"Хозяева" метеорита обращаются за помощью

топ 100 блогов orlov_dnevnik19.02.2013
Будучи мэром того самого Чебаркуля, куда свалился наделавший шуму метеорит, хотел бы обратиться к ЖЖ-сообществу с просьбой о помощи.
Тут в последнее время участились звонки от друзей, знакомых и малознакомых, и суть их в общем-то сводится к одному - ну и повезло вам, ребята. Небольшой сорокатысячный городок вдруг оказался в центре мирового события, попал на первые полосы мировой и российской прессы. Теперь бы только это счастье не прощелкать и все правильно сделать.
А вот что сделать - не говорят. Понятно, что метеорит, который возможно назовут Чебаркуль и который покоится пока на дне одноименного озера, останется событием надолго - при любом
упоминании астероидной опасности нас будут склонять как живой пример. Думаю, в связи с этим у города появился определенный шанс не только войти в путеводители по интересным местам России, но и как-то покреативить, и что там греха таить, заработать.
Вот на эту тему и хотел бы с вами пообщаться. Может у кого и найдутся идейки как монетизировать славу временно прописавшегося у нас небесного гостя? А может кто захочет инвестировать в новую астероидную инфраструктуру...
Диспозиция такова. Метеорит упал в озеро, примерно в двух километрах от городского пляжа. Ближайший к месту падения берег принадлежит гослесфонду. В окрестностях города есть десяток санаториев, гости которых могли бы вывозится на экскурсию к месту падения. Кстати, озеро является единственным источником водоснабжения города, что накладывает определенные ограничения.
Ну так как, есть идеи? За самую лучшую готов презентовать кусочек метеорита.
фотография
Картинка, облетевшая весь мир. Здесь покоится самый знаменитый метеорит двадцать первого века.



А вот эксклюзивное видео попыток найти метеорит. Глубина 11 метров, дно илистое.А эксклюзивное оно, потому как туда лезу я сам. Ощущения те еще, доложу я вам)
P.S.  Хотелось бы отдельно обратиться к моему жж-френду begamot_74, которому помнится подарили металлоискатель. Теперь самое время приехать в гости за обещанным мной подарком - книгой об истории Чебаркуля. Заодно и кусочком небесного гостя разживетесь, если конечно металлоискатель прихватить не забудете...)))


Апдейт. А тем временем:
Чебаркуль как туристический центр
Местные туроператоры говорят, что к ним уже обращаются иностранцы с просьбой организовать экскурсии к озеру Чебаркуль, куда предположительно упал метеорит, прорубив 8-метровую полынью, и вблизи которого уже нашли мелкие осколки внеземного происхождения.
"От иностранцев поступают разные заказы — от индивидуальных поездок к месту падения метеорита до организации туристических групп по 48 человек. Наибольший интерес проявляют японцы, а вот из россиян никто не изъявлял желания побывать на такой экскурсии", — сказала владелец челябинского турагентства "Акбэст Тур" Марина Алексеева.
По ее словам, ценовой вопрос поездки к месту падения космического объекта пока не решен: для этого необходимо продумать трансферт иностранных туристов в Челябинск и маршрут туристической поездки, включающей в себя озеро Чебаркуль.
"Место падения метеорита — это, конечно, интересная, но не единственная достопримечательность. Хочется, чтобы у интуристов остались только хорошие впечатления о России, поэтому к разработке тура мы подойдем серьезно. Думаю, в течение ближайших недель вопрос будет решен", — пояснила собеседница агентства.
Впрочем, более крупные туристические агентства Челябинска, такие как "TUI" и "Натали Турс", пока осторожны в комментариях и не воспринимают всерьез идею об организации экскурсий к месту падения метеорита.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130219/923710178.html#ixzz2LNNwGP9M

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти два термина на Украине уже прочно слиты воедино. Еще Николай Азаров, в конце 2013 года «предсказал» что именно IT сектор станет новым мотором украинского экспорта. Но у него были на то основания. В тот год рост экспорта компьютерных услуг составил около 40%. В натуральных величинах ...
По поводу смерти Марка Захарова, покинувшего нас 28-го сентября, написали уже все и повсюду. Так что я, как обычно, стану замыкающим. Марк Анатольевич был троллем. Троллем умным, тонким, а потому - способным создавать шедевры, относящиеся не к категории сиюминутного, но к категории ...
Как вести себя девушке, которая часто попадает в лав-стори с козлами? Есть некий глобальный вселенский смысл во встрече девушек с теми мужчинами, которых затем будут считать ...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ АДМИНОВ РУССКОЯЗЫЧНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ: Если вы, недостойные отроки, посмеете отключать меня от русской аудитории, то длинная рука КРЕМЛЯ дотянется до вашего горла!    Коллайдер – установка, построенная расой Людей, и в её создании участвовали ...
Я очень люблю свою френд-ленту, я ее любовно собираю, как мастерицы собирают бусины в колье, и всяка бусина в ней - целая вселенная. Интересно, кстати, смотреться в нее иногда как в свое отражение, в веер проекций моих собственных, иногда ...