И еще раз про сервис в Германии. Советская торговля нервно курит в сторонке)))

топ 100 блогов alexandra_1310.05.2015 Поскольку я 13-го уезжаю в Стокгольм, то мне нужны шведские кроны.
Благодаря забастовке немецкой железной дороги, я три первых рабочих дня этой недели вынуждена была взять больничный. Ну, не весь же отпуск использовать на забастовки?
И поехала я в среду в центральное отделение моего банка (Шпаркассе Кельн/Бонн), чтобы заказать кроны. Поехала именно в центральное, потому что только оно работает по субботам. А я, если работаю, то в будни не успеваю в банк. Приехала, отстояла очередь к окошкам, объяснила сторуднице банка, что могу только в субботу кроны получить. И спросила, когда они придут, если я их сейчас закажу. ответ был однозначный - в пятницу. Переспросила еще раз - ответ - в пятницу. Заказала.
Вчера приехала, отстояла еще бОльшую очередь. Тон сотрудницы, которой я предъявила бумажку о заказе крон, мне не понравился сразу. Вы, - говорит, - вчера заказали. Нет, - говорю, - не вчера. Значит, позавчера, - говорит она.  Нет, - говорю,  - в среду. Но я их не видела, - изрекает она и уходит поискать. Возвращается и заявляет, что крон нет. И что теперь, - спрашиваю я? Зачем мне кроны по возвращении из Стокгольма? Давайте, ликвидируйте мой заказ на кроны. Не могу, - говорит, - без сотрудницы, у которой Вы заказывали, а она по субботам не работает. Приходите в понедельник. Не могу в понедельник - отвечаю, - работаю я и прошу начальство вызвать. Приходит она обратно с мужиком. Объясняю ситуацию. Я, - говорит мужик, должен с фрау Магнус поговорить, у которой Вы заказывали кроны и проверить, обещала ли она их Вам в пятницу. Приходите в понедельник.Помилуйте, говорю я, если бы она не обещала, то зачем бы я их заказывать стала? Поехала бы в Райзебанк и купила бы. Конечно, дороже. И не могу я в понедельник, работаю. Спросила, может ли дочь получить мои кроны. Конечно, же не может.
И тут сотрудница банка так ехидненько и спрашивает меня - а как же это Вы в среду тут были? То есть, главное - поймать меня на вранье. На больничном была, отвечаю. Больничный Вам надо предъявить?  Отказалась она на мой больничный смотреть.
Тогда я попросила хоть лимит моей кредитки увеличить, чтобы не оказаться вообще без денег в Стокгольме. И опять... они не могут этого сделать, это может только мой консультант сделать. Блин, говорю! А что же Вы-то можете? В конце концов начальник увеличил лимит кредитки. И тут я соверешила ошибку и еще раз попросила ликвдировать мой заказ крон. А он опять, что не может. И я попросила у него бумажку, что он не может. А то, говорю, будет, как с фрау Магнус, то есть я не смогу доказать, что Вы мне оказали и я заплачу деньги за покупку и продажу крон. Оно мне надо? Он сильно разозлился, что я его во вранье подозреваю. Так, Вы, говорю, Вы первый меня начали во вранье подозревать. Значит, на всё слова сотрудников банка клиентам надо бумажки брать в качестве доказательства. Вот и дайте мне бумажку!
А он, скотина, влез в компьютер и с чувством глубокого удовлетворения заявил, что опять понизил лимит моей кредитки, раз я такая.
Не? Ну? Сервис? Германия? Гы! Жду, когда услышу, как раньше в советских магазинах :"Вас много, а я одна". И уверена, что ждать мне этого недолго осталось.
Я теперь вообще не уверена, что он не забанил мою кредитку. Побираться буду в Стокгольме))
Ехала домой и меня колотило! Потратила три часа в общей сложности и кучу нервов.
Сервис - да! Но где? Орднунг - да! Но где? Надежность - да! Но где? На хер! Дайте мне другой глобус!)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что за шесть дней «специальной военной операции», которую проводит Россия, погибли шесть тысяч россиян . Так и сказал президент Украины: «Российские матери теряют детей в чужой для них стране. Вдумайтесь в это число: шесть тысяч погибших ...
Не знаю насколько это видно в пределах МКАДа, в эти дни там вообще ничего не видно, но... Задумывался ли кто-нибудь и анализировал-ли ситуацию с тем, как образ имеет сейчас в довольно широких слоях верующих Русской Православной Церкви Святейший ...
Вчера иду по своему раёну, по дворам, солнышку радуюсь, весне. Навстречу мужик - наполовину бомжик, наполовину тиллигент. Я прошла, он оказался за спиной, вдруг слышу крик замысловатый. Ну, как в лесу изображают чьи-то крики. Оглянулась на него - а он остановился,  руки ко рту поднес ...
Однако, это не только Крым отжали. Это просто грабеж... http://www.rada.crimea.ua/news/17_03_2014_1 5. Все учреждения, предприятия и иные организации, учрежденные Украиной или с ее участием на территории Крыма, становятся учреждениями, предприятиями и иными организациями, учрежденными ...
Вчерашняя поездка в Суздаль, при всех ее очевидных достоинствах и приятностях ...