рейтинг блогов

И больше трёх не собираться! И в ладоши не хлопать!

топ 100 блогов ibigdan16.01.2014

И больше трёх не собираться! И в ладоши не хлопать! Верховная Рада Украины на заседании 16 января приняла закон, ужесточающий правила проведения мирных собраний. За этот документ проголосовали 235 депутатов.

Законопроект под номером 3879 внесли на рассмотрение парламента члены правящей Партии регионов Вадим Колесниченко и Владимир Олийнык. В нем содержится целый перечень поправок в административный и уголовный кодексы республики. В частности, водителям запрещено двигаться по дороге в колоннах более чем из пяти автомобилей без предварительного согласования с министерством внутренних дел.

Нарушение этого запрета влечет штраф или от сорока до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (этот показатель при расчете административных штрафов составляет 17 гривен/около 70 рублей) или лишение прав на срок до двух лет.

Этим же законом украинцам запретили участвовать в массовых акциях в масках, шлемах «или с использованием других средств или способов маскировки» (карается штрафом или арестом до 15 суток), устанавливать во время акций без разрешения палатки и «другие малые архитектурные формы», а также импровизированные сцены (максимальное наказание также составляет 15 суток ареста).

Принятые поправки серьезно осложняют деятельность «Автомайдана», движения, которое возникло в рамках протестной акции сторонников евроинтеграции Украины.

источник

Я буквально недавно задумывался, почему Янушеску так тормозит с закручиванием гаек, когда все эти законы с митингами, интернетом и прочим давно уже прошли обкатку в России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока голуби жадно доедают куличи, мы спешимкормить кота. Его хозяева в отъезде и, услышав скрежет в замочной скважине, он очень обрадовался. Хотя на пороге оказались не те, кого надеялся увидеть, а всего лишь мы, помурчал-таки. Но был ли это из вежливости или искренне - осталось ...
Крым может научить Турцию сервису, считает министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий и объясняет, чем хороша отмена полетов на самый популярный курорт, в своей авторской колонке информационного издания Ura-ru. Опыт 2015 года, когда Турция была полностью закрыта для ...
Белоруссия занимает лидирующую позицию в СНГ по такому показателю, как потребление картофеля на душу населения. Об этом заявила замначальника отдела потребительского рынка министерства антимонопольного регулирования и торговли Татьяна Краснюк. По словам Краснюк, по употреблению ...
YaromilaVolkova все записи автора   Норвежские узоры снежинок   Зимние норвежские узоры со снеж ...
Всех причастных поздравляю! Я на "рабочем месте" © NickFW.ru — 12.07.2021г. Собственно, на фотке Я, на мониторах своего рабочего места... На одной фотке я в лесу (тоже можно ...