рейтинг блогов

хронический боянчег

топ 100 блогов samogon19.03.2019 19 марта 1934 года рабочий совхоза "Прогресс" Митрофан Михайлович Никитин приехал в Москву и пошел прогуляться до Красной площади. Там он отстоял в очереди к саркофагу вождя, подошел к нему, произнес: "Вот мой миленький в гробу, щас пристроюсь..." - после чего вынул из-за пазухи револьвер системы Наган и сделал по мумии два прицельных выстрела. Третий выстрел он сделал себе в сердце, что понятно, ибо попади он живым в руки ГПУ, то просто оторванными яйцами он бы там не отделался.


хронический боянчег

Что интересно, оба выстрела прошли мимо цели. Хорошо хоть, в себя не промахнулся, никакой целкости и кучности. Тьфу на него, не буду за него бухать. Хуже Каплан, честное слово.

Кстати, буквально завтра будет другая годовщина покушения на труп вождя - 20 марта 1959 года некий анонимус ради любопытства, наверное, бросил в саркофаг молоток. Бросок был удачным, крышка саркофага разбилась.

Годом позже, 14 июля 1960 некто Минибаев разбил саркофаг ногой.

9 сентября 1961 года гражданка Л. А. Смирнова, проходя мимо саркофага, плюнула в него и затем бросила в саркофаг камень, завёрнутый в носовой платок, сопроводив свои действия грязными ругательствами. Стекло саркофага опять было разбито.

24 апреля 1962 года житель г. Павловский Посад пенсионер А. А. Лютиков также бросил камень в стеклянный гроб. О повреждениях не сообщалось, но руководство Мавзолея воскликнуло: "Да как же вы заебали!" - и поместило чучело вождя в бронированный саркофаг.

хронический боянчег

В сентябре 1967 года житель Каунаса по фамилии Крысанов взорвал начинённый взрывчаткой пояс около входа в Мавзолей. Террорист и ещё несколько человек погибли, Мавзолей не пострадал.

Когда 1 сентября 1973 года некий анонимус взорвал на себе самодельное взрывное устройство рядом с гробом, он уже был пуленепробиваемым, и мумия не пострадала. Что интересно, от анонимуса нашли только фрагмент руки и головы, и опознать его не удалось. Погибла также супружеская пара из Астрахани, несколько человек были ранены, в основном дети, пришедшие в первый учебный день поглазеть на дедушку-ленина.

Были еще всякие мелкие инциденты вроде бросания в Мавзолей бутылки с чернилами и рулона туалетной бумаги (дурацкое расточительство по советским временам!), но это все мелочь.

Хотя мумия и не пострадала во время покушений на нее, тело Ильича страдало минимум дважды - первый раз уже весной 1924 года, когда грунт под мавзолеем оттаял, мавзолей просел и передавил канализационную трубу, по которой стекало говно из кремлевских сортиров. Бурленье вешних говн смыло гроб с постамента и прибило его к стене. Дзержинский сначала хотел расстрелять всех, кто срал в этот день, но потом успокоился, поняв, что и он к этому прямую кишку приложил. Патриарх Тихон прокомментировал этот случай так: "По мощам и елей".

Второй раз тело пострадало во время войны - при эвакуации в Тюмень не соблюли режим, и тушка покрылась симпатичным слоем зеленой плесени, от которого с трудом избавились. Вроде как какая-то девочка-практикантка из чайничка теплой водичкой с губкой отмывала.

Если верить некоторым источникам, мумия и сейчас живее всех живых, и в полночь полнолуния даже "Интернационал" может исполнить.




Ну, за умелое использование короткоствольного оружия, подручных средств и ВВ! Кстати, если у вас крепкие нервы и вы не боитесь за свой мозг, то можете почитать, что думают о Мавзолее, то бишь Зиккурате и Престоле Аццкой Сотоны на Красной площади православнутые на всю голову (не путать с православными). И мультик в виде бонуса:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пора прощаться с иллюзиями о братском украинском народе. Не в смысле отрицания ...
Вернувшись из Эстонии, хочу рассказать, что там происходило. Я поехала туда по приглашению молодежной организации "Открытая республика", которая сотрудничает с российским Молодежным Правозащитным Движением. Честно говоря, мне казалось, что ...
Присутствие ребенка необходимо при чек ине и сдаче багажа? У ребенка нет багажа - багаж  на взрослом,  нужно только  оформить билеты.  Когда летим всей семьей дети во время чек ина  всегда тусуются где попало, никогда их не просили подойти и показаться,  а вот ...
Можно подумать, что настало благословенное время красоты, не требующей жертв. Увы, это не так. Именно в XIX веке появились таблетки с мышьяком. Их пили, чтобы получить пресловутую «естественную» белизну кожи. А ещё — округлую форму лица. Учитывая, что постоянное употребление отравы ...
В последнее время я стал завидовать гопникам. Их стиль жизни очень прост, интересен и незамысловат, они не строят из себя эстетов, высоко одухотворённых снобов, они более близки к ...