рейтинг блогов

Хроники отказа Украины от Донбасса

топ 100 блогов manzal25.04.2017 Хроники отказа Украины от Донбасса

Киев отключил Луганск от электроснабжения. Киев объяснил это долгами республики перед "Луганским энергетическим объединением". Поскольку такое положение угрожало гуманитарной катастрофой, в города и села Луганской народной республики после отключения от украинских сетей электроэнергия поступает из России и соседнего Донбасса.

На Украине считают, что подобная мера поможет "надавить" на Луганск, заставить пойти навстречу. Напомню, что недавно в ответ на блокаду украинскими силовиками Донбасса, ЛНР и ДНР прекратили любое сотрудничество с Киевом, в том числе, республики отказались поставлять уголь-антрацит. На Украине еще до этого инцидента была объявлена ЧС в энергетике, а после разрыва торговых отношений ситуация обострилась еще больше. Поэтому очень странно воспринимать отключение от сети как давление. Во-первых, потому что самой Украине это принесет только выгоду. Во-вторых, потому что давить на Донбасс - источник энергии - отключением света вообще немного бессмысленно.

Как и в ситуации, когда вместо Украины уголь начала покупать Россия, свет в Луганске появился тоже благодаря нашей стране. И оба раза это не российская инициатива, а вынужденная мера, вызванная агрессивными действиями украинской власти. И, видя все происходящее, самое время поговорить о тех Минских соглашениях, в нарушениях которых регулярно упрекают Россию.

Напомню, что основные пункты Минска - диалог между Киевом и республиками, совершенствование законодательства, проведение самостоятельных выборов и прочие невоенные меры, обязательно предусматривающие диалог властей. Единственное, что каждый месяц делает Украина - нарушает Минск, отказываясь от любого хоть сколь нибудь адекватного взаимодействия. И очень жаль, что вчера, когда на встрече Лаврова и Могерини звучали фразы о том, что ВСЕ стороны Минска нарушают договоренности, никто не смог задать этому чудесному дипломату от ЕС вопрос: а почему же Порошенко и его команда никак не отвечают за противоправные действия в отношении Донбасса? Почему вместо санкций за разжигание гражданской войны Киеву дают Евровидение и надежду на безвиз?

В том дурдоме, который происходит между Киевом и республиками, виноваты, в том числе, и те, кто сквозь пальцы, как на резвящихся детей, смотрит на украинских политиков. Пока им все сходит с рук, ни о каком выполнение договоренностей и речи не пойдет. А для Киева двойной бонус - мало того, что сами могут вытворять абсолютно любые неприглядности, так еще и России нервы пощекочут.

Официальная Украина на сегодня сделала больше, чем достаточно для того, что жители республик уже никогда не хотели вернуться в состав страны, от Донбасса отказавшейся. Страшно подумать, но уже три года в Донецке и Луганске ВСУ убивают, издеваются, грабят, а Киев - блокирует, обманывает, а после делает обиженный и оскорбленный вид (никогда не забуду Порошенко с дырявыми паспортами и куском автобуса из Волновахи). И после всего этого запад направляет помощь Киеву, но не ДНР и ЛНР. Ну как тут можно рассчитывать, что республики захотят вернуться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разработчики ЦА любят и ценят. Однозначно. Начало ветки и сразу имба ему даже ПВО отсыпали. ПВО Карл! Вот у раканзаса нет ПВО, а у крейсера первого уровня есть. Хотя нафиг оно там не пойму но в любом случае не покидает ощущение, что кораблик где то не там стоит где надо Не наст ...
Помните, недавно поездил на Модели 3 ? В общем она мне понравилась, особенно имея ввиду недавно увеличенную батарею (до 82 кВт*ч). Но при всех ценовых и WLTPшных преимуществах TM3, мне гораздо больше подходит Model Y. Собирался на ней поездить как только она выйдет летом.  Но ...
1.  Наше с Пару первое свидание состоялось во дворце-музее медного магната Фрика в Нью Йорке (The Frick Museum - там собрана замечательная коллекция импрессионистов.) Поэтому когда возник вопрос о месте постановочной съемки в Вадодаре, мы с ...
КНДР - держава с сильной молодежью. Ее юноши и девушки всегда идут в авангарде борьбы за строительство социализма. Везде и всюду в стране они с пламенным патриотизмом творят чудеса и совершают славные трудовые подвиги. Среди песен, отражающих такую ...
Я прочитал на форуме, что вся Миннесота сейчас забита белыми лебедями. - У ...