И еще о патриотах

топ 100 блогов congregatio30.05.2018 К вопросу об обсуждении патриотизма в разных политических лагерях, которое мимоходом случилось во вчерашнем посте.

Патриот может быть сколь угодно неприятным человеком. Он может иметь другие взгляды и убеждения. Он может считать, что для страны будет лучше так, как с моей точки зрения будет несомненно хуже. Он может, с моей колокольни, ошибаться, тупить, нести какую угодно чушь. Я в личном споре могу назвать его идиотом, неучем, перейти на личности, оскорбить и забанить. Но право называть себя патриотом у него останется, потому что он точно так же искренне будет считать идиотами таких, как я, и думать, что его идеи для страны полезны, а мои вредны. Он может быть и либералом, и монархистом, и даже анархистом.

Но когда человек называет свою страну "Эрэфия", "Сверхдержавия", "Рашка", "Путиностан" и тому подобными эпитетами - лично в моих глазах он право называть себя патриотом теряет. И веры в то, что все его телодвижения направлены не на развал, а на улучшение - нет. Когда это говорит или пишет эмигрант - тем паче. Для особо возбужденных уточню еще раз: не критикует ситуацию в стране, а именует ее едкими и оскорбительными эпитетами.

* * *
Я часто слышала фамилию "Бабченко", но никогда не интересовалась нарочно, о чем и как пишет, а то, что попадалось случайно или по чьей-то наводке, как-то уже забылось, поэтому сегодня я просто заглянула в его фейсбук и полистала. Вывод лично для себя: вчера был убит какой-то чужой мне конкретно и моей стране человек, который мою страну презирал и желал ей зла. Вывод номер два: ну и пофиг как-то. Земля пухом.
У меня нет версий и предположений на тему случившегося, но понятно, что Самая Правильная Версия у кого надо уже имеется и скоро будет озвучена. Или уже озвучена, не знаю, не искала нарочно.

Не буду скакать от радости, помер он крайне невовремя, навалив нам этим кучу проблем. Но и печалиться тоже не вижу повода.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Присаживайтесь поближе к барной стойке - вдруг понадобится нитроглицерин запить впечатления) ну что, есть новые боноцитаты? я просто уже не могу посмотреть в ночной час интересно, боноугар сразу ставить или подождать пока?)) ...
, Есть у меня приятель Саша  в подмосковных Люберцах живет.. В юношеские годы, да и в молодые, был он невероятно застенчивый. Правда, застенчивый был только в отношении девушек, а так обычный вполне парень. По тёмной улице ходить с ним не страшно. В секции вольной борьбы занимался. ...
Украинский народ решит, как им жить. Украинский народ решит, какое будущее они выбирут. Ой ли? Кто есть народ Украины? Кто в Украине решает, какое будет будущее у Украины? Боевые отряды националистов это народ Украины? Молодёжное крыло этих националистов, бандераюгенд, вооружённые травмата ...
...
Иными словами, ТОП-100 блогеров с наиболее активными подписчиками. При поддержке vmenshov и его боевых роботов . Давайте исходить из предположения, что популярность блога определяется его СК, а само значение социального капитала напрямую зависит от активности подписчиков блога. ...