Хватит убивать русских!

топ 100 блогов В.В. Жириновский11.06.2011

Сегодняшний митинг мы планировали заранее, это День Русского Народа. Наш основной лозунг - «Хорошо русским - хорошо всем!» И этот лозунг особенно актуален в свете вчерашней трагедии.

Поэтому мы не можем промолчать. Странно было бы не говорить сейчас об убийстве Юрия Буданова, которое потрясло не только русских националистов. Да и вообще - не только русских. Оно потрясло всех.

Мы не будем сейчас обсуждать вопрос, насколько несправедлив был приговор, вынесенный Буданову. Вспомним только, что по приговору с мундира полковника сорвали орден Мужества. Этот орден дают не «за выслугу лет» и не «к юбилейчику», не к какой-нибудь памятной дате. Этот орден, напомним вам, дают за реально проявленную отвагу. За подвиг.

Получается, мужество русского солдата, его подвиг ничего не значат, когда речь идет... А о чем, собственно? О спокойствии в Чечне? О нерушимости российских границ?

Мы всецело за спокойствие в Чечне. И мы всецело за нерушимость границ – хотя многие решительно настроенные граждане сегодня призывают отделить Кавказ от России.

Беда в том, что Чечня фактически уже от России отделена, граница уже нарушена.

Убийство Буданова явно совершили профессионалы: выстрелы произведены в голову, машина и пистолет брошены. Это не «любительская» кровная месть. Это заказ. Кто заказал полковника Буданова?

В рамках следствия надо вспомнить, откуда поступили первые сигналы. Этот вопрос надо адресовать, прежде всего, в Чечню, именно оттуда поступали скандальные заявления: «Если его помилуют, мы найдем возможность воздать ему по заслугам». Но будет удивительно, если этот вопрос действительно зададут тем, кто реально виновен.

Потому что Чечня сейчас фактически иностранное государство - и не боится отвечать перед Россией, перед русскими. Перед всеми. В том числе, отвечать за свои слова.

Чечня сейчас представляет из себя государство в государстве, где свои законы и понятия, в которые начальство не суется.

Пусть даже так, но ведь убийство Буданова произошло не в Чечне, а в Москве! Похоже, «область понятий» необоснованно, чудовищно разрослась! И граница России сузилась до периметра Кремля!

Хорошо ли это для русских? Нет. Хорошо ли это хоть для кого-нибудь, в том числе - для самих чеченцев? Тоже нет. От такого порядка страдают все.

Существующее положение вещей плохо для русских, плохо для чеченцев. Плохо для всех!

Пора на практике вернуть границы России туда, где им и полагается быть в соответствии с законодательством.

Пора, наконец, установить в Чечне конституционный порядок. То, что сейчас там на самом деле - это не конституционный порядок, и даже не Шариат. И даже не система местных «адатов». То, что там - реально беспредел.

Вчера этот беспредел в очередной раз выплеснулся за границы Чечни, дошел до Москвы. Чтобы стало хорошо и русским, и всем, Чечня должна быть, наконец, умиротворена по-настоящему, незыблемость границ должна быть тоже обеспечена по-настоящему и конституционный, русский - порядок должен, наконец, возобладать.

И мы приложим все усилия для достижения этой цели!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
!!! Последнее слово !!! Размер 550.47 MB (577208320 Bytes) Продолжительность: 00:53:05 Из эфира: "57 млрд долларов получила Беларусь от России с 1997 года. В этом году 9 млрд, а в следующем должна получить 7!" "- У вас хороший президент! - Вам не хватает вашего ...
Итак, второму туру президентских выборов таки, что было вполне предсказуемо, с учетом распределения симпатий избирателей. Хотя, многим может показаться, что итоговые результаты выглядят несколько угрожающе, как-никак, разрыв между лидерами гонки минимальный - у экс-министра экономики ...
Вчера один камрад спросил почему ко мне в каменты перестали приходить патриоботы. Я обычно на ботов и рейтинги внимания не обращаю, а тут заинтересовался. На главной странице сначала пропало моё любимое днище "новые записи". Я любил туда заглядывать чтобы убедиться что топ ЖЖ это не самое ...
Ну правда, посмотрите "Порт-Артур". Там вы можете увидеть настоящую Европу. Благородных офицеров. Великие духовные истины, меняющие человечество. Да Боже мой, как приятно увидеть голозадую толпу, с воплями "За Родину" гибнущую на колючей проволоке и пулеметах. И как приятно понимать, что в ...
Мост Кадырова, доска Манергейма... Не обижайтесть, когда наши придут в город, мы напомним что были категорически против. Это не будет являтся варварством, это будет восстановлением справедливости... ...