Хроника пикирующего Икарушки

топ 100 блогов boruch24.03.2010 Опять серия фактов. Поскольку прошлых номеров я не помню, эти будут опять с первого номера. В этом нет большой неточности, в конце концов, человек все время начинает жить сначала и дата рождения - не более чем условность.

1. Я ношу трикотажные трусы типа "боксер". Скрытая фишка в том, что предпочитая одежду в-основном неброских "походных" цветов, трусы я стал покупать с картинками и надписями. Другой раз черт их и разберет, чего там нарисовано или написано. А мои любимые - белые, с силуэтами лыжников.

2. Я не очень люблю, когда у женщин длинные ногти, покрытые всякими картинками. Представляя себе при их виде, сколько на это кропотливое украшание атавистических роговых выростов надо убить времени единственной отпущенной свыше жизни, я ужасаюсь.
А может, я в принципе больше люблю женщин домовитых, чем блестящих. То же касается сложных и требующих ухода женских причесок.

3. Все, что вошло в жизнь менее десяти лет назад (и это еще довольно скромная оценка), я считаю новомодными штучками. Например наладонники, GPS, или помянутые в прошлом посте крышки с петельками у пива Туборг. Я даже к сотовым телефонам отношусь с некоторым недоверием и обзаведясь новым, довольно долго и довольно мучительно с ним знакомлюсь и обживаюсь. Видимо, я традиционалист и консерватор. Хотя, кое-что из новомодных штучек я воспринимаю готовно и радостно, дай только время к ним привыкнуть.

4. По причинам, отчасти сообщенным выше, меня не любит техника. Я с ней долго копаюсь, ругаюсь, пока не стану с ней един, тогда мы как-то договариваемся. Неизменно меня восхищают люди, кои подойдя к совершенно чужому и ранее незнакомому телевизору или пылесосу моментально соображают, для чего какая кнопка на нем прилеплена.

5. Я боюсь лягушек, зато не боюсь змей. Опасаюсь собак, особенно многих сразу, а волков не очень, как показал один случай.

6. Я лет пятнадцать или больше не был в кино. ДВД, а ранее видеомагнитофон, были изобретены для меня лично. То же касается звуковоспроизводящей техники, в филармониях я не был еще давней. По-видимому, я люблю свободу и если моим функционированием в свирепо необходимом я позволяю управлять другим людям и организациям, то уж в удовольствиях я хочу быть свободен как птичка, хочу - смотрю, не хочу - проматываю. Поэтому ж, я полагаю, я чувствую себя слегка скованным в ресторанах, одна радость: не надо потом убирать со стола и мыть посуду. В глубине себя я считаю, что счет мне выставляют именно за это.

7. Я позволяю собой манипулировать. Все позволяют, но не все понимают, что это одна из необходимостей совместного с другими людьми существования. Мне, правда, повезло иметь любящих меня и не чрезмерных в притязаниях манипуляторов. Так что позволять манипулировать собой - допустимо, надо только хорошо выбрать, кому предоставить эту неограниченную власть.

8. Когда-то я был маленький, и я как-то спер у нескольких детей из шкафчиков несколько сокровищ. Всяких таких мелочей, вроде пластмассового кораблика с удивительно подробными парусами и такелажем и здоровенной блестящей стекляшки на толстой "золотой" цепи. Мать моя вечером это дело нашла, еще б ей не найти, я ж это никуда не спрятал, и отчесала меня не как-нибудь, а бельевой веревкой. А утром я это возвращал потерпевшим, умирая от стыда и залившись соплями выше фальшборта. Может и непедагогично, но тот случай навсегда избавил меня от желания взять чужое и от зависти к чему угодно. В сущности, пара следов от веревки на жопе небольшая плата за такие ценные приобретения.

9. Я всегда считал себя некрасивым и сейчас так считаю. Возможно это делало каждую мою межполовую связь счастливым эпизодом, а не чередующейся рутиной. Я вообще на всякий случай стараюсь недооценивать себя.

10. Я считаю, что убеждения - это не набор умозрительных представлений, а действия, некие взятые на себя и выполняемые (это важно!) обязанности. То, что живет только в голове, по мне не имеет никакого значения, значение имеют только реально совершенные (или несовершенные) поступки. Поэтому мне неблизка христианская концепция неподтверждаемой Веры в сердце своем, а близка иудейская - реального следования некоторым правилам в каждодневной жизни. Хотя, конечно этак выходит, что иудей я никакой. Для этого я изобрел термин "иудейский теист". Нас таких уже двое, Юра Лорес выразил как-то желание ко мне присоединиться и быть иудейским теистом.

Эти и другие факты моей жизни могут в будущем измениться или быть рассмотренными под другим углом.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В оккупированном Крыму усилились преследования украинцев и крымских татар , - ООН В Крыму усилились преследования и дискриминация украинцев, крымских татар, представителей меньшинств, в том числе религиозных, и противников крымского «референдума» 16 марта 2014г. Такие данные содержа ...
Шахматно-шашечное время. Бело-черное. Или с нами, или против нас. Звучит так себе для тех, кто вечно в белом. Зато честно. Забавно наблюдать, как дефицит колбасы сменился дефицитом честности. Как те, кто за свободу слова и демократию стали затыкать рты тем, кто думает иначе. А мне нравится ...
Псков. Четыре Ил-76 повреждено. Атака 21 БПЛА. Брянск. Две атаки. Первая сбито два БПЛА. Вторая - один БПЛА. Падение обломков на завод. Пожар. Орловская область. Сбито 2 БПЛА. Рязанская область. Сбит БПЛА. Подмосковье. Сбит БПЛА. Калужская область - один БПЛА сбит, второй - прилет. ...
Часто ли вы думаете о Вьетнаме? И что вы вообще о нем знаете? Я до недавних пор знал только, что там делают кроссовки «Адидас», «Найк» и прочие спортивные шмотки, которые мы покупаем в фирменных магазинах. Еще я знал, что там выращивают рис в огромных количествах. И недавно понял, что там ...
Оригинал взят у marina_yudenich в Будто бы марш будто бы русских Просто посмотрите ( картинки от разных авторов из Twitter ) И оцените Численность Лозунги (сожжённый флаг Новороссии, если кто не понял ) Лица Уровень владения русским языком И грустное - от ...