и еще об увлечении работой и прочих особенностях жизни руководителей...

топ 100 блогов karial06.12.2012 Из бесед с коллегами по индустрии на ужине, посвященному выходу на пенсию крупного руководителя:

*
- Когда я в первый раз вышел на пенсию, то в первую же неделю реорганизвал специи в кухонном шкафчике жены по алфавиту.
- И сколько раз ты выходил с тех пор на пенсию?
- Четыре раза.
(СЕО крупной компании)

*
- Я заметил, что Д. всегда звонит мне в 10 утра в субботу и в воскресенье. - Речь идет о руководителе инвестиционной компании. - Оказалось, что у них как раз за пару месяцев до этого родился ребенок, и его обязанность была выгуливать малыша в Центальном Парке по утрам в выходные.
- И он звонил тебе, как только выходил из дома?
- Нет, он сначала встречался с первым банкиром в одном месте парка. Потом со вторым. С ним всегда многие хотели поговорить. А мне уже звонил по дороге домой.
(Я подумала, о двух вещах. Во-первых, как много пап, с которыми хотят встречаться банкиры в выходные, сами выгуливают своих детей. А во-вторых, будь на месте Д. женщина - была ли у нас та же реакция или вопрос "и так она занимается с ребенком"...проверьте себя :) )

*
Около половины новых членов внешних (не executive) советов директорв компаний за последний год в Англии составляют женщины.

(с) karial
* * *
Пора задуматься о подарках к праздникам : моя книга "Вверх! Практический подход к карьерному росту" - на Амазоне: в мягкой обложке и на Киндл . Страничка на Фейсбук .

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ulovki_net пишетЕсть журналисты, готовые написать правду?По вопросу драки в лагере ДОН.Успел пообщаться по телефону с очевидцами событий, которые готовы дать интервью. Позвонил нескольким журналистам - все они бояться, цензура и т.п. - Все же на той ...
ПРОТИВНИКИ КАДДАФИ ПЕРЕХОДЯТ                 НА ЕГО СТОРОНУ        Специалисты отмечают высокий патриотизм ливийского народа, который сумел подняться над внутриполитическими распрями и сплачивается во имя защиты своего Отечества.        ...
Вот три дома на другом краю бухты - в центре Билибинский -все, что осталось от русской колонии в La Faviere. Отпуск пролетает мгновенно. Вот и осталась одна неделя. Раз в день мы выезжаем погулять, потрогать толстую желтую мимозу, попинать ногами оливки на дороге, пройти вдоль моря. ...
еще попки ПОСМОТРЕТЬ ...
Уважаемые родители, подскажите.. у подруги ооочень тяжелые отношения с мужем. Они часто ругаются, дерутся((( в общем, в подробности вдаваться не буду. Пришли к тому что, они поругались, подрались. Муж собрал вещи и ушел к своим родителям. В это время ...