рейтинг блогов

Хуже войны

топ 100 блогов pioneer_lj04.01.2016

Глуповатый чекистский социолог sapojnik (А. Рощин) время от времени натыкается лбом на реальность, в которой он и сам повинен. Удивление его в такие моменты бывает безмерным. 

«Самое интересное – и, пожалуй, самое мерзкое – что показали последние месяцы, это то, что в России, как оказалось, вообще не существует антивоенных настроений. В этом смысле нынешняя РФ является полной противоположностью даже СССР, чьим идейным наследником она себя выставляет. Все-таки в СССР, при всей его милитаризации, государство хотя бы старалось изо всех сил делать вид, что оно не приемлет войну и «борется за мир по всем мире», а в народных массах жил некий угрюмый страх перед «бонбой», и хотя бы старшее поколение все еще по инерции повторяло мантру своих отцов и матерей – «лишь бы не было войны». …

«РАДИ ЧЕГО наши люди так хладнокровно «подписываются» на войну, которая с очень высокой степенью вероятности истребит и их, и их близких?

Похоже, старик Фромм был все-таки прав, и здесь мы имеем дело с классической некрофилией – «стремлением к смерти», поразившей целое общество. Не думал, что я такое увижу».

А надо, надо было думать. О последствиях.

Для русских последние четверть века насаждаемый чекистскими «либералами» (в т.ч. и  А. Рощиным) пацифизм означает безнаказанное насилие над русскими. Так было и есть от Таджикистана и Прибалтики до Чечни. Подслеповатый sapojnik сам же приводит всё объясняющий пример, политического смысла которого не разумеет.

«Вот ровно год назад в Москве прошел довольно многочисленный «Марш за мир». Это вроде бы опровергает мои слова; однако время показало, что это был не более чем «Марш» той части общества, которая не одобряла возможную войну с Украиной, ввиду наличия теплых чувств к последней; что же до войны как таковой – так это ради бога! И отсутствие хоть каких-то протестов против войны в Сирии это подтверждает.

Вот что написал один известный блогер «из лагеря белоленточных», комментируя это:

«Конфликт с Украиной был абсолютно бессмысленным и братоубийственным, разрушавшим отношения с ближайшей страной и ближайшими людьми… Так что протестовать тут было вполне естественно.

С Сирией же дело другое». …

«сама по себе война никого не пугает»

Чем для русских мир с Украиной отличается от войны? Тем, что во время войны русских нельзя безнаказанно грабить, насиловать, убивать. На упомянутый заукраинский «марш за мир» в Москве вышли те, кто желал продолжить безнаказанное истребление русских. Это все понимают. Аналогичные пацифистские марши на Украине проходили под скандирование демонстрантами «смерть врагам!».

Хуже войны

Суть дела в том, для русских мир с Украиной хуже войны. Тоже касается и Чечни. И много кого ещё.

Советское инфантильное «лишь бы было войны» выветрилось. Весь исторический опыт последней четверти века железом и кровью доказал русским, что мир хуже войны. В этом русских убеждали и вы, тожегрузин Рощин. Поздравляю с успехом в труде!

Хуже войны  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.12.2015 Чей Крым
Архив записей в блогах:
Наш дом, наконец-то, достроился и в прошедшую пятницу мы в него переехали. Это дуплекс, т.е. дом разделен стеной на две части, наша – правая.   Когда смотришь на улицу с балкона, то кажется, что живешь в глухом лесу. Редмонд, конечно, деревня, но это вид на даунтаун, с пар ...
Читать далее ...
Бывший премьер Израиля Беннет приоткрыл завесу переговоров Москвы с Западом в первые дни СВО, в которых он был посредником. Это любопытно, но не более того. То, что Путин не собирался уничтожать Зеленского, давно понятно — возможностей была масса, а отмашки не было. Очевидно, что ...
"Кулаки — самые зверские, самые грубые, самые дикие эксплуататоры, не раз восстанавливавшие в истории других стран власть помещиков, царей, попов, капиталистов. Кулаков больше, чем помещиков и капиталистов. Но все же кулаки — меньшинство в народе. Допустим, что у нас в России около 15 ...
Подружки e_lenka1 и nerca88 беседовали о готовке и вдохновили меня описать наш сегодняшний обед. Сразу скажу, что такие обеды – исключение. Обычно Лисичка готовит несколько блюд на китайский манер, адаптированных к моему вкусу. А сегодня был « ленивый обед », и я ...