Хроника одного Президента /21.10.2019/

топ 100 блогов v_n_zb21.10.2019 .
Начался рабочий визит Зеленского в Японию с посещения церемонии принятия императорского звания императором Нарухито. Визит продлится 4 дня.

Дефицит бюджетных поступлений по итогам 9 месяцев года достиг 37 млрд. гривен.

У каждой эпохи свои символы. Символом эпохи правления Зеленского будет академический хор имени Григория Веревки, распевающий с "Кварталом" развеселую песенку о поджоге дома Гонтаревой.

Гончарук только сегодня узнал, что в Прилуках закрылась крупнейшая табачная фабрика в Украине, и бюджетные денежки уехали в Румынию. Красавцы...

Рябошапка: Задержание Гладковского является частью операции по получению информации для выдвижения обвинений против Пашинского. Полностью идея состоит в том, чтобы через Пашинского выйти на Авакова.

* * *
Немножко о бюджете.

Вова, откусив 28 млрд. гривен в собственный загашник, расслабился и уехал к императору, оставив остальных догрызать остатки.

1 млрд. выделили гос.шахтам в качестве непрямой дотации Коломойскому. Украинцы обязаны просто оплачивать дешевую электроэнергию для его предприятий. С миллиардом, выделенным ему же на аэропорт, будет пока что два. Но Товарищ не останавливается на достигнутом.

Для повышения обороноспособности страны всем силовым органам уравнены должностные ставки с армией. Охране Зеленского - тоже. В общем, обойдется это в 1,4 млрд. гривен.

Загашник для бесконтрольного использования под названием "Фонд чрезвычайных ситуаций" увеличен на 0,5 млрд. Помните наводнение на Закарпатье, в аккурат первых дней правления Зеленского? Все Закарпатье оттуда получило 1,1 млн гривен при убытках в 98 млн.

От программы поддержки агропромышленного комплекса забрали 760 млн.

Любимое детище министра МВД Авакова программа «Создание единой авиационной системы безопасности и защиты» получило 2,2 млрд гривен на закупку у Франции вертолетов. Расходы на ресторан и тихий разговор с премьером окупились.

Ну и финальный аккорд. Как мы и предлагали, уменьшено финансирование государственного долга.

Мы продолжаем изучение детектива под название "Проект государственного бюджета Украины на 2020 год"...

* * *

Кабинет министров планирует на неделе провести встречу с табачными компаниями для обсуждения "табачной" правки.
Говорить нужно было с 8 по 11.
8-го принято решение.
11-го остановлен основной конвейер.
14-го - все полностью.
18-го начата процедура оповещения об увольнении 311 человек.
А Гончарук "на неделе" собирается говорить...
Уходит огромный плательщик налогов. А вы миллиарды рисуете в бюджет?

По мнению Милованова шутки "Квартала-95" распугивают инвесторов. Абсолютно точно.
И главная шутка сейчас в Японии.

Гончарук о загрязнении воздуха в Киеве: Официальных данных нет. Это вопрос о запредельном содержании углекислого газа в воздухе.
Г-н премьер-министр, докладываем - и не будет.
Станции мониторинга содержания углекислого газа в Киеве отключены еще в сентябре. Причин мы не знаем.

Сивохо стал советником секретаря СНБО.
Это ответ на вопрос "Как же они мАгли не знать" ;)
Предлагаем назначить Данилко руководителем "Укрзализныци" ;)

В связи с прекращением производства "В.А.Т.-Прилуки" просит отозвать 25 млн акцизных марок и вернуть 505 млн грн, уплаченных за них ;)

Павлусь (финдиректор "В.А.Т.-Прилуки") заявляет, что ТРИЖДЫ в период с 1 по 18 обращались в ОПУ и КМ по вопросу урегулирования.
Ну ладно у Вовы документы с начала октября не разобраны - а у Кабмина тоже?

"Очень печально, что министр экономики в Украине - дебил", - Коломойский.
Редкий случай, когда мы полностью согласны с г-ном Коломойским ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько лет назад бабуля-соседка в День Ангела подарила мне вот эту облезлую тарелку. Я не нашла другого применения, как использовать её в качестве поддона под керамический горшок с фиалками. Прошло лет пять с того времени. Приходит ко мне в гости подруга и говорит: не жирно ли такие в ...
неводка, нером, неджин — безалкогольное. натуральный продукт, акциз тут такой ...
"Лара, Спасибо, я счастлива что могу вас читать и слов благодарности тут всегда будет мало. Мало у меня их сейчас для всего, и я в растерянности, такое впервые. Меня как будто вывели из общения, отключили, отодвинули, забрали слова, - письмо в рубрику_ответов Я как будто наблюдаю все ...
Почти месяц провел на Борнео недалеко от Трусмади - второй по высоте горы острова. Напоминаю, что речь идет о третьем по величине острове мира, на его территории располагаются: на севере - малазийская часть (называемая Борнео) и крохотный и вместе ...
Иран был вынужден отреагировать на убийство своего генерала Касема Сулеймани, иначе бы «потерял лицо», сообщает Welt. При этом Тегеран не хотел идти на откровенную провокацию США, и поэтому специально промазал по американским базам в Ираке. В результате жертв среди солдат, в том числе и ...