рейтинг блогов

И будут двое одна плоть

топ 100 блогов odin_moy_den07.12.2014
Привет! Нас зовут Маша (28), Рома (29), Савва (2,10) и Ксения (8 месяцев), но в день, о котором пойдет речь, нас было еще в два раза меньше. Этой осенью исполнилось пять лет со дня нашей с Ромой свадьбы. Я пересматривала свадебные фотографии и поняла, что из них вполне себе получается ОМД! И решила сделать себе подарок, потому что очень люблю получать поздравления.

Что мы приобрели за 5 лет семейной жизни?

• двоих детей;
• 20 совместных путешествий;
• одну маленькую квартиру в Подмосковье;
• одну машину;
• 1826 дней, наполненных счастьем.

Итак, сегодня 2 октября 2009 года, пятница. Место действия: Москва, подмосковный Звенигород, подмосковный дом отдыха. Будет 58 фотографий.

 И будут двое одна плоть


07:30. Просыпаюсь, потому что пришел парикмахер, делать нам с мамой прически и макияж, и фотограф.
Вот мама уже причесанная стоит на балконе. Рядом с нашим домом – часть Тропаревского лесопарка. Я обожаю наш вид с балкона.

1.  И будут двое одна плоть

А это мой любимец – кот Снусмумрик, сокращенно Мумрик или Снусник, живет со мной в комнате, спит в ногах на моей кровати. Сегодня я уеду из своей комнаты, после свадьбы буду жить у мужа, а он останется.

2.  И будут двое одна плоть

Свет мой зеркальце, скажи…

3.  И будут двое одна плоть

А вот и жених пожаловал, с друзьями и набором джентльмена: букетом и шампанским.

4.  И будут двое одна плоть

Брат выходит его встречать. Мы с братом погодки, он младший, а зовут нас Маша и Миша.

5.  И будут двое одна плоть

В ожидании жениха я тискаю кота.

6.  И будут двое одна плоть

И делаю последние приготовления.

7.  И будут двое одна плоть

Ну, все готово, можно идти в ЗАГС.

8.  И будут двое одна плоть

Наш ЗАГС находится в 10-ти минутах пешком от дома, мы решили, что будет здорово до него прогуляться вместе с друзьями. Мы идем, смеемся, Миша открывает шампанское, светит солнце…

9.  И будут двое одна плоть

Переходим дорогу, машины на светофоре нас радостно приветсвуют.

10.  И будут двое одна плоть

Я прошу сфотографировать нас на фоне герба нашего Обручевского района. Обручевский район – самый лучший район Москвы. Я здесь родилась и выросла, ходила в детский сад в 2-х минутах от дома, в школу – в 3-х минутах, в институт (РУДН) – в 10-ти минутах через лесопарк. После окончания университета ходила в него уже на работу – преподавать испанский на своем факультете. Вся моя жизнь до замужества прошла «на районе», здесь живут мои родители и друзья, и теперь я его покидаю.

11.  И будут двое одна плоть

Забегая вперед, хочу сказать, что сейчас, 5 лет спустя, мы снова живем в моем родном районе, и одна эта мысль делает меня счастливой.

12.  И будут двое одна плоть

11:00. Приходим в ЗАГС. Там нас встречает моя мама и другие гости. Мои родители в разводе и не особо комфортно себя чувствуют в обществе друг друга. Поэтому на свадьбу пришла только мама.

13.  И будут двое одна плоть

14.  И будут двое одна плоть

А вот в модном платье мама жениха, моя свекровь.

15.  И будут двое одна плоть

Рома с папой. Увидев папу жениха, наш фотограф спросила меня, кто это. Когда я сказала, что это Ромин папа, она очень удивилась: Да?! А я думала, это какой-то английский лорд! Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать, что все фотографии сделаны замечательной  И будут двое одна плоть vivian_del_rio.

16.  И будут двое одна плоть

Подошло время нашей росписи. Брачующиеся, вперед! Мне очень смешно от мнимой торжественности зала, момента, голоса и высокопарных слов загсовской тетеньки. Почему-то в момент росписи у меня нет ощущения, что происходит что-то серьезное и ответственное.

17.  И будут двое одна плоть

Брачуемся.

18.  И будут двое одна плоть

Еще брачуемся.

19.  И будут двое одна плоть

Скромный и счастливый взгляд невесты.

20.  И будут двое одна плоть

И многозначительный взгляд жениха: Ну все, мол, я попал…

21.  И будут двое одна плоть

Искренние эмоции.

22.  И будут двое одна плоть

И поздравления.

23.  И будут двое одна плоть

24.  И будут двое одна плоть

Выходим из ЗАГСа, нас приветствуют друзья.

25.  И будут двое одна плоть

Обожаю эту фотографию с шампанским.

26.  И будут двое одна плоть

Бей посуду, я плачу!

27.  И будут двое одна плоть

В день нашей свадьбы стояла сказочная золотая осень.

28.  И будут двое одна плоть

29.  И будут двое одна плоть

Мы сделали последнюю фотографию на фоне ЗАГСа.

30.  И будут двое одна плоть

А потом сели в специально заказанный автобус и поехали… в Звенигород! В автобусе проголодавшиеся гости выпивают и закусывают, а брачующиеся милуются.

31.  И будут двое одна плоть

На заправке недалеко от Звенигорода. В день нашей свадьбы погода переменчивая: то светит солнце, то накрапывает дождик.

32.  И будут двое одна плоть

Едем мы не просто так, а с важной и ответственной задачей – повенчаться.

33.  И будут двое одна плоть

Почему в Звенигород? Здесь у нас есть маленькая квартирка в новом доме, где на момент свадьбы только голые кирпичные стены. Мы хотим сделать в ней ремонт и поселиться здесь, потому что в Москве у нас есть возможность жить только с родителями - моими или Ромиными. Звенигород мы очень полюбили - уютный город, невероятной красоты природа, история, древние храмы и старинный монастырь, который основал очень особый для нас с Ромой святой, о нем еще будет идти речь. И хоть в Звенигороде мы пока не живем, нам хочется стать как бы уже частью этого города, повенчавшись здесь.

14:00. Начинается таинство венчания. Для него мы выбрали Успенский собор конца XIV века - это самый древний храм Подмосковья. Здесь сохранились фрески Андрея Рублева.

34.  И будут двое одна плоть

Нас венчает отец Иероним - больше я не знаю священников с таким именем. :)

35.  И будут двое одна плоть

От винишка никогда не отказываюсь!

36.  И будут двое одна плоть

Когда мы только вошли, в храме было темновато, и наш фотограф переживала, что придется включать вспышку, а ей очень не хотелось. Но когда началось венчание, в окно вдруг ворвался яркий, теплый и мягкий солнечный свет, который осветил нас и всех гостей.

37.  И будут двое одна плоть

38.  И будут двое одна плоть

Вспышка была не нужна.

39.  И будут двое одна плоть

Таинство подходит к концу.

40.  И будут двое одна плоть

Священник говорит нам напутственное слово перед началом нашей новой жизни.

41.  И будут двое одна плоть

42.  И будут двое одна плоть

Ну все, теперь точно поженились!

43.  И будут двое одна плоть

И мы отправляемся в Саввино-Сторожевский монастырь неподалеку, поклониться преподобному Савве, который, не побоюсь этого слова, и создал нашу семью.

44.  И будут двое одна плоть

Весной Рома сделал мне предложение, а летом я уехала в Мексику, работать гидом с русскими туристами. Мы хотели пожениться через год, когда мой контракт закончится и я вернусь в Москву.

В Мексике было хорошо, но я очень скучала по Роме, по своим близким и... по Звенигороду. Думала о нашей квартирке, представляла, как мы с Ромой будем там жить, когда я вернусь, и от этих мыслей мне становилось легче, теплее. Я много молилась преподобному Савве Сторожевскому, звенигородскому чудотворцу, мощи которого покоятся в главном храме основанного им монастыря. Просила его соединить нас с Ромой на его земле, в месте, где он начальник. Я имела в виду поселить нас в нашей квартирке, чтобы все получилось.

45.  И будут двое одна плоть

У меня была с собой икона, где Савва Сторожевский изображен на фоне своего монастыря, и я каждый день молилась перед ней. Однажды я молилась особенно горячо, смотрела на монастырь, представляла себе, что я там, гуляю по этим местам, мысленно как будто перенеслась в Звенигород. Наверное, на языке восточных практик это можно назвать чем-то вроде медитации. И в этот момент, в момент сосредоточенной, горячей молитвы, у меня вдруг звонит мобильный телефон. Телефон с московской сим-картой, на который мне никто не звонит, потому что все знают, что я за границей. Я беру трубку, раздосадованная тем, что меня прервали, и слышу приятный женский голос: Мария, здравствуйте. Извините, пожалуйста, что вас беспокою. Это звонит ваша соседка из нового дома в Звенигороде, я бы хотела проконсультироваться с вами по поводу ремонта...

46.  И будут двое одна плоть

После разговора у меня слезы брызнули из глаз. Я почувствовала, что преподобный Савва меня услышал и послал мне знак в виде этого странного звонка. (Кстати говоря, ни до, ни после никто из звенигородских соседей мне не звонил.) И сердце мое наполнилось уверенностью, что все будет хорошо, что Савва нас соединит, что мы будем вместе.

47.  И будут двое одна плоть

По странному стечению обстоятельств, я вернулась в Москву не через год, а уже через месяц. А еще через полтора месяца мы обвенчались в древнем звенигородском храме. Батюшки мои! Так ведь Савва Сторожевский только что соединил нас на своей земле, в месте, где он начальник.

48.  И будут двое одна плоть

На площадке возле монастыря мы репетируем свадебный вальс.

49.  И будут двое одна плоть

50.  И будут двое одна плоть

17:00. После чего едем всем автобусом в дом отдыха недалеко от Звенигорода, где у нас запланировано торжество в ресторане.

51.  И будут двое одна плоть

Гости наши дорогие.

52.  И будут двое одна плоть

53.  И будут двое одна плоть

18:00. Ну, за брачующихся!

54.  И будут двое одна плоть

55.  И будут двое одна плоть

20:00. Когда все наелись и наобщались, мы выходим танцевать наш вальс. Кстати, это Вальс цветов Чайковского.

56.  И будут двое одна плоть

Было очень красиво и трогательно, наши мамы плакали. :)

57.  И будут двое одна плоть

В 23:00 празднование закончилось, кто-то из гостей уехал, кто-то остался ночевать в доме отдыха, чтобы провести здесь с нами еще следующий день. Ну а мы отправились в нумера, где должна была состояться наша первая мрачная ночь. Фотографий отхода в нумера, так же как и мрачной ночи у меня нет, поэтому завершу день финальным снимком нашего вальса.

58.  И будут двое одна плоть

Спасибо, что были с нами и разделили нашу радость!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уже на протяжении полугода в Кировской области идет процесс реорганизации ...
В наше время большую часть информации мы берем из интернета., потому что у каждого дома есть компьютер подключен интернет. Как и в книге, так и в интернете мы заходим на страницы, только виртуальные, то есть на ощупь не попробуешь. Информацию в интернете мы находим в виде сайтов, что ...
Сотрудники Следственного комитета (СК) при МВД России и управления специальных технических мероприятий ГУВД по Московской области обыскали более 20 "активных пользователей" известного в рунете торрент-трекера Interfilm.ru МВД рассчитывает привлечь ...
В день рождения Дэвида Хокни Портрет мистера и миссис Кларк и Перси, 1971 год. Холст, акрил. Британская галерея Тейт, Лондон Дэвид ...
Все слышали эту песню, но знаете ли вы о каком именно бомбардировщике она и вообще советская ли она? На самом деле, эта песня называется Comin’ in on a Wing and a Prayer, была написана Харольдом Адамсоном, музыка Джимми Макхью, первая её запись была сделана на Song Spinners для Decca ...