И что все так восхищаются этим резюме?

топ 100 блогов peremogi24.01.2017 Оригинал взят у И что все так восхищаются этим резюме? rovego в И что все так восхищаются этим резюме?
Далее текст оригинала:

Чувство юмора это, конечно, здорово. Но найти работу оно не поможет. Зато повеселит тех, кто тусуется в сети. Мне лично Алиса Абасова симпатична. Но резюме нужно каждый раз переписывать, посылая новому работодателю, выставляя напоказ именно те качества и навыки, которые заинтересуют его на этой должности. И прежде всего, это опыт. И конкретные проекты, в которых ты участвовал - портфолио, которое можно предъявить. Что касается Алисы, то ее могут взять в программу Comedy Club - готовить чай и бутерброды для участников. Подозреваю, ее такая работа не устроит.

И что все так восхищаются этим резюме?

Алиса Абасова из Киева 17 января написала в своём фейсбуке о том, что ищет работу и предложила своеобразное резюме. Девушка использовала чувство юмора и креатив, пост получился весьма забавным.

"Я могу быть вашей правой рукой, левой рукой, ногами, глазами и парой новых извилин мозга. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Меня любят дети, пенсионеры, хипстеры, творческая молодёжь, мамочки в декрете, суровые мужики в костюмах, геи, лесбиянки и гетеро- и бисексуалы. Готова делать всё и даже больше, если буду знать, что это принесёт реальную пользу компании или человеку, на которого я работаю. Ну и конечно, что мой труд будет оценен по достоинству. Я не пойду с вами прятать труп, но быстро нагуглю "12 самых эффективных способов утилизации тела в условиях города". А также 5 контор, которые сделают это за Вас.

Переняв мудрость еврейских женщин, завела себе блокнотик с полезными контактами и советами на все случаи жизни. Я помогу с поиском ветеринара для вашего тарантула Гоши, или свежей клубники в феврале для беременной жены двоюродной подруги важного клиента.

Мои восточные корни позволяют мне вовремя заткнуть рот и с чувством произнести «Yes, master», когда шеф не в духе. При необходимости превращаюсь в Госпожу Абасову.

Только чёткие ТЗ, сроки, уважение к чужому труду и хладнокровие".

В конце поста девушка довольно коротко сообщает об опыте работы, указывает возраст и что у неё есть сын. А ещё что она прожила в Киеве всю жизнь, «умеет выбирать ништяки» и «хорошо пишет».

Многие радостно пишут, что именно так надо составлять резюме, но это не так.

UPD: На тему секретарш. Знаменитая ныне Юлия Топольницкая и А. Шамутило - миниатюра "Серьёзный человек".
Случай в офисе. Директор лежит на полу в кабинете, потому что его укусил тарантул, в это время заходит секретарша...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подскажите, пожалуйста, выгодно ли пользоваться сервисом Шипито Assisted Purchase, или ...
В феврале этого года в объективы наблюдателей попала неизвестная китайская дизель-электрическая подлодка. Как сообщает информационный портал China Times, большинство специалистов сходятся во мнении, что это малая субмарина, предназначенная для экспорта. China
Наше здравохранение кажется полностью решили оставить без пациентов. Уже и без этого всех загнали в платные клиники, где работают теже врачи из бесплатных, а теперь кажется бесплатную медицину полностью решили ликвидировать. Очень интересные новшества предлагает Спикер Совета ...
Начало тут Как я уже говорила, законы природы там другие. Вид ночного неба, например, совсем не такой как у нас (или это дневное небо?) : ➀ Растительный и животный мир, понятное дело, другой. ➁ Следует соблоюдать осторожность, чтобы не попасть в зубы хищного растения: ...
Required reading-ом для понимания современной русской культуры являются эссе российского математика Миши Вербицкого. Вот новое эссе, где Вербицкий обосновывает, что российские правозащитники - это та же гебня, только с другими священными коровами: ...