Худший вариант - война России с Турцией в Сирии

топ 100 блогов bor_odin20.02.2020 Худший вариант - война России с Турцией в Сирии

Операция в провинции Идлиб начнется в ближайшие дни, если Башар Асад и Москва не обеспечат отвод войск - предупредил президент Турции Реджеп Эрдоган. Это сильно взволновало руководство России. Практически это означает начало боевых действий с турецкой армией. В Кремле намек хорошо поняли.

«Если речь идет об операции против террористических группировок в Идлибе, то, безусловно, (это) будут действия в русле сочинских договоренностей, ибо нейтрализация этих террористических группировок, обладающих сейчас достаточно мощной инфраструктурой вооружений, оборудования и амуниции, - это обязанность турецкой стороны», - предположил пресс-секретарь нашего лидера Песков.

Но тут же уточнил:
«В случае же, если речь идет об операции против легитимных сирийских вооруженных сил, то это, конечно, - худший вариант развития событий», - посетовал он.

Но в чём сомнения? Эрдоган ясно сказал, с кем он собирается воевать:

Полномасштабная операция в Идлибе с целью остановить наступление армии Асада, которое, по данным ООН, вынудило 700 тысяч человек покинуть свои дома и отправиться в направлении Турции, «может начаться в любой момент», заявил в среду Эрдоган.
«У режима остались считанные дни на то, чтобы прекратить свою агрессию в Идлибе и отступить к территориям, определенным в сочинском соглашении. Это - наше последнее предупреждение», - сказал он, добавив, что «Турция не оставит Идлиб режиму Асада и его сторонникам».

Четыре раунда переговоров с российскими чиновниками - два в Турции на прошлой неделе и еще два в понедельник и вторник в Москве - завершились ничем.
«Мы не приняли карту (границ зоны деэскалации), которую предложила Россия», - сообщил пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калым.

Что делать России в случае наступления турецких войск? Вступать в войну с Турцией на дальних подступах? Турки не арабские ополченцы, у них есть авиация, есть системы ПВО, есть танки.  В случае войны Турция перекроет Босфор для российских кораблей...

Что сможет сделать Россия с тремя десятками самолетов? Будем отступать? Перестанем закупать турецкие помидоры и запретим россиянам отдыхать в Турции? Или начнем очередную русско-турецкую войну?

В Кремле задумались...

А мы так и живём, хорошо, весело.



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Панда никуда не идет. - ...
Объяснительная Записка: Этот текст является литературным произведением – несколько неопределённого жанра, однако – к мемуарам он не относится точно. Хотя и основан на реальных событиях. В значительной степени. Поэтому сразу заявляю, что никаких претензий по «бессовестному вранью» ...
Озаботился не на шутку следующим обстоятельством. Тут после одной конфузной истории , по ходу которой троллей пришлось крошить, аки Ургант - зеленый лучок с петрушкой, засвечено было истинное должностное положение автора этих строк: В связи с этим вопрос: где можно получить ...
Скоро же праздник ведь! Вот, смотрите, все мы автолюбители наверное (или профессионалы-честь и хвала им). Все мои жены и подруги были - "женщины-женщины", милые-премилые, сю-сю , и т.д. За всю жизь, мне не встречалась барышня-истинный технарь-любитель с ключем на 32.. "Гаечка" короче) ...
Часть I В славные времена величия СССР практически каждый гражданин советской страны был наслышан о Стах а нове Алексее Григорьевиче – Герое Социалистического Труда, коммунисте, совершившим трудовой подвиг, что дало толчок знаменитому ‘стахановскому движению’. Казалось, об это ...