовую сумку. Настоящую. Давно хотела. Сама заработала.
Может, это только в Челябинске такая фигня, но уже который день она собирает комплименты примерно такого содержания «все эти бренды «фу», отстой, колхоз и периферия. Действительно первоклассные и элитные самки такую чушь не то, чтобы не носят, даже и не помышляют о ней! Одеваются просто и незатейливо, отдают предпочтение вещам no name, обуви на плоской подошве, удобным и вместительным сумкам.
Я вот это всё слушала/читала и не понимала, в чём взаимосвязь. При чём тут элитные самки и доступная по цене одежда? Почему это мнение получило такую большую популярность? Не особо поняла, что есть «элитная самка». Элитная сумка – знакомо, элитная проститутка – все знают. Видимо, имеется в виду какой-то очень хороший человек.
Дорогая брендовая одежда не всем доступна. Тот факт, что я не могу купить себе сумку Louis Vuitton говорит о том, что я не могу купить себе сумку Louis Vuitton. И больше ни о чём. С каких вдруг пор достаток стал признаком периферии и деревенщины, а отсутствие желания/возможности совершать дорогие покупки превратило кого-то в элитную самку человека? Только не говорите про зависть, это как-то совсем банально.

Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук
|
</> |