
И еще про закон


Вот странная норма закона про повестки о вступлении нормативного акта в силу.
Сам закон о том, что призывник обязан следить за реестром повесток, поэтому даже не получал ее, все равно обязан явиться. Если не явится, через 20 дней на него можно накладывать ограничения, а сразу закрывать выезд. Это касается вообще всех повесток, в том числе для уточнения данных.
Но когда нет реестра, как гражданин будет следить за повестками? Если получил, понятно. Если не получил, как его можно поражать в правах? Если можно, зачем тогда реестр повесток в принципе?
Думаю, что работать это будет так - просто до создания реестра будут кидать повестки тем, кто имеет кабинет на Госуслугах. Ну а дальше пришел, так пришел, если не пришел, после введения реестра быстренько наложат ограничения. Весной они не успеют, конечно, а вот далее уже вполне. В принципе без реестра только подпись олдскульная доказывает, что призывник знал о вызове в военкомат.
|
</> |