Хроники торговой войны

топ 100 блогов juicy_fruit08.08.2014 Пока топовые блогеры рассуждают на тему голода в России, у меня в ленте почему-то другие настроения... Но первое время будет туго, особенно в Беларуси. Все белорусское и из белорусского сырья будет поставляться в Россию. Хороший сыр, особенно в райцентрах будет трудно найти. В областных городах, обычно, с этим всегда было меньше проблем. Вангую, что молочка для внутреннего рынка будет производиться из импортного сырья, как это обычно делалось с мясными изделиями.

Внутренние комментарии российских торговых сетей (инсайд)

Так как по долгу службы контактирую с российскими торговыми сетями, то не преминул спросить их по поводу нынешнего запрета.

Ответ прост - мы и так отмахиваемся от поставщиков. А европеи и так заколебали. И турецкий или азербайджанский перец не купи, и нельзя увеличить импорт египетских апельсин, и даже лечугу совхоза Московский нельзя брать свыше квоты. Теперь мы их можем послать на три буквы всех сразу.

Из молочки только Данон и немцы выживут. Валио - всё. Сваля - всё.


Источник

Французские фермеры опасаются, что товары, которые не пойдут на экспорт в Россию, создадут на европейских рынках критическую ситуацию, сообщает Le Figaro. Одна надежда остается на ВТО и на благоразумие Владимира Путина, полагает глава Национальной федерации фермерских профсоюзов.

Председатель Национальной федерации профсоюзов сельскохозяйственных производителей Франции Ксавье Бёлен выразил опасение о том, что российские санкции могут привести европейские рынки к кризису, сообщает Le Figaro.

Источник

Минсельхоз назвал альтернативных поставщиков продуктов в Россию

Минсельхоз России подготовил список альтернативных стран-поставщиков продовольствия для замещения запрещенный из-за санкций продукции, заявил журналистам глава ведомства Николай Федоров.

Поставки мяса из Евросоюза, США и Канады возможно заменить поставками из Бразилии, Уругвая, Парагвая, Аргентины и Белоруссии, заявил министр. "Такая работа уже началась, более 40 новых предприятий бразильских мы вчера аккредитовали", - подчеркнул он.

Выпадающие поставки сыра, масла и сухого молока Минсельхоз намерен заместить продукцией из стран Южной Америки и Новой Зеландии, овощей - поставками из Турции, Аргентины, Чили, Китая, Узбекистана и Азербайджана, яблок и груш - поставками из Аргентины, Чили, Китая и Сербии. Вишни, черешни, абрикосы и персики могут поставляться из Узбекистана, Азербайджана, Армении, Турции и Ирана, цитрусовые- из Египта, Марокко, Турции, ЮАР, заключил министр.


Источник

И Михаил Муромов сейчас, как никогда, кстати. Мои родители любили эту песню.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы хотите узнать как начать город с домов вместимостью 4 человека и ...
Серия четырёх координированных самоубийственных террористических актов, произошедших в Соединённых Штатах Америки. По официальной версии, ответственность за эти атаки лежит на террористической организации «Аль-Каида». Утром того дня четыре группы террористов, имеющих отношение к ...
Для многих отдых в Черногории визуально ассоциируется с его главным курортом - Свети-Стефан или остров Святого Стефана. Когда-то давно это была бедная рыбацкая деревушка, а теперь это остров-отель с самыми дорогими услугами в Черногории. Здесь любит отдыхать мировая элита и попасть на ...
Молодой муж пристаёт к жене. Она: — Не могу. Он: — Почему? — Кот. — Что кот? — Смотрит… Муж вздыхает, встаёт, выкидывает кота из спальни, снова ложится… Она: — Не могу. — А сейчас что? — Хомяк… — Что хомяк??? Он же на кухне! — Хочу, чтоб смотрел. Муж вскакивает, приносит хомяка в ...
В современном мире постоянно что-то происходит. Дня не может пройти, чтобы что-то не случилось. Некоторые события мы просто не замечаем, до того они стали обыденными и привычными. Никого уже давно, ну кроме естественно тех, кого это касается непосредственно, не поражают обстрелы ...