Храбрые и бесы

топ 100 блогов congregatio22.06.2019 Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье Алуштинского благочиния Симферопольской и Крымской епархии РПЦ МП Игорь Сильченков:

Есть такая «зараза», которую уже много лет и «много столетий впрыскивают» в наш народ, чтобы «поставить его на колени» — это «недовольство властями».


«Эта зараза разрушает государство — когда народ не верит власти своей… /.../ Вытаращив глаза, с пеной у рта православный — наверно, в кавычках все-таки, — человек доказывает: „А власти воруют, а они негодяи!“»
/.../
«Христианство — это та религия, которая учит так не делать, не возмущаться властями своими. Тем более не говорить, что вот „кто-то ворует!“ — это только из зависти можно так говорить. Кто говорит, что „они там воруют“ — это страшно завистливый человек, который завидует, что они воруют, а он не может воровать».
/.../
«Зачем же нужен был этот безумный референдум — будет храм или не будет в этом месте — если понятно, что у нас 99% православных христиан — это богоборцы! Это которые в храм не ходят, невоцерковленные».
/.../
«А потому что бесы, бесы поднялись и возмутились! … Это бесы подняли эту молодежь, которая нецерковная».
Сильченков категорически не согласен с мнением, что «Церковь должна объединять людей, а не разъединять» — и вспоминает любимые цитаты о том, что Христос принес не мир, но меч, и что кто не со Христом, тот против Него. А против Него те, кто «невоцерковлен, кто не исполняет волю Божию, а воля Божия — чтобы мы были в храме, молились — не тогда, когда захотим, не тогда, когда раком заболели… а каждый день своей жизни».
/.../
«Поэтому никаких опросов по острым предметам государство не проводит: по пенсиям, по выходным дням, по зарплатам, по налогам. … Поэтому строить храм или не строить, творить добро или не творить — тоже не должен быть проведен. Большая ошибка нашей власти — еще и потому, что сейчас силы, которые изгоняли храм… — скакали, да, дети, которые порабощены сатане; скакали женщины, которые собачек там водят, чтобы они там какали; скакали наркоманы, которые любят курить в этом парке коноплю; скакали блу́дники, которые в кустах этого парка прелюбодеянию предавались; скакали всевозможные пьяницы, которые в этом парке пили. Но они не сами по себе скакали, сами по себе они скакать бы не смогли. Есть те люди, которых вывели туда скакать против храма, есть те люди, которые возбудили ненависть и ярость в этих людях, чтобы ломать забор и храм, есть те люди, которые потом потерли руки и восторжествовали: „Мы сделали очень важный шаг сейчас, изгнав храм в Екатеринбурге! Первый шаг по уничтожению российского государства… государство испугалось и государство отступило“».


И так далее, и так далее.

"Началось расчеловечивание" - сказали мне в комментариях к однму из прошлых постов... Оно не началось. Оно давно идет полным ходом, а сейчас просто очередной виток.
Раньше неправославным и вообще всем тем, кто были против Церкви во власти, радикал-патриоты отказывали всего-то в праве зваться полноценными гражданами. Сейчас им отказывают в праве зваться людьми. Они бесы, а с бесами можно не церемониться. На крайний случай - можно звать людьми неполноценными, сатаной порабощенными, одержимыми. С которыми тоже церемонии излишни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Длинный меч с рукоятью под хват в "полторы руки", Германские Земли, конец XVI века. Общая длина оружия 1370 мм. Клинок меча прямой, стальной, двулезвийный, плавно сужающийся к острию, в поперечнике плоский шестигранник. На 2/3 длины с обеих сторон идет один глубокий медиальный дол. В доле ...
Вопрос по дровам. Муж посушил свежеспиленную березу на солнце и она вот так красиво потрескалась. Теперь дрова испорчены, не будет хороших углей или так и должно быть? Не сгорят ли дрова с трещинами быстро? Нам зимой печь топить нужно. Березу раньше не заготавливал, не знает, как должно ...
Это Москва сегодня, в 6 утра: Пока стоит только МКАД (там фуры), но день только начинается. А это председатель нашего Правительства: – То есть проект расширения Москвы продолжается? – Я уже объяснял, почему принял это решение. Не из-за ...
Фейс-контроль – такой фейс… Помню в одном питерском клубе разворачивали каждого второго. Притом без объяснения причин. Отправилась я туда как раз с голой жопой дешевой провинциалки. Спецом. Потому что подруг прогнали как бродячих собак. Дошли до фейс-контроля и началось… Мы с Анькой ...
Как меняет пластика женские лица, мы уже привыкли. Но, мужчины тоже стараются сохранить свою красоту и молодость, различными способами, не отказывая себе ни в чем. Подтяжки, липосакция, коррекция разных частей лица и тела изменяет их до неузнаваемости. Они мне всё больше напоминают ...