Для чего стоит принимать Омега-3 добавки??

топ 100 блогов voogg23.02.2020 Прописали пить мультивитаминный комплекс в составе которого есть Омега-3 и мне, и жене. Для поддержания зрения. Что интересно абсолютно разные врачи. Но на самом деле жирная кислота Омега-3 полезна не только для нашего зрения. А помните как в детстве нас пичкали противным рыбьим жиром?)) Редкая гадость была! Я те времена ещё застал)) Сейчас же уже это дело не такое модное, хотя и сейчас можно легко обнаружить рыбий жир в каждой аптеке. Сейчас он чаще в капсулах попадается, не приходится пить эту гадость и на том спасибо!)

Но лучше принимать конечно же не один рыбий жир, а приобрести мультивитаминный комплекс с Омега-3 в составе. Не в качестве рекламы, но у меня куплен препарат Нутроф форте. Овальные довольно крупные капсулы, точнее желатиновые таблетки с жидкостью внутри. Не всегда удается проглотить целиком, потому могу расписать их характерный привкус... Тот же рыбий жир явственно ощутим. И даже спустя пару часов после приема ощущаешь сам от себя этот "дивный аромат" протухших шпротов;) Но тем не мене с полезностью Омега-3 для нашего организма не поспоришь, и для зрения в частности. Но не только для зрения.

Жирные кислоты Омега-3 служат питательными веществами для профилактики и лечения заболеваний.

Поддерживает здоровье сердца и сосудов. Можно есть много рыбы, но не все любят, да и столько рыбы съесть сложновато) Так что проще выпить таблеточку раз в день и забыть.

Если сложно запоминать некоторые вещи, то уже повод пропить курс препаратов с Омега-3.
Кроме того помогает Омега-3 и в лечении некоторых психических расстройств. Мозг на 60% состоит из жира, и большая часть этого жира – жирные кислоты Омега-3. Добавки с рыбьим жиром могут предотвратить возникновение или улучшить симптомы некоторых психических расстройств (шизофрении, биполярного расстройства и т.д.).

Некоторые небольшие исследования показали, что рыбий жир также может улучшить память у здоровых пожилых людей, а также предотвратить снижение функций мозга.

Омега-3 успешно борется с тревогой и депрессией
Когда люди с депрессией или тревогой начинают принимать добавки с омега-3, их состояние улучшается.

Укрепляет здоровье глаз. Жирная кислота, называемая DHA, является основным структурным компонентом сетчатки глаз. Регулярный прием Омега-3 может предотвратить дегенерацию жёлтого пятна, которая способствует ухудшению зрения и слепоте.

Так что видимо не зря нас так раньше пичкали в рыбьим жиром) А вам тоже в детстве приходилось хлебнуть свою порцию рыбьего жира? Или родители решили обойтись без этой экзекуции?))

И вообще верите ли вы в силу витаминных комплексов и принимаете ли их постоянно/периодически?
Некоторые считают, что зимой, например, витаминные комплексы - необходимость. Летом же только вред от них. А вы как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Сколько себя помню, российские сми всегда и с каким-то особенным наслаждением вещали, что в Европе потоп, в штатах ураган, дети не пошли в школу из-за какого-то жалкого снега, встают предприятия и вообще. Никогда за бугром в западной стороне ...
В ноябре я побывал на экскурсии на атомном ледоколе "Ленин", который стоит на вечной стоянке в Мурманске. Как и полагается "Ленину", это дедушка среди ледоколов (недавно ему исполнился 61 год) и первый в мире надводный корабль с ядерной силовой установкой – до него были только ...
Покупкой продуктов у нас в семье занимается жена. Изредка я с ней по магазинам хожу, когда надо много покупать. А такие тяжёлые вещи, как соль и мука, которые можно закупить впрок, обычно я покупаю, чтобы хоть как-то разгрузить супругу. Что конкретно в этом случае брать, я знаю, поэтому ...
Поговорите со мной, пожалуйста, у кого младенцы имели следующие особенности сна : - до трёх месяцев засыпал на все дневные и ночной сны в пелёнке и укачиваясь на ручках (до часу укачивали). при этом к 3 месяцам стал спать только на руках (переложить в кроватку не получалось - сразу ...
Когда я увидела список челленджей нового блогерского марафона, то меня заинтересовал и проект «10 рецептов», но потом…я решила структурировать свою кулинарную осень немного не так, ...