рейтинг блогов

И что кто-то это купит??

топ 100 блогов voogg02.03.2020 И что кто-то это купит??

Для простого обывателя сумма конечно же баснословная... Да за эти деньги можно приобрести квартиру в центре Киева! Пусть даже это будет и однушка))

Хотя, вероятно желающие приобрести испанскую диковиную новинку с сакральным смыслом таки найдутся... Ведь, как известно, у богатых свои причуды, особенно когда деньги девать уже некуда)

На днях в Барселоне представили новый парфюм за 1 миллион 600 тысяч евро. Называется парфюм "Саграда". Название парфюм получил в честь знаменитого собора "Саграда Фамилия" (исп. архитектор А. Гауди). Разработал парфюм арабский бизнесмен, с любовью к Барселоне.

Правда за эту стоимость это не один флакончик духов, а набор. Четыре бутылочки, которые содержат сезонные духи, т.е. на все времена года.

Каждый аромат из парфюмерного набора состоит из 18 ингредиентов. И это не просто так, а имеет определенный сакральный смысл, именно столько башен имеет вышеупомянутый храм. В испанской серии есть ноты и арабской парфюмерии, что передается в оформлении флакончиков.

На сегодняшний день это самые дорогие духи. Впрочем создатели аромата отнюдь не хотят набить собственные карманы, а, напротив, вырученные от продажи средства пойдут на благотворительность.

Миссия конечно благородная... Но я все равно в шоке от подобной стоимости. И оттого, что скорее всего они не стоят и десятой части от запрашиваемой цены...

И вообще не многовато ли ингредиентов. Есть ощущение, что в запахе нет ничего феноменального. Не получился ли там винегрет или компот?) Для вполне приличного парфюма вполне достаточно и половины компонентов.

Мне хватает) Есть уже усилиями жены и небольшая коллекция от Paco Rabanne (миллионы и Инвиктус) и от Chanel несколько (особо зашли Bleu de Chanel (именно духи)). И арабские, кстати, одни имеются - Emper Legend, поначалу, как припоминается, вызвал усмешку такой подарок) Но оказались реально неплохими и очень стойкими, флакончик прикольный. Любимые выбрать сложно) Пользуюсь всеми по очереди.

Хорошо, что моя коллекция вполне доступна по цене. Реально непонятно из чего они такие цены "рисуют"?)

А у вас есть любимые ароматы или их также несколько? Делитесь;) Возможно это поможет обновить кому-то парфюмерный "гардероб". Ведь аромат это тоже важно, от него также зависит впечатление, которое мы производим на окружающих, не менее чем от одежды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлой жизни уже рассказывал - и показывал! - мохнатый караул, который круглосуточно служит в пожарных частях ( https://chaga.livejournal.com/33204.html ). Пожарные, считай, не пожарные, если бы называли хвостатых Шариками, Барсиками и прочими Чернышами. Набор кличек у тех пушистиков, ...
За 16 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы — в 30 раз, ВВП — в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место) • Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз! • вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию ...
Президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев и Владимир Путин провели во вторник совместный день отдыха в Астраханской области, где совершили погружение в Волгу и сделали под водой несколько фотоснимков на специальную аппаратуру. ...
Оригинал взят у miumau в Пропавшая мама Это - настоящая история. Жила была женщина, вышла замуж, родила двух детей погодок, и в какой-то момент очень сильно от всего устала. На самом деле миллионы женщин в Германии, у которых муж и двое детей, и ничего. Но вот есть такие, кто пл ...
Cовковая интель-информ-среда. Дай школьнику карту звёздного неба - вернёт исправленной. В своё время я с изумлением наткнулся на одно эссе Бродского, где он объясняет, в чем истинный смысл заповеди про подставление второй щеки. Смысл сводится к ...