И еще о *разделяй*, в продолжение темы.

топ 100 блогов stianway09.05.2011  Продолжение предыдущей темы.
 Про промывание мозгов. Точней, про качественное промывание мозгов.

 Этой зимой, в Карпатах, мы с Лекой (это моя подруга Ольга, которую все называют Лекой) контактировали с массой народа с разных уголков Украины - ну, туркомплекс небольшой, поневоле знакомишься и общаешься с разными людьми: на экскурсиях, в автобусе, в кафе и колыбах, во время пеших прогулок...
 Расскажу одну историю, после которой у меня лично остался горький осадок. Не то, чтоб меня это задело, но... задело, если честно.

 Во время экскурсии в Косов (а вы помните, что лыжам мы, равно как и многие горе-горнолыжники честно уделили два дня своего отдыха, переключившись на милые экскурсии по карпатским городкам) оказались в кафе за столиком с двумя супружескими парами из нашего экскурсионного автобуса.
 Киевляне. Возраст - пятьдесят, плюс-минус. Обычный средний класс.
 Познакомились. Ну, надо же о чем-то говорить в ожидании запеченной карпатской форели под грибным соусом?

У людей был реально шок, когда они узнали о месте нашего проживания. 
 Они отказывались верить, что дончане могут связно разговаривать, культурно себя вести, прилично выглядеть, адекватно шутить и (самое ужасное!) пользоваться ножом-вилкой!
 Это был крах стереотипов. Люди не верили в наше донбасское происхождение! - я мстительно показала паспорт с городом Енакиево в качестве места рождения.
 О политике мы не говорили - Лека четко отмела все поползновения даже заикнуться о президенте и проч. - она ненавидит политику и разговоры о ней. 
 Представьте, люди даже не скрывали своего удивления! Они уверены, что в Даунбассе все ходят в валенках, лузгают семки, матерятся через слово и поют шансон. 
 - Вот, девушки из Донецка, а на вид, как нормальные! - радостно говорили они друг другу, как будто обнаружили, что подопытная обезьяна проявила признаки интеллекта, сбив банан палкой. 
 И это, между прочим, жители столицы. 
 Я заказала сотку калгановки. Подумав, взяла еще пятьдесят.
 
 Так вот. Представьте, как славно поработали политтехнологи в плане *разделяй*, что  киевляне пребывают в святом убеждении, что Донбасс являет собой сборище урок, алкоголиков и придурков.
 Это ненормально, вот что я думаю. 
 
ПС. У вас ЖЖ тормозит или это мой локальный траббл?
И еще о *разделяй*, в продолжение темы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Задание 5. О ком речь? Назовите героя, название и автора произведения: 1. Она похвасталась и никуда не попала. 2. Только седьмой она использовала для доброго дела. 3. Она доказала, что настоящая, но, страшно не выспалась. 4. Не послушался папу и попал в театр. 5. Дочка давно не брилась, ...
Перебираю харчами. Виноград надоел, яблоки ем только в запечённом виде, мандарины, если с кислинкой, есть не могу. И тут вспомнила о помело! Когда-то мы с Глючей подсели на них, каждый день покупали. Но то были времена, когда жили вместе. Папа носом покрутил, но купил! Здоровое! ...
источник содержит больше других нимфеток ПОСМОТРЕТЬ ...
Скупила интересное из весны Chanel. Пятерку и лаки брать не стала, еще точно буду брать помадку Перегрину, мне она очень идет.     Первые впечатления от купленного: Пудра Merveille очень симпатичная, даже трогать жалко, такие красивые ...
Получила паспорт :) На самом деле, я могла это сделать еще в прошлом году, но паспорт тут нужен только для выездов за границу, так что спешить было некуда. Процедура получения довольно проста: скачиваешь форму с паспортного сайта, заполняешь и ...