Хвосты. Хроники Гибнущей России. Удушение Прибалтики и система киберугнетения чиновинков

топ 100 блогов fritzmorgen19.11.2012 1. Михаил Делягин объясняет, почему России не стоит беспокоиться из-за возможного падения цен на нефть:



2. Мне грустно сообщать эту новость, но наш порт в Усть-Луге, судя по всему, через какое-то время под корень придушит порты наших прибалтийских соседей:

http://pavel-shipilin.livejournal.com/22750.html

Суть такова. Сейчас свежепостроенный порт в Усть-Луге принимает 33 миллиона тонн грузов. Прибалтийские порты — в Риге, Клайпеде и так далее — 122 миллиона тонн. Из этих 122 миллионов тонн процентов так девяносто идёт далее в Россию.

Однако проектная мощность порта в Усть-Луге — 180 миллионов тонн в год, и этой мощности он достигнет к 2020 году. И так как товары получается быстрее и дешевле везти напрямую в Россию, без посредника в виде Прибалтики, через несколько лет грузопоток через прибалтийские порты уменьшится примерно в десять раз.

Впрочем, по мере экономического развития России, у наших западных соседей будут появляться и новые возможности заработать.

Например, сейчас эстонцы прорабатывают возможность оказывать Газпрому услуги по охране проходящего по территории Эстонии Северного Потока:

http://vz.ru/news/2012/11/16/607445.html

3. «Собачий индекс» показывает, в каких странах благосостояние растёт быстрее всего. Логика тут простая — содержание собаки в современном обществе стоит определённых денег. Следовательно, чем больше в стране собак, тем менее напряжно простым гражданам кормить своих косматых питомцев:

http://qz.com/26579/the-dog-index-what-mans-best-friend-tells-us-about-global-economic-development/

Согласно этому индексу число собак в России возросло на 28 процентов и достигло отметки в 15 миллионов хвостов.

Тем временем идейные собакоубийцы — догхантеры — ставят свои рекорды. На их форуме поздравляют с юбилеем активиста, на совести которого теперь уже больше тысячи отравленных собак:

http://vredy.org/index.php?showtopic=11188

Сегодня по Вести-FM передали, что московские собаководы массово скупают намордники для собак. Пользуются большим спросом даже намордники для маленьких собак — чего продавцы магазинов в принципе не ожидали. Боюсь, что вдохновлённые успехом живодёры могут теперь продолжить разбрасывать свою отраву.

Лично я нахожу действия догхантеров отвратительными. Хотя бы по той причине, что по рассказам владельцев собак иногда собаке достаточно лизнуть отраву, чтобы получить смертельную дозу яда. Лизнуть же отраву вполне возможно и через намордник.

4. Продолжает жечь глаголом Хвосты. Хроники Гибнущей России. Удушение Прибалтики и система киберугнетения чиновинковhardingush:

http://hardingush.livejournal.com/17686.html

Я не знаю, откуда взялись эти люди с примитивным сознанием, которые думают только о себе. Которые считают себя центром мироздания. Они знают, как управлять странной, как проводить контртеррористические операции, как победить преступность и с удовольствием делятся своими знаниями. Как правило, их советы сводятся к одному – не нужно убираться в доме, нужно спалить его к чёртовой матери да и все.


5. В администрации Путина готовят систему «Сфера», которая будет отслеживать выполнение поручений президента:

http://lifenews.ru/news/106121

Напомню, что популяция чиновников в России сейчас превышает два миллиона особей, и традиционная вертикаль уже с большим трудом справляется с задачей их контроля. Возможно, современные технологии — впервые за тысячелетнюю историю Руси — помогут нам решить проблемы коррупции и раздолбайства.

6. ГИБДД собирается заставить всех пешеходов носить светоотражающую одежду в тёмное время суток:

http://www.dp.ru/a/2012/11/13/Peshehodov_zastavjat_nosit/

Лично я поддерживаю это новшество обеими своими мозолистыми от водительского руля руками. Я люблю людей, равно как и других животных, и сама мысль о том, что я могу случайно задавить какого-нибудь невидимого урода, мне совершенно невыносима.

Кстати, готов поспорить на недорогой футбольный мяч, что оппозиционеры найдут повод возмутиться и этой однозначно правильной инициативой.

7. Россияне всё выше оценивают своё финансовое положение. Индекс нашего материального благополучия подрос на два пункта:

http://newsru.com/finance/14nov2012/horosho.html

Значение индекса выросло за счёт тех россиян, которые оценивают своё материальное положение как «среднее». Сейчас таковых в России уже 72%.

8. Зарубежные эксперты сравнили наш самолёт нового поколения ПАК ФА с американскими аналогами:

http://vz.ru/news/2012/11/16/607583.html

Сравнение, как и следовало ожидать, не в пользу американцев.

9. Газпром договорился по «Южному Потоку» с последней страной, с Болгарией:

http://lenta.ru/news/2012/11/15/bulgaria/

Теперь, когда все формальности улажены, можно приступать к строительству. Работы начнутся уже 7 декабря — через три недели. А коммерческие поставки газа будут запущены в 2016 году. Общая стоимость проекта составит около 500 миллиардов рублей.

10. Правительство РФ таки отменило доверенности на управление автомобилем:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121115133429.shtml

Win.

11. МЧС России отправило пострадавшим от стихийного бедствия американцам 20 тонн одеял и разных предметов первой необходимости:

http://news.rambler.ru/16316341/

Второй самолёт с аналогичным грузом вылетит в Нью-Йорк позднее.

12. Интересное сравнение советских и российских зарплат:

http://a-nikonov.livejournal.com/1355653.html

Отрицать очевидное с каждым годом становится всё сложнее и сложнее. Мы живём сейчас гораздо богаче, чем в годы СССР.

Советская средняя зарплата приблизительно соответствует нынешним 10’000 рублей. С той только разницей, что раньше надо было ещё как следует побегать, чтобы потратить свои денежки: ту же пресловутую копчёную колбасу было не достать даже в Москве.

13. Социологи констатируют факт: нищеты в России больше нет. По международным стандартам наше общество полностью вышло за установленные Всемирном банком лимиты нищеты:

http://newsru.com/finance/14nov2012/rich.html

Живущих на сумму менее чем два доллара в день в России практически не осталось. Для сравнения, в 2001 году доля нищего населения в стране составляла заметные 6%.

14. В Киеве началась подготовка к сбору подписей за воссоединение народа России, Украины и Беларуси:

http://www.odnako.org/news/show_21973/

По замыслу организаторов акции сбор подписей продлится до 2015 года, после чего они перейдут к следующей части своего плана.

15. В Московской области собираются повысить штраф за движение по обочине до 1’000 рублей:

http://www.rg.ru/2012/11/12/obochina.html

Лично я считаю, что надо повысить этот штраф не до тысячи, а до пяти, и не только в Московской области, а по всей России. Чтобы у бойцов ДПС был стимул уделять повышенное внимание этим подонкам нашего общества.

16. Мне часто говорят, будто при Сталине коррупции не было. Это, разумеется, не так. Коррупция при Сталине цвела махровым цветом, просто она принимала иные формы, не такие как сейчас. Например, вот такие:

http://nikitaphoto.livejournal.com/18472.html

17. На «Эхе Москвы» мне регулярно рассказывают сказки о людях, которые могут работать, но прозябают в бедности. Вот, пожалуйста, скан расчётного листка из МакДоналдса. Получается около 30 тысяч рублей:

http://kastrulya001.livejournal.com/70747.html

Конечно, это Москва. В других городах работники общепита получают несколько меньше — кое-где даже в полтора-два раза меньше. Однако и в Москве есть вакансии на 10 тысяч рублей. Это реальные рабочие места, на которых работают какие-то люди.

Спрашивается, почему работающие там согласны получать 10 тысяч, тогда как в том же МакДоналдсе можно получить втрое больше минимум?

Ответ прост. Потому что во Дворце Гастрита надо работать. Пришёл утром — и пашешь как лошадь Пржевальского, без перерывов на кофеёк и перекуров. А во многих конторах можно три четверти рабочего дня сидеть в социальных сетях и рассказывать, какие в России маленькие зарплаты.

Update. Традиционная ссылка на альтернативный мир с гибнущими с голода врачами и учителями:

http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/952710-echo/#comments

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:01

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В любимом сериале про доктора Хауса есть такой чудный эпизод: женщину вкатывают в трубу MRI. И там у нее по какой-то, забыла, медицинской причине взрывается голова: бздым! - и черепушка лопнула. Вот именно это, я думаю, произойдет с авторами надписи ...
История эта произошла в одной из донецких школ во время урока государственности ДНР, который вызвал фурор в социальных сетях и во всех украинских информационных ресурсах. Его обсуждали активно и громко. Украинцы не скупились на оскорбительные слова, что свидетельствовало о их безысходности ...
Еще один "один день". Да, мне нравится. Опять же, можно без особых философствований показать обычную жизнь обычных людей. И в праздничные дни тоже. 2013й год начался. Извините, фотки "вот я проснулась" в этот раз нет. Поскольку проснулась я еще в ...
О блогере Мориарти я впервые услышал от Масаловича (Кибердед). Стало интересно - кто это такой? - полез посмотреть (начал с ролика "Почему меня еще не поймали"), и ... ну, ребята, меня в детстве тащило от имиджа Фантомаса, а тут он еще так хорошо доработан - я пищал от восторга!!! :) ...
Амелия Эрхарт и ее муж Джордж Путнам, начало 1930-х годов. Редкое фото: ...