рейтинг блогов

ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии

топ 100 блогов stillavin16.09.2012 Сегодня публикую снимки, которые не вошли в предыдущие тематические серии. Всюду со мной была камера Samsung NX1000, которая и позволила вам подсмотреть за нашей жизнью в армии. Мой аппарат - в белом корпусе, и это, конечно, смотрелось вызывающе: белый ремень напоминал портупею из ВАИ - военной автоинспекции :) Понятное дело, белый корпус чистым не остался, но даже в дождь и в грязи ни разу меня не подвёл. Тут некоторые язвительно спрашивали про фото БТР с васильками из 6-го дня - мол, неужели камера автоматически на резкость навелась, так вот, могу честно ответить, что сделала она это действительно сама. В NX1000 есть режим Smart, в котором зоны резкости меняются от объекта к объекту: ты наполовину нажимаешь спуск, и при каждом новом нажатии аппарат сам выбирает, на чём сфокусироваться. Как только фокус останавливается именно так, где вам нужно, вы дожимаете кнопку и делаете снимок.

Ну, перейдём к делу! Начну с фото, сделанного неделю назад на палубе флагмана "Настойчивый".
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0628


.
Картина из янтаря, висящая на стене в каюте флагмана
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0643
.
А вот самые настоящие морпехи, которые служат в 336-ой бригаде
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0563
.
Здесь "мы" и "они" вперемежку
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0562
.
Рустам Иваныч показывает, как надо снимать :) Бритый мужчина - режиссёр команды ребят из НТВ-плюс, которые параллельно снимали фильм "Морпехи в 3D"
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0561
.
В расположении бригады
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0672
.
Самый грустный кадр: в одном из соседних кубриков висит портрет морпеха Андрея Жукова - он погиб в 95-ом... Всего за последние 20 лет бригада потеряла почти 50 человек...
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0547
.
На камбузе. К сожалению, богиню Наташу сфотографировать так и не удалось - после красочного рассказа о ней в эфире она перестала одеваться по-женски, нахлобучив на себя банальные штаны-джинсы...
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0557
.
Мой обед: довольно вкусный суп, макароны с хорошим мясом и подливой, очень приличный винегрет и сладкий компот. Ребята, которые служат здесь, уверяли, что ради нас меню не улучшали.
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0617
.
В комнате, где морпехи подшиваются, стоят одеколоны. По личному опыту могу сказать, что самый мерзкий - это "Командор": он даже на фотографии выглядит мутным, а запах - просто отрава :)
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0577
.
Здесь же - две смешных таблички. Видимо, Сабонис - матрос широкого профиля, поскольку он не только внештатно стрижёт, но и стенгазеты оформляет. Я хотел увидеть его лично, но парни сказали, что Сабонис ушёл в поля на учения. Не сачкует с кисточкой в руках!
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0579
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0578
.
Несколько портретов Рустама Иваныча
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0573
.
Этот снимок я называю "Перс" :)
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0787
.
Несколько снимков из наших поездок в Калининград - там находилась наша радиостудия, куда каждое утро мы добирались на машине. 50 км туда и столько же - обратно. Первое фото - вид с балкона нашей студии: слева - знаменитый восстановленный собор с могилой Канта, а справа - главный местный уродец "Дом Советов". Его построили на месте роскошного замка, при СССР постоянно показывали как символ города в прогнозах погоды в конце программы "Время", но идиотизм заключается в том, что здание до сих пор не достроено и никогда не эксплуатировалось! Говорят, что теперь его и достраивать нельзя - сгнило изнутри, и есть планы восстановить замок.
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_1196
.
Мы стали свидетелями аварии: через двойную сплошную ломанулся старый "Скорпион", а грузовик-мусоровоз стал уходить от столкновения направо, врезавшись в автобус. Водилу мусоровоза зажало в кабине, но вроде бы обошлось без жертв.
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_1047
.
Другая дорожная история произошла уже с нами: поздно вечером мы возвращались с Балтийск и вдруг в кромешной темноте позади вспыхнула "люстра" автомобиля ДПС. Прикол в том, что машина с полицейским преследовала нас с полностью выключенными фарами, которые включились только после того, как сидевший за рулём Рустам Иваныч нарушил на 500 рублей :)
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_1295
.
На одной из улиц зоркий взгляд полковника Бобруна обнаружил необычный дорожный знак, в который с обратной стороны кто-то засунул... рыбу!!!
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_1198
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_1197
.
Из локального креатива запомнился магазин "А вдруг..."
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_0788
.
И разумеется, не смог я обойти стороной местных животных. Вот вам калининградский кот с сумасшедшим лицом и старый пёс, который грелся на осеннем солнышке у подъезда во дворе.
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_1200
.
ХрПГЧ #260: Морпехи. Другие фотографии SAM_1317
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  21 сентября госдепартамент США собирает в Москве очередной марш против В.Путина и россиян, его поддерживающих, то есть по факту, против всей России. Марш делается под личиной "за мир н ...
Перспектива введения в России михалковского т.н. «налога на интернет» не спровоцировала громких протестов общественности, вызвав резонанс разве что в либеральной среде. Аналогичную законодательную инициативу пытался протолкнуть венгерский президент Орбан, известный также как «мини-путин ...
Угадайте, кто это? Бизи Филиппс в среду на улицах Беверли Хиллс. src ...
Статья  об ультразвуковом исследовании с подачи ansanta (спасибо!). Большое спасибо за перевод Наталье Бондаренко ( metafrasi ...
С пятницей! с трудом дотерпела  В одной из мамских ФБ групп встретила вот такую инициативу, которую хочется обсудить. Я ни разу не феминистка, но даже для моего патриархального мировоззрения это перебор)) Мамы девочек от 5 лет и старше, а куда вы водите их на развивалки? Я не он ...